板材、北营、矿业备件 砂轮卡盘 涨态芯轴招标采购公告(本钢板材股份有限公司2025)
本钢集团板材、北营、矿业备件采购意向公告(砂轮卡盘等项目)
各供应商:
为便于供应商及时了解本钢采购信息,进一步提高采购透明度,优化采购营商环境,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现对本钢2025年生产需要的采购意向进行公开,详见附件。
具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。
单位名称:本钢板材股份有限公司采购中心
2025年11月27日
序号
采购项目名称
采购需求情况
预计采购时间(月)
备注
1
砂轮卡盘
SK001/3-32
2025年12月31日前
2
砂轮卡盘
SK001/2-32
2025年12月31日前
3
涨态芯轴
SK001/2-62/16
2025年12月31日前
4
涨态芯轴
SK001/2-62/26
2025年12月31日前
5
涨紧芯轴
DCS-002DAa-120
2025年12月31日前
附件:
本钢集团板材、北营、矿业备件采购意向公告(砂轮卡盘等项目).doc
本钢集团板材、北营、矿业备件采购意向公告为便于供应商及时了解本钢集团采购信息,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现将本钢板材、北营、矿业2025年1月(至)12月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求情况预算金额(万元)预计采购时间(月)备注1砂轮卡盘等项目公开询比,日常标2025年12月31日前本次公开的采购意向是本单位采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。联系人:白彦昭13842448039本钢板材股份有限公司采购中心2025年11月26日