银川市竞赛器材招标采购公告(银川市体育局2025)



一、采购标段

采购计划编号:
2025NCZ(YC)006334
项目名称:
银川市体育局全区十七届运动会第一批竞赛器材采购项目

分包名称:
银川市体育局全区十七届运动会第一批竞赛器材采购项目
分包类型:
货物类

采购方式:
公开招标
预算金额
3800000.00

报价方式:
总价采购项目
是否属于技术复杂,专业性强的采购项目:


是否为执行国家统一定价标和固定价格采购项目:

是否适宜由中小企业提供:


不适宜由中小企业提供的情形:

不适宜面向中小企业证明材料(专家论证或集体决策或政策依据):

二、供应商资格条件
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:
1.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;
1.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件);
1.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
1.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
1.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
1.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。
2.供应商在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3.(是/否)专门面向中小微企业: 是 否
4.合格投标人的其他资格要求:

序号
合格投标人的其他资格要求

1
凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购成交通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》【宁财规发〔2021〕10号】的通知办理融资业务。

2
中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《宁夏回族自治区财政厅 发展和改革委员会工业和信息化厅 住房和城乡建设厅 交通运输厅 水利厅 公共资源交易管理局 中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发〔2022〕275号)文件执行,中型、小型和微型企业应提供《中小企业声明函》;

3
残疾人福利性单位宁夏政府采购招投标响应活动,应按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》【财库〔2017〕141号】文件相关规定并提供《残疾人福利性单位声明函》;

4
监狱企业参加宁夏政府采购招投标响应活动,应按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》【财库〔2014〕68号】文件相关规定并提供《监狱企业声明函》;

5
《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

三、商务要求
采购标的交付(实施)的时间(期限)
保险
涉及采购标的的知识产权归属和处理方式
其他商务要求
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
包装和运输方式
售后服务
安装调试
质量保修范围和保修期

四、技术要求
货物类   服务类   工程类

标的清单(货物类)

序号
品目名称及编码
标的名称
计量单位
数量
单价
是否进口
标的详细参数
是否属于节能产品政府采购品目清单
是否属于环境标志产品政府采购品目清单
备注

是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购
是否应当实施政府强制采购
是否应当实施政府优先采购

1
A02461900-拳击、跆拳道设备
详见 '附件1.采购需求'

1
200000.00

标的1-拳击、跆拳道设备:详见 '附件1.采购需求'





2
A02462100-散打、武术设备
详见 '附件1.采购需求'

1
240000.00

标的2-散打、武术设备:详见 '附件1.采购需求'





3
A02460300-球类设备
详见 '附件1.采购需求'

1
1460000.00

标的3-球类设备:详见 '附件1.采购需求'





4
A02462200-棋牌类运动设备
详见 '附件1.采购需求'

1
340000.00

标的4-棋牌类运动设备:详见 '附件1.采购需求'





5
A02460500-举重设备
详见 '附件1.采购需求'

1
100000.00

标的5-举重设备:详见 '附件1.采购需求'





6
A02462000-摔跤、柔道设备
详见 '附件1.采购需求'

1
200000.00

标的6-摔跤、柔道设备:详见 '附件1.采购需求'





7
A02461200-射击设备
详见 '附件1.采购需求'

1
1200000.00

标的7-射击设备:详见 '附件1.采购需求'





8
A02469900-其他体育设备设施
详见 '附件1.采购需求'

1
60000.00

标的8-其他体育设备设施:详见 '附件1.采购需求'





采购需求附件:

采购需求附件

附件1.采购需求.docx

五、合同管理安排
合同类型: 货物类   服务类   工程类
货物类
标的物
保险
涉及采购标的的知识产权归属和处理方式
履约保证金
甲方责任
乙方责任
采购标的交付(实施)的时间(期限)
违约责任
不可抗力
保密
争议解决
验收标准(附验收方案) (验收方案附件):验收方案.docx
采购标的交付地点(范围)
付款条件(进度和方式)
包装和运输方式
售后服务
安装调试
质量保修范围和保修期

六、评审方法及评审细则
评标方法:
最低评标价法
综合评分法
评审细则类别: 货物类细则类别

货物类细则类别

序号
评审项目
权重分
评分标准

1
投标报价
30.00
投标人的价格分统一按下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。评标基准价是指满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价。除低于成本价的投标报价被拒绝外,最低报价得 30 分。得分结果由高分到低分依次排列为各自最终得分。注:根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部第 87 号令),评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。

2
技术标响应情况(技术指标、参数)价
18.00
招标文件技术要求中带“★”的为重要技术指标、参数,未带“★”的为一般技术指标、参数。全部满足招标文件技术指标、参数要求的得18分。 投标人重要参数指标,低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减0.6分,一般技术指标、参数低于招标文件规定的相应技术指标、参数的,每有一项减 0.2 分,两项减分至减完为止。 注:带“★”的重要技术指标、参数条款要求提供但包括但不限于功能截图、照片及其他相关证明佐证材料,如未提供或者提供的证明材料不满足招标文件要求的视为负偏离扣分处理。 (为防止虚假材料中标者,货到验收技术参数与投标文件不符时,中标无效,采购方可以拒收货,拒付款,并且供货方必须承担相应的法律责任。)

