重庆夹子扁钢 热轧冷剪卷式夹子扁钢招标采购公告(重庆红岩方大汽车悬架有限公司2025)



重庆红岩方大汽车悬架有限公司 夹子扁钢招标公告 招标编号:HYZB/CG202511-JB001 重庆红岩方大汽车悬架有限公司拟对以下项目进行公开招标,欢迎符合招标条件的单位踊跃参与投标。 一、招标项目名称、技术要求、招标数量、计划招标时间等 (一)招标项目名称:夹子扁钢 招标项目表

项目
本次预计招标数量(吨)
备注

Q235B热轧冷剪(5*25*6000)
10

Q235B热轧冷剪(6*30*6000)
20

Q235B热轧冷剪(8*40*6000)
16

Q235B热轧冷剪(12*50*6000)
14

Q235B热轧冷剪卷式夹子扁钢(5*25*C)
50

Q235B热轧冷剪卷式夹子扁钢(6*30*C)
136

(二)技术要求: 1.材质:Q235B。 2.外形尺寸公差范围(未注尺寸公差要求):

尺寸
公差范围
尺寸
公差范围

0-500mm
±≤0.3mm
500-1200mm
±≤0.5mm

1200-1800mm
±≤0.8mm
1800mm以上
±≤1.0mm

3.对角线绝对公差范围(依据长度方向)。

尺寸
公差范围
尺寸
公差范围

0-500mm
±≤0.5mm
500-1200mm
±≤1.0mm

1200-1800mm
±≤1.5mm
1800-2400mm
±≤2.0mm

4.表面质量:不允许表面有严重擦伤、划痕、锈斑。 5.切断面的表面允许有深度不超过1mm的刻痕和高度不大于0.5的毛刺。 6.零件的切开应与表面垂直,斜度允许差小于1/10t(t为板厚)。 7.执行标准:夹子扁钢入库验收检验卡。 (三)招标数量:246吨 (四)计划招标时间:2025年12月15日 (五)报名截止时间:2025年12月10日 (六)中标后合同签订完成期限:中标后30天内完成合同签订。 (七)其它:无。 二、资质要求 (一)公司具有独立法人资格,或具有独立法人资格的生产厂家,或具有营业执照的其他组织。 (二)专业或特殊资质要求:无 (三)其他:无 三、意向投标人提交的资格证明文件 (一)资质材料(加盖报名单位公章) 1.最新有效的企业法人营业执照副本的复印件、开户许可证或基本存款账户信息复印件、(专业资质)证书复印件,如有生产许可证、安全生产许可证(如投标单位无安全生产许可证则必须承诺其选择的分包单位必须具有安全生产许可证)、体系认证证书、特种设备制造许可证(详细列明特种设备制造许可证类别)、国家相关部门质量检测证书等一并附上。(视情调整) 2.法定代表人资格证明(需载明身份证号码)、法定代表人授权书原件(法定代表人参加招标的不需要)、被授权人身份证复印件,参标人(被授权人)需带好身份证原件。 3.承担过类似项目的业绩及证明材料 4.主要生产设备及工艺流程的介绍。 5.质量保证措施、违约责任、售后服务、商务承诺等。 6.投标人开票信息。 7.企业介绍、投标联系人及手机号码、电子邮箱、公司座机号码。 8.单位信用中国报告复印件及投标单位开票信息。 上述资料需加盖报名单位公章。 (二)提交时间:报名时提交。 (三)提交方式:书面、电子邮件(邮箱地址:cqhyzbbj@fangda-specialsteels.com)。 (四)根据公司相关要求,同时也为每个投标单位提供公平、公正的招投标环境,参加本次投标的单位须填写承诺书(附后),会同报名资料一起提交招标单位。 四、投标方式 招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标邀请函(说明书),接到招标邀请函(说明书)的单位请按邀请函(说明书)要求时间交纳相应投标保证金壹万伍仟元、招标费叁佰元。招标结束后,中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,不足部分应予以补齐。未中标单位的投标保证金在宣标后十五个工作日内一次性返还(无息),招标费不退(招标费只开收据)。 五、招标方信息 (一)单位名称:重庆红岩方大汽车悬架有限公司 (二) 联系地址:重庆市铜梁区东城街道龙飞路6号,重庆红岩方大汽车悬架有限公司销售供应部。邮编:402560。 (三)联系人:王冬18996398620 李逢春18996398818 (四)电话:023-85192811 (五)法务监审部监督电话:023-85192300;电子邮箱地址:hongyanfangdabj@163.com 重庆红岩方大汽车悬架有限公司 2025年11月25日

法定代表人身份证明书

兹证明 (身份证号: )是我单位的法定代表人,任董事长(或总经理)职务。
特此证明

单位名称(公章):
****年**月**日

授权委托书

公司:
是中华人民共和国合法企业,法定地址: 。法定代表人 特授权 代表我公司全权办理与贵公司(重庆红岩方大汽车悬架有限公司夹子扁钢招标)的业务,包括但不限于投标、签订合同、领取合同款、收货、退换货、质量异议处理等事项,并签署全部的有关文件、协议及合同,同时往来文件通过该邮箱(邮箱号: )接收、发送。
我公司对被授权人在办理上述事项过程中签署的一切文件均予以认可,并承担相应的法律责任,本授权书有效期:*年*月*日至*年*月*日。
在撤销授权的书面通知之前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。
被授权人签字: 授权人(签章或签字):
: :
职务: 职务: (不能填法人)
电话: 电话:
单位名称:(公司公章、财务专用章、法人章)
签署时间:
授权人身份证(正、反面):被授权人身份证(正、反面):

承诺书

公司:
我司自愿参与贵司重庆红岩方大汽车悬架有限公司夹子扁钢招标项目的投(议)标,现承诺如下:
一、我司将严格遵守招标现场纪律,保证在招标现场外不探讨、不议论招标项目的有关问题和不发表对招标单位不利的话题。
二、我司将遵循公平、公正、公开及诚实信用的原则参加本项目投(议)标,理解并接受贵公司的开标、评标、定标等相关规定。
三、我司按本项目招(议)标公告要求提供的所有法人资料及有关材料均真实有效、合法持有,不存在失效、虚假的情况。
四、严格遵守贵司的有关规定,投(议)标中不围标、不串标、不泄标,以及不排挤其他投标人参与公平竞争。
五、在本项目投(议)标有效期之内不撤销投标,中标后在贵司规定的期限内签订合同,全面履行合同义务。
若违反上述承诺内容,我司自愿接受贵司处理(如:取消投标中标资格、没收投标或履约保证金),并承担由此造成贵司的经济损失赔偿及法律责任。

承诺单位(公章):
法定代表人或委托代理人(签名):

****年**月**日

信息来源请点击: