试剂耗材 采血管 采血针 棉签 锐器桶 消博士抗菌洗手液 碘伏 便签 尿管 尿杯 75%酒精 一次性PE手套 一次性外科口罩 医用手套招标采购公告(七台河市疾病预防控制中心2025)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年11月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
市疾控中心2025-2026年试剂耗材采购

采购内容:采血管(红)

采购数量:20,000支

采购内容:采血管(紫)

采购数量:5,000支

采购内容:采血管(黄)

采购数量:5,000支

采购内容:采血针

采购数量:24,000支

采购内容:采血针

采购数量:1,000支

采购内容:棉签

采购数量:50包

采购内容:锐器桶

采购数量:100个

采购内容:消博士抗菌洗手液

采购数量:35瓶

采购内容:碘伏

采购数量:30瓶

采购内容:便签

采购数量:40卷

采购内容:血签

采购数量:20卷

采购内容:尿管(带盖)

采购数量:5,000支

采购内容:尿杯

采购数量:5,000只

采购内容:75%酒精

采购数量:100瓶

采购内容:一次性PE手套

采购数量:10包

采购内容:一次性外科口罩

采购数量:4,000支

采购内容:医用手套(麦迪斯)

采购数量:500副

采购内容:医用手套(鑫尔捷)

采购数量:600副

采购内容:医用手套(麦迪斯)

采购数量:600副

采购内容:医用手套(麦迪斯)

采购数量:1,000副

采购内容:DR片

采购数量:3,000张

采购内容:热敏打印机专用记录纸

采购数量:10卷

采购内容:一次性中单

采购数量:300个

采购内容:欧姆龙肺功能仪101配件

采购数量:4个

采购内容:一次性肺功能仪器过滤嘴(倍心倍)

采购数量:2,000个

采购内容:止血带

采购数量:1盒

采购内容:利尔康泡腾消毒片II型

采购数量:6瓶

采购内容:标准物质/乙酸乙酯中15种半挥发性有机物SVOC混标GB/T 5750.8-2023(15.1)

采购数量:2支

采购内容:标准物质/乙酸乙酯中乙草胺

采购数量:2支

采购内容:标准物质/二氯甲烷中环氧氯丙烷

采购数量:2支

采购内容:样品瓶(含盖含垫)

采购数量:5盒

采购内容:标准物质/甲醇中11种苯系物混标溶液

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中氯乙烯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中27种挥发性卤代烃混标

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中1,1二氯乙烯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中二氯甲烷

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中四氯化碳

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中三氯乙烯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中顺1,2-二氯乙烯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中反1,2-二氯乙烯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中四氯乙烯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中1,4-二氯苯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中1,2,3-三氯苯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中1,2,4-三氯苯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中1,3,5-三氯苯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/甲醇中六氯苯

采购数量:2支

采购内容:标准物质/二硫化碳中5种的苯系物混标(苯、甲苯、邻间对二甲苯)

采购数量:5套

采购内容:国标法盐碘检测试剂盒 (地病碘)

采购数量:1盒

采购内容:砷铈催化法水碘检测试剂盒(地病碘)

采购数量:1盒

采购内容:尿中碘的砷铈催化分光光度测定配套试剂盒 (地病碘)

采购数量:1盒

采购内容:甲醇中4种三卤甲烷混标(水质)

采购数量:2支

采购内容:二硫化碳(色谱纯)

采购数量:2瓶

采购内容:硫酸铁铵溶液(指示液)

采购数量:2瓶

采购内容:酒精75%

采购数量:10瓶

采购内容:乳胶手套

采购数量:800副

采购内容:50mL 离心管

采购数量:20包

采购内容:5mL枪头

采购数量:1,200支

采购内容:1L采水玻璃瓶(棕色旋盖)

采购数量:20个

采购内容:10mL冻存管

采购数量:500个

采购内容:称量纸

采购数量:4盒

采购内容:铅空心阴极灯

采购数量:1个

采购内容:高品质塑料洗瓶

采购数量:10个

采购内容:丁腈手套

采购数量:10盒

采购内容:医用利器盒

采购数量:200个

采购内容:医用垃圾袋

采购数量:400个

采购内容:草酸钠标准溶液

采购数量:15瓶

采购内容:高锰酸钾标准溶液

采购数量:8瓶

采购内容:铅标准溶液

采购数量:1瓶

采购内容:锰标准溶液

采购数量:1瓶

采购内容:锌标准溶液

采购数量:1瓶

采购内容:氨标准溶液

采购数量:1瓶

采购内容:氯酸盐标准溶液

采购数量:2支

采购内容:亚氯酸盐

采购数量:2支

采购内容:钠试剂

采购数量:4瓶

采购内容:水中铷单标

采购数量:1支

采购内容:水中锡单标

采购数量:1支

采购内容:水中硼单标

采购数量:1支

采购内容:水中锂单标

采购数量:1支

采购内容:丙酮中6种农药混标溶液 (GBT 5750.9-2023中13.4方法)

采购数量:2支

采购内容:甲醇中5种毒素混标/GB/T 5750.8-2023-16.2

采购数量:1支

采购内容:安东帕消解罐

采购数量:15套

采购内容:poly-Sery PSD 聚苯乙烯 二乙烯苯 SPE

采购数量:1盒

采购内容:CNWBOND HC-C18 SPE 小柱

采购数量:1盒

采购内容:亚氯酸盐标准溶液质控品

采购数量:1支

采购内容:氯酸盐质控品

采购数量:1支

采购内容:硫酸盐质控品

采购数量:1支

采购内容:水质25种金属质控

采购数量:1支

采购内容:水质铜质控品

采购数量:1支

采购内容:水中铅质控品

采购数量:1支

采购内容:水中砷质控品

采购数量:1支

采购内容:柯萨奇病毒A16型/肠道病毒71型/肠道病毒核酸三重实时荧光PCR检测试剂盒(手足口)

采购数量:3盒

采购内容:柯萨奇病毒A4型/A6型/A10型核酸三重实时荧光PCR检测试剂盒(手足口)

采购数量:3盒

采购内容:肠道病毒70型(EV70)核酸实时荧光PCR检测试剂盒(手足口)

采购数量:3盒

采购内容:肠道病毒D68型(EV-D68)核酸实时荧光PCR检测试剂盒(手足口)

采购数量:3盒

采购内容:诺如病毒双重荧光PCR检测试剂 (腹泻病毒)

采购数量:2盒

采购内容:15种呼吸道病原体核酸多重实时荧光PCR检测试剂盒(C版本)

采购数量:3盒

采购内容:流感甲/乙型双重荧光PCR检测试剂(流感)

采购数量:25盒

采购内容:新型冠状病毒核酸PCR检测试剂(流感)

采购数量:20盒

采购内容:核酸提取试剂盒(快提)(流感)

采购数量:100盒

采购内容:胎牛血清(流感)

采购数量:2瓶

采购内容:0.9%生理盐水采样管

采购数量:200支

采购内容:BPW

采购数量:15盒

采购内容:TTB

采购数量:15盒

采购内容:志贺氏增菌液

采购数量:15盒

采购内容:EC肉汤增菌液

采购数量:15盒

采购内容:3%Nacl 碱性蛋白胨水

采购数量:15盒

采购内容:SS干粉(健康证)

采购数量:3瓶

采购内容:致泻大肠埃希氏菌显色平板

采购数量:5盒

采购内容:TCBS干粉(学校食品样本)

采购数量:1瓶

采购内容:3%Nacl TSA干粉(学校食品样本)

采购数量:1瓶

采购内容:XLD干粉(学校食品样本)

采购数量:2瓶

采购内容:双料乳糖蛋白胨水(水质专用)

采购数量:5盒

采购内容:单料乳糖蛋白胨水(水质专用)

采购数量:5盒

采购内容:EC-MUG肉汤(水质专用)

采购数量:2盒

采购内容:总大肠菌群快速检测纸片(水质专用)

采购数量:50袋

采购内容:伊红美兰一次性培养基

采购数量:1盒

采购内容:麻疹病毒IgM抗体检测试剂盒(酶免法)(麻风疹)

采购数量:2盒

采购内容:风疹病毒IgM抗体检测试剂盒(酶免法)(麻风疹)

采购数量:2盒

采购内容:麻疹和风疹病毒核酸检测试剂盒(荧光PCR法)

采购数量:2盒

采购内容:汉坦病毒IgM检测试剂盒(酶免法)(出血热)

采购数量:1盒

采购内容:汉滩病毒/ 汉城病毒双重时实荧光PCR检测试剂盒

采购数量:1盒

采购内容:甲型肝炎病毒IgM抗体检测试剂

采购数量:170盒

采购内容:戊型肝炎病毒IgM抗体检测试剂(健康证)

采购数量:170盒

采购内容:甲型肝炎病毒IgM抗体质控品(酶免法)

采购数量:15瓶

采购内容:戊型肝炎病毒IgM抗体质控品(酶免法)

采购数量:15瓶

采购内容:丙氨酸氨基转移酶(酶免法)(健康证)

采购数量:50盒

采购内容:人类免疫缺陷病毒抗体-梅毒螺旋体抗体-丙型肝炎病毒抗体联合检测试剂(胶体金)(健康证)

采购数量:1,000人份

采购内容:人类免疫缺陷病毒抗体-梅毒螺旋体抗体联合检测试剂(胶体金)

采购数量:10,000人份

采购内容:丙氨酸氨基转移酶测定试剂盒IFCC法(职业卫生)

采购数量:5盒

采购内容:r-谷氨酰转移酶测定试剂IFCC法(职业卫生)