3
类似业绩
2.00
投标供应商需提供近三年(2022年12月15日至今)类似业绩,每有1个业绩得1分,最高得2分。 注:投标人须在投标文件提供有日期的中标(成交)通知书或有签订日期且经双方签字盖章的合同(提供合同关键页,包含但不仅限于合同首页、服务内容页、签字页、签订日期页等),未按规定提供或模糊不清、未提供不得分。

4
售后服务便捷程度
2.00
1.质保期内,中标供应商对所提供器材提供三包服务(即包修、包退、包换),根据投标人承诺接到采购人服务通知后的售后服务人员到“标的提供的地点”的时间(按最高分值得分,不累计): (1)比赛期间,驻场工程技术人员现场维修解决问题,2分钟内处理完毕,得1分; (2)比赛期间,驻场工程技术人员现场维修解决问题,2分钟内未处理完毕,不得分。 2.质保期内,中标供应商对所提供器材提供三包服务(即包修、包退、包换),根据投标人承诺到达“标的提供的地点”后维修的时间(按最高分值得分,不累计): (1)20分钟及以内维修完毕的,得1分; (2)维修时长超过20分钟的,不得分。 注:须提供承诺函,格式自拟。

5
质量保证措施
10.00
投标人需结合项目的实际特点拟定质量保证措施方案。拟定的质量保证措施方案包括但不限于产品质量保证、产品的适用性和兼容性、产品质量检查依据、产品易耗易损的零配件的供应及报价、产品的损坏换新等内容。 1.包括但不仅限于货物出厂检验、运输过程中的产品保护措施、产品质量管理措施等。项目质量管理制度健全,措施描写详细全面,具有完备的货物出厂手续,运输过程中的保护措施科学合理且思路缜密,得10分; 2.项目质量管理制度健全,承诺所提供的设备手续完整且符合要求,运输过程中的保护措施科学合理、思路清晰但针对性稍有欠缺,得8分; 3.项目质量管理制度较健全,承诺所提供的设备手续较完整且较符合要求,但质量管理措施内容不贴合项目需求,存在个别条款无法实现的情况,得6分; 4.货物出厂手续完备、检验程序较符合要求,具有质量保证承诺及措施,但内容简略,无运输过程保证措施,得4分; 5.质量保证措施简单,缺失内容过多,未承诺提供货物相关出厂或合格证明,得2分; 6.未提供质量保证措施的不得分。

6
应急预案
5.00
投标人需结合项目的实际特点制定相关的应急预案。拟定的应急预案包括但不限于风险控制、应急团队、安全预防措施、时间周期紧张、资源不足、设备故障应急服务等内容。 1.应急预案内容完整全面、计划详细、具体,有明确的风险控制处置措施,安全预防措施全面且具体,时间周期紧张的进度安排清晰明确,资源不足时的调配解决方案清晰明确,且配有专人负责的应急团队,能够切实保障采购需求,设备故障时的应急服务预案内容详尽,能够提出其他适用于本项目的应急预案,得5分; 2.应急预案内容全面、可行,货物故障、损坏应急响应时间迅速且有应急团队,基本能够切实保障采购需求,突发情况下应急预案考虑充分,得4分; 3.应急预案内容基本完备、内容和流程描述简单、但有具体的安全预防措施、风险控制处置措施、时间进度计划安排、设备故障应急服务,有应急团队但分工不明确,得3分; 4.应急预案内容完整,但操作性不强,有应急团队,但人数很少且分工不明确,执行稍有困难,得2分; 4.应急预案内容缺项、响应时间过长或维修不及时,无法保障货物使用,得1分; 5.未提供应急预案的不得分。

7
货物配送及运输安排
5.00
1.包括但不仅限于备货环节、送货环节、交货环节、配送车辆情况等。各环节流程阐述层析分明、思路缜密、分析透彻,有充足车辆以保障货物配送及运输且配送方案安排考虑全面,能充分考虑供货过程中会遇到的情况并制定相关方案,得5分; 2.各环节流程阐述清晰明确、方案完整,车辆配备充分,配送方案安排考虑全面,基本考虑供货过程中遇到的情况并制定相关方案,得4分; 3.各环节安排能切合实际特点,方案完整且合理、车辆配备充分,但未考虑运输中会遇到的情况,运输配送无法得到充分保障,得3分; 4.货物配送及运输安排所提供的各环节方案合理、条理清晰,但运输配置设备、车辆不足或无相关内容,得2分; 5.各环节安排繁琐,相关保障措施不完善,无法保障货物运输情况,得1分; 6.未提供货物配送及运输安排的不得分。

8
安装、调试方案
10.00
安装设备的人员分工,设备的安装调试等内容,提供方案,保证获取渠道正规,产品符合国家行业规范和标准。 1.安装、调试方案详细严谨、清晰明确、方案完整,人员分工合理且协作默契,进度安排精准且提前完成,安装方式和调试方法高效且科学,服务全面且贴心。方案完全符合规范标准,具有很强的可操作性,为项目提供了全方位的保障,得10分; 2.安装、调试方案清晰明确、方案完整,人员分工合理且配备专业团队,进度安排精准且有风险应对,安装方式和调试方法合理。方案完全符合规范标准,具有可操作性强,得8分; 3.安装、调试方案完整,人员分工明确且有协调机制,进度安排有条不紊,安装方式和调试方法高效,服务详细且可操作,得6分; 4.方案内容基本完整,基本满足项目需求,安装设备的人员分工简单,安装调试具体可行,得4分; 5.只提供少量的与本项目相关的方案内容,其他不相关内容描述过多,内容不完备的,得2分; 6.未提方案供不得分。

