宁波市公安大数据赋能实战应用招标采购公告(宁波市公安局鄞州分局2025)



宁波市公安局鄞州区分局鄞州公安大数据赋能实战应用2025年12月政府采购意向 发布时间:2025-12-12

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将宁波市公安局鄞州区分局鄞州公安大数据赋能实战应用2025年12月采购意向公开如下:

采购单位
宁波市公安局鄞州区分局

采购项目名称
宁波市公安局鄞州区分局鄞州公安大数据赋能实战应用

预算金额(元)
395000.00

预留中小企业采购份额


落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2026年01月

采购需求概况

标的名称:宁波市公安局鄞州区分局鄞州公安大数据赋能实战应用数量/单位:1预算金额(元):395000.00
采购目录:C16010302行业应用软件开发服务
需实现的主要功能或者目标:聚焦协同查询PC端应用、协同查询移动端应用、数据仓库等业务场景建设,增强基层民警在实战中的数据获取和应用能力,实现科技赋能,推动公安工作智能化和精准化。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:以采购人的项目需求为准;以采购人的项目需求为准;以采购人的项目需求为准;以采购人的项目需求为准。

联系人
谢张艳

联系电话
88155576

备注
/

宁波市公安局鄞州区分局
2025年12月12日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。