珠海市病床及配套设备 医用洗鞋机 医用铅服消毒干燥柜 医用冰箱招标采购公告(珠海市中西医结合医院(珠海市第二人民医院)2025)
公告内容:
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2025年12月至2026年03月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
1
病床及配套设备
标的名称:病床及配套设备
标的数量:1
主要功能或目标:病床(阶梯配置)数量200、治疗车数量50、抢救车数量50
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
1,000,000.00
2026年03月
2
医用洗鞋机
标的名称:医用洗鞋机
标的数量:1
主要功能或目标:医用洗鞋机
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
95,000.00
2026年03月
3
医用铅服消毒干燥柜
标的名称:医用铅服消毒干燥柜
标的数量:1
主要功能或目标:医用铅服消毒干燥柜
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
95,000.00
2026年03月
4
医用冰箱(阶梯配置)
标的名称:医用冰箱(阶梯配置)
标的数量:10
主要功能或目标:医用冰箱(阶梯配置)
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
350,000.00
2026年03月
5
心电监护仪(阶梯配置)
标的名称:心电监护仪(阶梯配置)
标的数量:20
主要功能或目标:心电监护仪(阶梯配置)
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
400,000.00
2026年03月
6
超声多普勒胎儿监护仪
标的名称:超声多普勒胎儿监护仪
标的数量:8
主要功能或目标:超声多普勒胎儿监护仪
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
160,000.00
2026年03月
7
母亲胎儿监护仪(单床型)
标的名称:母亲胎儿监护仪(单床型)
标的数量:5
主要功能或目标:母亲胎儿监护仪(单床型)
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
200,000.00
2026年03月
8
母亲胎儿监护仪(双床型)
标的名称:母亲胎儿监护仪(双床型)
标的数量:4
主要功能或目标:母亲胎儿监护仪(双床型)
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
240,000.00
2026年03月
9
AED
标的名称:AED
标的数量:2
主要功能或目标:AED
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
60,000.00
2026年03月
10
动态心电血压记录仪
标的名称:动态心电血压记录仪
标的数量:6
主要功能或目标:动态心电血压记录仪
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
240,000.00
2026年03月
11
心电图机(十二导联)
标的名称:心电图机(十二导联)
标的数量:8
主要功能或目标:心电图机(十二导联)
需满足的要求:满足临床工作需求
落实国家关于节能产品、环保标志产品、促进中小企业发展等政策。
80,000.00
2026年03月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
珠海市中西医结合医院
2025年12月25日