9
培训方案
10.00
投标人应针对本项目实际特点制定相关的培训方案(包括培训目标及任务、培训设备、时间、地点、培训人员、培训形式及培训内容等),评委根据各投标人的培训方案进行综合评审: 1.培训方案及培训内容完善、具体、详尽,且逻辑缜密。培训目标清晰、培训时间、地点和人员的安排详细明了、合理且专人负责、任务节点划分明确,培训前的准备工作充分具体、有相应的培训资料和讲义等文件,培训形式多样的,得10分; 2.培训方案及培训内容具体,且逻辑清晰、培训目标清晰,培训时间、地点和人员的安排详细且分工明确、任务节点划分明确,培训前的准备工作充分、有培训资料和讲义等文件,培训形式多样的,得8分; 3.培训方案及培训内容完善、计划详细,有培训目标、任务安排、培训时间、地点和人员的安排,但培训方案不够具体明确,内容编写笼统、有培训资料和讲义等文件,得6分; 4.有培训方案、培训目标及任务安排,但培训时间、地点和人员安排、职责划分模糊不清、任务节点划分无层次,培训资料和讲义单一,得4分; 5.培训方案及内容存在缺漏,培训目标及任务模糊,不能够清晰的表达培训的具体工作内容、没有明确培训时间、地点和人员安排,培训资料和讲义,得2分; 6.未提供培训方案的不得分。

10
售后服务方案
8.00
1.具有科学详细的售后服务方案体系,有项目技术支持团队。措施得当,非常细致、全面。故障处理时限、现场服务条件及到位时间等内容能够充分满足或优于采购人的实际需求;针对本项目具有明确详细的售后服务工作流程,售后及维护服务内容响应到位,内容全面、响应时间速度快,得8分; 2.具有完整的售后服务方案,但缺乏针对性,有项目技术支持人员、满足采购文件采购人的实际需求;具有售后服务工作流程,得6分; 3.具有售后服务方案,有项目技术支持人员、满足采购文件规定的免费服务年限;内容不完整,制定的保证措施不完善、不全面、不细致,得4分; 4.具有售后服务方案,满足采购文件规定的免费服务年限;内容不完整,措施不完善,内容不具体,得2分; 5.未提供售后服务方案的不得分。

