石家庄市空气质量监测自动站运维服务招标采购公告(石家庄市环境监控中心2025)
石家庄市环境监控中心2025年01至12月政府采购意向-石家庄市重点区域空气质量监测自动站运维服务项目 详细情况
石家庄市重点区域空气质量监测自动站运维服务项目
项目所在采购意向:
石家庄市环境监控中心2025年01至12月政府采购意向
采购单位:
石家庄市环境监控中心
采购项目名称:
石家庄市重点区域空气质量监测自动站运维服务项目
预算金额:
2185.110000万元(人民币)
采购品目:
采购需求概况 :
本项目采购内容为对全市245个空气质量自动监测站(237个乡镇空气站、5个空气比对站和3个交通站)的运维服务,运维单位全面负责空气站(包括但不限于站房、所有仪器设备及配套设施等)的日常运行维护并根据采购人需要提供相关服务。该项目采购服务周期1年(2026年2月1日-2027年1月31日,其中交通站采购服务周期为2026年2月25日-2027年1月31日),采购预算金额为2185.11万元,其中1包:1114.56万元、2包:1070.55万元。根据政府采购政策要求,项目第2包为整体面向中小企业采购。
预计采购时间:
2026-01
备注:
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。