采购数量:5盒

采购内容:总蛋白TP测定试剂盒(双缩脲法)(职业卫生)

采购数量:3盒

采购内容:总胆红素测定试剂(钒酸盐氧化法)(职业卫生)

采购数量:5盒

采购内容:葡萄糖测定试剂(葡萄糖氧化酶法)(职业卫生)

采购数量:3盒

采购内容:白蛋白测定试剂(溴甲酚绿法)(职业卫生)

采购数量:3盒

采购内容:生化复合定值质控(职业卫生)

采购数量:5瓶

采购内容:生化分析仪用清洗液CD80(国内6瓶装)(职业卫生)

采购数量:6瓶

采购内容:常规生化复合校准(职业卫生)

采购数量:5瓶

采购内容:URIT 11A尿液分析试纸条(职业卫生)

采购数量:15盒

采购内容:人类免疫缺陷病毒抗体(胶体金)

采购数量:10盒

采购内容:梅毒螺旋体抗体(胶体金)

采购数量:10盒

采购内容:丙型肝炎病毒抗体联合检测试剂(胶体金)

采购数量:10盒

采购内容:优利特UQ-11尿液干化学分析质控物(职业卫生)

采购数量:1盒

采购内容:CD4清洗液(艾滋病)

采购数量:2桶

采购内容:CD4细胞检测鞘液(艾滋病)

采购数量:3桶

采购内容:CD3 FITC/CD8 PE/CD45 PerCP/CD4 APC检测试剂盒(流式细胞仪法)

采购数量:5盒

采购内容:绝对计数荧光微球试剂盒(流式细胞仪法)

采购数量:5盒

采购内容:M-53LEO(I)血细胞分析用溶血剂(职业卫生)

采购数量:5瓶

采购内容:M-53LEO(II)血细胞分析用溶血剂(职业卫生)

采购数量:5瓶

采购内容:M-53LH血细胞分析用溶血剂(职业卫生)

采购数量:5瓶

采购内容:探头清洁液(职业卫生)

采购数量:6瓶

采购内容:血细胞分析用稀释液M-5D(职业卫生)

采购数量:10桶

采购内容:HIV1+2型确证试剂盒(免疫印迹法)

采购数量:5盒

采购内容:人类免疫缺陷病毒P24抗原及抗体检测试剂盒(胶体硒法)

采购数量:1袋

采购内容:医疗废物 黄色垃圾袋(大)

采购数量:1,000个

采购内容:医疗废物 黄色垃圾袋(小)

采购数量:1,000个

采购内容:利器盒

采购数量:800个

采购内容:医用脱脂纱布块

采购数量:800块

采购内容:75%医用消毒酒精

采购数量:30瓶

采购内容:95%医用消毒酒精

采购数量:30瓶

采购内容:DNBSEO-G99RS高通量测序试剂套装(G99SM FCL SE100/PE50)(新冠测序)

采购数量:20套

采购内容:ATOPlex RNA多重PCR建库试剂盒套装(新冠测序)

采购数量:10盒

采购内容:DNBSEO一步法DNB制备试剂盒(新冠测序)

采购数量:3盒

采购内容:DNBSEO-G99清洗试剂盒(新冠测序)

采购数量:15盒

采购内容:250uL带滤芯自动化吸头

采购数量:2盒

采购内容:1.3ml 96孔圆形孔U型底深孔板

采购数量:20袋

采购内容:硬框薄壁全裙边96孔PCR板

采购数量:2盒

采购内容:可掰开 PCR 八连管及管盖

采购数量:1盒

采购内容:0.5mL冻存管,PCR级

采购数量:1袋

采购内容:2mL冻存管,PCR级

采购数量:1袋

采购内容:Qubit? Assay Tubes

采购数量:1袋

采购内容:菌落总数生产环境快速检测纸片

采购数量:20袋

采购内容:湿式大肠菌群快检纸片

采购数量:2盒

采购内容:3M菌落总数纸片

采购数量:30袋

采购内容:血平板

采购数量:40套

采购内容:伊红美兰平板

采购数量:2盒

采购内容:SCDLP

采购数量:8盒

采购内容:乳糖胆盐

采购数量:300支

采购内容:葡萄糖肉汤

采购数量:8盒

采购内容:SF

采购数量:8盒

采购内容:GN

采购数量:8盒

采购内容:醛类中和增菌培养基

采购数量:2瓶

采购内容:含复方中和剂的0.03mol/L磷酸盐缓冲液

采购数量:15盒

采购内容:无菌水样取样袋

采购数量:1箱

采购内容:人类免疫缺陷病毒(HIV-1)核酸(RNA)检测试剂盒(荧光探针法)

采购数量:4盒

主要功能或目标:为满足实验室年度实验需求,及时主动预防疾病的传播。

需满足的要求:满足国家实验室试剂耗材采购标准。

154.618726
2025年11月


本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
七台河市疾病预防控制中心
2025年11月29日