合计:
100.00

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,宁夏政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件1政府采购项目采购需求项目名称:银川市体育局全区十七届运动会第一批竞赛器材采购项目采购单位:银川市体育局编制单位:银川市体育局编制时间:2025年12月1日编制说明一、采购单位可以自行组织编制采购需求,也可以委托采购代理机构或者其他第三方机构编制。二、编制的采购需求应当符合《财政部关于印发政府采购需求管理办法的通知》(财库〔2021〕22号)要求及政府采购的相关规定。三、斜体字部分属于提醒内容,编制时应删除。四、对不适用的内容应删除,并调整相应序号。一、需求调查情况(一)是否开展需求调查否二、需求清单(一)项目概况全区十七届运动会第一批竞赛购置射击,球类,拳击,摔跤,举重,武术,围棋,象棋,滑冰,轮滑等项目器材一批。(二)采购项目预(概)算预算总金额:380.00万元(叁佰捌拾万元整)(三)采购标的汇总表序号标的名称品目分类编码计量单位数量是否进口1银川市体育局全区十七届运动会第一批竞赛器材采购项目A02461200-射击设备,A02460300-球类设备,A02460500举重设备,A02462200棋牌类运动设备,A02462100散打、武术设备,A02461900拳击、跆拳道设备,A02462000摔跤、柔道设备,A02469900其他体育设备设施;项1否(四)技术商务要求标的清单:序号项目单位数量1射击电子靶自动报靶系统套10耗材10米靶批1专业激光步枪模拟运动射击训练辅助系统套11专业激光手枪模拟运动射击训练辅助系统套112足球足球个50足球网副10电子足球换人牌个21便携式电动打气泵个7压力表个7PB器耳麦副7角旗个28电子边裁手旗裁判旗个7比分牌个73篮球篮球架副1篮球个60篮球网副10计时计分系统套1移动式综合计分设备套2蜂鸣器套1篮球赛全队犯规显示器套2篮球发球权显示器套14排球排球个40排球网副8排球标志带、标志杆套8划线胶带批15沙滩排球沙滩排球个206羽毛球羽毛球比赛场地地胶块12羽毛球桶3507网球网球柱副4网球网副4网球裁判椅个4网球记分牌套4网球箱708乒乓球乒乓球台张24乒乓球盒500乒乓球挡板块420乒乓球裁判椅个24乒乓球翻分牌—暂停标识牌个249气排球气排球移动网架副6球网副6排球裁判椅个6标志杆、标志带副6比赛用气排球个8010毽球毽球个216毽羽两用柱副6网带副6标志带、标志杆副611门球门球(比赛用)套4球门套4记分牌块4计时钟个2场地计时表块412拳击比赛拳击台个1拳套副20头盔个18绷带副20013摔跤摔跤比赛垫块214举重举重木质赛台个1竞赛杠铃套115武术竞赛武术地毯块116围棋围棋桌张30围棋盘块30围棋副30棋钟个30席签个60台签个3017象棋象棋桌张60棋盘个60象棋副60赛钟个60席签个120台签个6018滑冰轮滑浇冰车台1防撞垫块150技术要求:清单详细参数序号项目技术参数单位数量1射击电子靶自动报靶系统气步枪气手枪声学报靶系统主要技术指标:1.射击运动弹着点声学分析系统支持10米射击全部项目的训练及比赛成绩统计分析;竞赛/训练显示系统控制切换视窗触屏交互;当前弹着显示/投影支持独立和集中显示;当前射击弹着点反馈时速小于0.1″;支持射手竞赛/训练成绩统计分析;支持射击成绩输出/打印/编辑/云存储;适配同类别射击设备端口/数据连接;2.支持虚拟比赛模拟决赛训练★适配:兼容激光模拟训练辅助系统/支持网上比赛,激光枪比赛。符合国际国内比赛要求,通过中国射击协会认证,并提供相关证明材料。气步枪气手枪声学目标靶:工作温度:-30-80℃检测区域:≥170X170MM检测方式:超声波检测检测精度:≤0.05H适配电源:DC24V /3A灯光照度:1800~2500LX适配耗材:符合国家质量标准的气枪靶纸,支持竞赛取证(不少于500张)适配:同类别射击设备端口/数据连接,支持联网线上比赛及虚拟决赛;设备材质:FR-445#钢,抗子弹冲击处理工艺:喷塑,烤漆,电镀等。套10耗材10米靶气步枪气手枪10米靶靶衬;墨黑色,硅胶175mmX200mm(不少于30张)气步枪气手枪10米电子靶侧板;黑色,PVC,LP1,RP2(不少于30对)气手枪10米靶面板;瞄准区ø59.5毫米,米黄色、特种纸质175mmX200mm(不少于500张)气步枪10米靶面板;瞄准区ø30.5毫米,米黄色、特种纸质175mmX200mm(不少于300张)10米靶后面板;实心,175mmX200mm(不少于100张)气枪电子靶靶带 规格:10米靶,墨黑色、纸质3500mmX920mm(不少于90卷)打印纸(不少于60卷)批1专业激光步枪模拟运动射击训练辅助系统1.支持10米射击步枪项目的训练及比赛成绩统计分析;竞赛/训练显示系统控制切换视窗触屏交互;当前弹着显示/投影支持独立和集中显示;支持射手竞赛/训练成绩统计分析;支持射击成绩输出/打印/编辑/云存储;适配同类别射击设备端口/数据连接;支持虚拟比赛模拟决赛训练,符合国际国内比赛要求。★2.通过***软件系统安全认证,提供相关证明材料。兼容专业电子靶射击应用及规则,支持运行多种系统平台,通过国际一类安全激光认证,提供相关证明材料。通过***射击模拟训练系统检测。采用可见光作为击发检测,红外光850nm作为晃动曲线检测,光束发散角1.0mrad。★3.电子扳机,脉冲发射。脉冲宽度<20ms。重复频率≤2Hz;扳机压力检测,可显示运动员扣动扳机的压力曲线,具备枪口晃动轨迹检测功能。4.报靶精度为±0.05环。5.后坐力动作时间和扳机击发同步,延时小于10ms。6.步枪重量4200-4300克,随机附带≥75克枪管重心调节配重块。7.标尺及准星座前后、高度均可调节,支持蓝牙5.0联机技术。8.射击报靶时间小于200ms9.支持同类别射击设备端口/数据连接,支持联网线上比赛及虚拟决赛;套11专业激光手枪模拟运动射击训练辅助系统1.支持10米射击手枪项目的训练及比赛成绩统计分析,竞赛/训练显示系统控制切换视窗触屏交互;当前弹着显示/投影支持独立和集中显示;支持射手竞赛/训练成绩统计分析;支持射击成绩输出/打印/编辑/云存储;适配同类别射击设备端口/数据连接,支持虚拟比赛模拟决赛训练符合国际国内比赛要求。★2.通过***软件系统安全认证,提供相关证明材料。兼容专业电子靶射击应用及规则,支持运行常用操作系统平台,通过国际一类安全激光认证,提供相关证明材料。通过***射击模拟训练系统检测。采用可见光作为击发检测,红外光850nm作为晃动曲线检测,光束发散角1.0mrad。3.电子扳机,脉冲发射。脉冲宽度<20ms。重复频率≤2Hz,扳机压力检测,可显示运动员扣动扳机的压力曲线,具备枪口晃动轨迹检测功能。手枪重量约920±10克,随机附带配重块,可以增加20克~400克重量,后坐力动作时间和扳机击发同步,延时小于10ms。4.报靶精度为±0.05环。标尺及准星座前后、高度均可调节5.射击报靶时间小于200ms6.支持蓝牙5.0及以上。7.支持同类别射击设备端口/数据连接,支持联网线上比赛及虚拟决赛;套112足球足球1.五号足球,圆周 680—700mm,重量 410—450g;2.手工缝线工艺,32 片组成,使用环保 PU。个50足球网加粗足球网涤纶合股绳 11人制副10电子足球换人牌尺寸:≥550*260*50MM;续航时间≥5小时;防护等级≥IP60;外置插线充电,电压DC12V;发光组件5mm透明高亮LED红绿;包含换人和伤停补时2种模式,预置3组换人信息,依次显示个21便携式电动打气泵充电式电动充气泵,电池:≥28500毫安/小时个7压力表充电式电子气压表,电池:≥4000毫安个7PB器耳麦搭载蓝牙≥5.1技术,支持≥四人通话,对讲距离≥1500米,3D环绕配备≥850MAH锂电池副7角旗拼接式带旗面角球旗;旗杆φ25mm,1.6m高,配手提包,易收纳;配弹簧全钢插针个28电子边裁手旗裁判旗边裁举旗示意时,可同时按下开关,触发报警灯发出报警声音,以更醒目地提醒主裁判。旗面尺寸:≥36cm x 31c; 旗杆:≥ 2.2x35cm;电子旗柄≥4x17.5cm,通讯距离约≥100米,待机时间≥150h个7比分牌1.硬件基础参数- 尺寸:≥ 1.2m×0.8m ;专业赛事用 ≥3m×2m 固定大屏,支持壁挂/立式安装- 材质:铝合金(防锈轻便),LED 高亮屏(户外强光可见)- 供电参数:充电电池支持锂电池续航(≥4小时),支持 AC 220V 稳定供电,配备断电保护模块2. 显示功能参数- 分辨率:LED 屏≥1080P,像素间距小≤P2.5- 亮度调节:支持自动感光调节(500—5000cd/㎡)- 操作方式:配备无线遥控器(支持 10m 内操作)、触屏面板,支持比分、时间、球员信息一键录入/修改- 显示模式:预设常规模式(比分+时间)、事件模式(红黄牌/进球提示)、统计模式(控球率/射门数)3. 适配拓展参数- 接口配置:含 USB 接口(导入球队信息)、HDMI 接口(连接直播设备)、4G/蓝牙模块(实时同步数据)- 防护等级:≥ IP54 及以上个73篮球篮球架1.结构:由底座、前后立柱、伸臂、拉杆、保险、篮板、篮圈和防护装置等组成。2.规格:底座为≥1.95×1.1m(长×宽),伸臂2.55米,篮圈高度3.05米。3.结构原理:具有电动升降功能4.底座- 底座尺寸:≥6mm铁板。防震垫:每只底座设4块防震垫,满足底座摩擦力要求。配重:单只≥450kg。5.立柱:材质为Q235,≥200×70×36.篮板:采用钢化玻璃,具有透明度高、耐候性好、抗老化、耐腐蚀、不易模糊,7.防护装置:缓冲性能:符合GB/T23176-2008《篮球架》要求。8.表面处理:表面质量符合GB/T23176-2008《篮球架》要求。副1篮球7号球(男)30个,6号球(女)30个,12片组成,PU材质,圆周750—770mm,重量580—620g。个60篮球网材质:涤纶,白色。副10计时计分系统篮球比赛采用专用比赛软件,符合国家最新的体育比赛要求。采用指定比赛计时器,电子显示屏计时、计分系统可直接与网络连接,裁判员在裁判席上可直接、快速、简便、实时地操作电脑、时间控制器及24秒控制器,屏上实时显示比赛的计时、计分情况。并且可以向电视转播车提供比赛时间信号,以便于电视实况转播。在操作比分窗口时显示窗口的各项比分会随着你的操作而实时在变化。比赛时可以显示比赛时间,显示比赛中的各种技术统计数据,可显示各类比赛的运动员名次、号码、姓名、成绩及简单介绍,历届重大国际国内比赛的最好成绩和相关内容。同时还可依据竞赛组委会的要求显示标语、口号,显示比赛赞助单位的情况简介及其产品宣传广告等功能。Ⅰ)可进行赛前编辑,包括球队录入、球员录入和基本设置。Ⅱ)上场名单设置,包括主队名单和客队名单。套1移动式综合计分设备中型(≥1800×900×90)电子记分牌:操作台和显示屏数据为2.4G无线电传输。遥控操作、显示主队和客队参赛队名、比分、 发球权、比赛场次、犯规次数、比赛时间、暂停次数、24秒比赛倒计时。符合国际篮联新规则。1.记分牌符合篮球类比赛2.整体显示屏表贴红、黄、绿三色高亮灯珠。总像素≥12800点。3.主客两队比分从0—199可调显示。4.具有:A、发球权显示;B、比赛节数最多9节;C、比赛时间可设0-99分钟倒计时终了音报警;D、0-99秒进攻倒计时终了音光报警(记分牌可与本公司24秒计时器联动显示);E、双方各暂停记录最多4次;F、场地交换功能;G、主客队犯规次数最多9次。5.主队和客队每队可输入≥4个汉字或≥8个字母。6.掉电时数据自动保存。7.采用2.4G无线控制。套2蜂鸣器控制电缆长:≥5m,电源线长:≥1.7m,电源:交流220V套1篮球赛全队犯规显示器一、系统的组成部分:1、三棱形显示器(2只/套) 2、控制器(1只/套) 3、电缆线(2根)、电源线(1根)二、参数: 电缆线长:≥ 5m,电源线长:≥1.7m,控制器尺寸:≥330×330×105mm,显示器尺寸:≥220×220×330m,电源:交流220V 套2篮球发球权显示器一、系统的组成部分:1、发球权显示器(1只/套)2、控制器(1只/套)二、参数:电缆线长:≥1.5m,电源线长:≥1.5m,控制器尺寸:174×134×50mm,显示器尺寸:340×160×40mm,电源:交流220V套14排球排球5号球PU材质,18片组成,PU表皮,耐磨、柔软,橡胶层,尼龙缠纱,不易变形,丁基内胆,不易漏气。圆周650—670mm,重量 260—280g。个40排球网1.排球网规格:长9500mm,高1000mm。2.排球网为黑色,网眼为正方形:100×100mm(±5),网线直径为φ4-φ5mm。3.排球网的上下两边全长缝有双层白色PVC布包边,排球网的上下两边均配有拉绳,绳长≥14米,两端套热塑管,防止绳头松散。副8排球标志带、标志杆标志带:1、规格: 长1000mm,宽50mm。2、材质:白色坛白布、刺毛毡。3、数量:2条/副。4、配标志杆插孔袋。标志杆:1、规格:直径φ10mm,长1800mm。2、材质:玻璃钢。3、颜色:标志杆高出球网80厘米,高出部分每10厘米涂有明显对比的红白相间色。套8划线胶带材质:PVC,厚度≥0.16mm,宽度5cm,耐常温、粘性强,长度≥33m。(不少于2000卷)批15沙滩排球沙滩排球5号球超细纤维合成材质,耐磨、柔软,橡胶层,尼龙缠纱,热粘合,丁基内胆。圆周 660—680mm,重量 260—280g。个206羽毛球羽毛球比赛场地地胶1.PVC采用晶莹沙地纹理,厚度≥5.5mm。羽毛球场地线内嵌于≥0.5mm透明耐磨层下面,终身免维护。2.抗滑值:80-110BAINI3.可溶性镉、可溶性铅含量:未检出 4.气味等级:≤3级 5.撕裂强度:≥5kN/m 6.阻燃等级:B1级 7.短链氯化石蜡(C1o-C13):未检出 8.冲击吸收:20%-50% 9.产品测试玻纤含量≥17%。10.孔隙率49.5%-59.5%。11.为保证产品在夏季湿热条件下、冬季湿冷条件下产品稳定不粉化、不破损,经过冷冻箱、干燥箱及其他循环测试18个循环不低于3000h后,外观无粉化、无破损、起皮和分层,灰卡等级一直保持≥5级。12、产品耐化学试剂(矿物油)不低于2000h后,外观无明显变化,无变色、无起泡、无开裂等现象。尺寸变化率:横向≤0.04%,纵向≤0.04%。13.为验证地板在反复弯曲应力下的耐久性和结构完整性,产品进行曲挠次数不低于20000次后,无开裂。块12羽毛球规格:76速,优质鸭毛+复合软木,全圆羽毛。12个/桶桶3507网球网球柱由底座、立柱、调节装置和网球网组成适合标准米网球场底座材料:高密度聚乙烯材料(HDPE)耐老化性能:老化试验≥3500h,外观颜色变色评级≥3高低温性能:高温+80℃、低温-55℃下72h,无局部粉化、龟裂、斑点、起泡及明显变形等外观变化环保性能:材料可回收,塑料产品中有毒有害物质限量满足GB28481《塑料家具中有害物质限量》中要求立柱材料:≥10mm钢板,材质:Q235Bφ75低摩擦软性宽幅PU轮,适用地板和PVC地胶场地每只底座设≥3块防震垫,满足底座摩擦力要求单只≥180kg,满足产品稳定性要求带紧线机构立柱:≥1050mm 不带紧线机构立柱:≥1022mm规格:≥90×90铝合金型材符合GB19272-2011中5.10的相关规定要求,符合GB19272-2011中5.9.2的相关规定要求。副4网球网1.网球网规格:长≥12800mm,高≥1070mm。2.网球网为黑色,网眼为正方形:约46×46mm,网线直径为φ3.5mm。3.网球网四周包边,上沿白色PVC布包边,两端通孔,方便于穿拉网绳。4.网球网的两端内置玻纤杆。副4网球裁判椅铝合金、静电喷塑处理、可拆装。个4网球记分牌产品结构:主要由支架、记分方框和记分牌组成;外形尺寸:宽×高≥1340×1850(mm);表面印有白色局次数字Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ、Ⅴ;记 分 牌:手推式,PVC板翻分盒,红色10块,均显示数字0-9。 套4网球直径:6.35 - 6.67 厘米,重量:56.7 - 58.47 克,颜色:黄色,构造:橡胶内胆,外层覆盖无缝的羊毛和尼龙混合材料。应弹起1.346- 1.473米;内压范围:通常在 12-15 psi (磅/平方英寸) 之间箱708乒乓球乒乓球台执行标准:QB/T22751-2017球台面板厚度:≥25mm半张台面平整度:≤3mm端、边线宽度:20mm中线宽度:3mm中线对称度:0.5中线与网间距离:40mm中线与端线间距:0移动型球台脚轮,直径≥100mm,宽度≥25mm安全装置:存储或折叠时能锁定,开启时能手动释放球台端、边线和中线:白色弹性:230—260mm弹性均匀度:≤5mm台面光泽度:≤6度台面与球的摩擦系数:≤0.4球台稳定性:≤3mm张24乒乓球执行标准:GB/T 6040-2002,Q/SYTY 11-2017 球重:2.7g(标准偏差:0.008)圆度:直径40.06~40.15mm 最大直径与最小直径差0~0.04mm 弹跳高度:237~265mm硬度:两顶部受压下陷深度0.74~0.78mm 两顶部受压下陷深度差距0.~0.02mm 接缝处受压下陷深度0.77~0.80mm偏心:43~130mm外观:接缝整齐,颜色为白色,球面不反光盒500乒乓球挡板尺寸:≥1400X750MM颜色:蓝色材料说明:420D牛津布材质布套;四角用abs塑料链接件固定,镀锌钢管下架;块420乒乓球裁判椅材质:金属、塑料尺寸≥813*660*1142mm个24乒乓球翻分牌—暂停标识牌尺寸:≥460*300*250mm 厚度:≥37mm个249气排球气排球移动网架立柱:外立柱:φ89×3.75焊管;内立柱:φ70×3异型钢管;手柄锁紧,高度调节升降灵活,方便调节;导套:两种:外管上封套和内管内套;材质:ABS;底部缓冲:立柱底部配置缓冲垫。气排球网:长≥7000mm,高≥800mm,网眼为正方形,80×80mm(±5);主要材料:网片:黑色涤纶长丝;上包边:白色PVC布,双层,宽为≥50mm;下包边:白色坛白布,双层,宽为≥50mm;符合GB19272-2011中5.10的相关规定要求;符合GB19272-2011中5.9.2的相关规定要求。套6球网网规格:长*高≥7000*1000mm。副6排球裁判椅材质:钢管 规格(座位可调节高度):1500—1800mm。 座椅材质:中空塑料 高度可调节,表面静电喷塑处理。个6标志杆、标志带长1000mm,宽50mm,白色坛白布,2条/副,配插标志杆插孔袋。副6比赛用气排球采用高密度 EVA高强度EPMD材料缝制而成,外形采用经典18片设计,重量:130—140g,周 长:740—750mm。个8010毽球毽球1. 材质:毽毛由彩色鹅毛制成,要求毛质柔软、弹性一致。毽垫:由橡胶、软塑料制成,上部为平面,下部有凸起的空心管以固定毽毛。毽毛与毽垫需牢固结合,整体结构稳定。2. 尺寸与重量:毽毛长度:约12—15厘米。毽垫直径:约3.8—4.0厘米,厚度约1.3-1.5 厘米。总高度:约14—16厘米。总重量:13—15克。3. 颜色:红色个216毽羽两用柱1.毽羽两用柱底座采用铸件,底部配有防滑、防震垫。羽毛球柱底座装有PU滚轮,移动方便且不损伤地板。2.毽羽两用柱立柱选用≥Φ40×4㎜优质钢管,立柱有系绳柱、锁绳装置。3.立柱顶部设有高度调节装置,网的高度要求:1500—1600mm。4.网柱各部位均不侵入场地内边线的垂直线内。副6网带球网尺寸:长 7.0米,宽 0.76米(76厘米);网孔:2厘米 ;颜色:深绿色。副6标志带、标志杆标志杆尺寸:长 1.20米,直径1厘米; 外观:红白相间,每段格纹长10厘米。标志带尺寸:宽4厘米,长76厘米的白色带子。副611门球门球(比赛用)直径≥75mm,红白双色;产品重量:单颗重量约230g门球采用ABS树脂材料挤压而成,球号采用注字工艺。每套10个 红色1、3、5、7、9,白色2、4、6、8、10。套4球门移动门球门。中柱直径≥20mm 球门实心圆钢直径≥10mm 内宽≥220mm,产品重量:约5250g。配置:三门一柱为一套中柱采用无缝钢管,底部圆盘,球门采用≥10mm圆钢,底部圆盘,主体全部红色,静电喷涂处理,顶部带号码便于识别。套4记分牌材质:磁力板 ≥600*900mm颜色:白色块4计时钟产品规格:≥200*205*40mm30、25、20、15分钟固定倒计时模式:0-99分59秒任意倒计时间可调模式;内置语音播报,亦可外接扩音设备;产品背部附支撑架,可立于桌面;配备电池:可外接DC 6V电源供电;具备低电指示功能。配置:充电器,电池个2场地计时表产品规格:表盘直径≥45mm时间功能:显示时间,年月日,中文星期;闹铃功能:可设置1个定时闹钟;门球表功能:具备30分钟比赛倒计时、10秒击球倒计时;秒表功能:最大正计时可达100小时,时间分辨率为0.01秒;具备高分贝响闹声音,双色屏幕显示。块412拳击比赛拳击台规格:≥7.8m*7.8m*1m成套性配置:由擂台架(含擂台面板)、擂台垫、盖单、围裙、围绳、角垫包柱、座椅、楼梯、吐水盘组成。符合国际拳击联合会及中国拳击协会专业拳击比赛器材要求。材质工艺与性能要求:1、擂台框架采用钢管焊接,部件之间的接触面有消音垫片,标准扣件组装,台面木板支撑立柱间隔≤1300mm;2、擂台面板正方形,由实木板及钢制支撑框架组成标准扣件,实木板厚度22±0.5mm;3、擂台垫由泡沫双面复合拉绒地毯,正反面切割折叠工艺,擂台垫单元长度与擂台规格长度一致,加大单元规格,减少拼接缝;4、围绳外套PU革,缓冲层泡棉,钢丝内芯,松紧可调;5、角垫面料可水洗PU革,内胆高压泡沫、环保海绵粘合;6、帆布盖单防滑、耐磨。7、座椅钢结构支架,椅面外包PU革,EVA泡沫垫层;8、吐水盘漏斗采用PP塑料材质,接水盘不锈钢材质。参数:1、围绳结合部位的抗拉力≥50KN。单条围绳的抗拉力≥8KN;2、台脚支撑框架水平抗拉力≥1200N。3、台面静压力≥5000N,座椅静压力≥2500N,阶梯静压力≥2500N;个1拳套规格:10oz、12oz(各10副)颜色:红、蓝符合国际拳击联合会及中国拳击协会专业拳击比赛器材要求。材质工艺与性能特点:超纤面料车缝,抗菌防臭内里,掌心穿孔透气,一次成型多层密度仿乳胶内胆。参数:1、超纤面料撕裂≥45N;剥离≥65N;24H耐水解剥离无脱层现象;干摩擦4级;缝合强度≥200N;2、超纤面料耐汗渍色牢度≥4级;PH值4.8~8.0;甲醛含量≤75mg/kg;可溶性铅含量≤90mg/kg、可溶性镉含量≤75mg/kg。3、可分解有害芳香染料(面料/里料)含量≤30mg/kg。4、丝光布耐汗渍色牢度沾色酸≥4;耐汗渍色牢度沾色碱≥4;PH值4.8~8.0;甲醛含量≤75mg/kg;可溶性铅含量≤90mg/kg、可溶性镉含量≤75mg/kg。5、丝光布耐摩擦色牢度沾色≥3-4;顶破强力≥280N;防泼水≥3级;抗菌AAA级;副20头盔材质复合耐磨和耐撕裂强度符合国家PU标准,内胆为高弹醋酸乙烯共聚物,整体轻便舒适,造型符合散打训练者要求,内胆的高回弹效果对头部起到良好的保护作用。后脑可调节双粘扣;穿戴不易滑脱,大、中、小号各6个。个18绷带规格:≥长3.5m颜色:红、蓝符合国际拳击联合会及中国拳击协会专业拳击比赛器材要求。材质:纯棉微弹面料,带大拇指固定环,粘扣固定。副20013摔跤摔跤比赛垫1.规格:12000±60mm×12000±60mm×60±10mm1)柔性层由72块柔性块组成,柔性块单元规格:2000±2mm0×1000±20mm×60±10mm;2)盖单规格:12200±60mm×12200±60mm;材质:盖单为PVC机织布,外围654C蓝色、内圈2757C蓝色、规则线158C桔色;采用高频热合工艺,柔性层为XPE、海绵、双面绒布热合结构。绒布层用TPE材料采用流延技术与内胎表层复合结实、耐用、环保。 2.盖单PVC机织布:1)克重≥600G/㎡,厚度≥0.54mm;2)拉伸负荷经向≥1500N/3cm,纬向≥1200N/3cm;3)撕裂强度经向≥200N,纬向≥200N;4)断裂伸长率经向≥20%、纬向≥25%。3.柔性层30倍XPE:1)密度31±3㎏/m³;2)横向断裂伸长率≥100%、纵向断裂伸长率≥80%;3)横向拉伸强度≥0.2MPa、纵向拉伸强度≥0.24MPa;4) 横向直角撕裂强度≥1.86N/㎜、纵向直角撕裂强度≥1.57N/㎜;5)压缩应力应变0.11±0.01MPa。20倍XPE:1)密度48±5㎏/m³;2)横向直角撕裂强度≥3.25N/㎜、纵向直角撕裂强度≥3.08N/㎜;3)横向断裂伸长率≥130%、纵向断裂伸长率≥120%;4)横向拉伸强度≥0.4MPa、纵向拉伸强度≥0.43MPa;5)压缩应力应变0.147±0.02MPa。4.耐冲击性能符合摔联标准1)能量吸收 ≥70%;2) 最大加速度 ≤30g;3) 下陷深度 ≤38mm;4) 接触时间≤50ms。5.环保性能:可适移元素的限量检验符合GB/T 30419的规定,增塑剂限量检验符合GB/T 36793的规定。★6.产品具有国家体育用品质量监督检验中心出具的相关证明材料、具有国际摔联认证并提供相关证明材料。块214举重举重木质赛台1.规格:4000±25mm×4000±25mm×80±5mm2.材质:水曲柳 3.参数:1)抗滑阻力:抗滑阻力平均值应≥38N; 纵横向差值≤8N2)台面平面度:在台面上任意的1米的矩形范围内的平面度不应大于5mm。3)抗冲击性能:正常使用状态下杠铃落下后,台面不应有损害。4.表面经特殊处理,四面刨光,具有防滑性能,用木板拼接而成,板与板用双头螺杆连接,使其成为一个有机的整体;拼接完整后,牢固稳定,受重力增强,有效的避免了杠铃落下后出现松散和塌陷。5.木板上面经防滑处理,每平方米在木头的上疤结不大于1公分疤结,疤结不超过2个。底层涂层防潮漆,采用螺栓固定拼接。★6.产品具有CMA认证的国家体育用品质量监督检验中心出具的相关证明材料。个1竞赛杠铃1.规格:190kg2.杠铃杆规格:女15kg、男20kg;套筒台肩宽度30mm±0.5mm直径(光滑处):28±0.1mm长度:2010±10mm-2200±10mm手握滚花采用网纹设计,电镀零部件镀层抗腐蚀性能≥6级。材质:优质高强弹簧钢3.卡箍:每只2.5kg,4只共10kg(不计入杆重)表面防滑、镀铬处理,经热处理、去应力等特殊工艺加工而成,弹度高,弹性好,不易变形,可承重≥280公斤4.杠铃片规格:0.5—25kg 材质:球墨铸铁、天然合成橡胶,彩胶由男子杠铃杆一根、25公斤杠铃片两片、20公斤杠铃片两片、15公斤杠铃片两片、10公斤杠铃片两片、5公斤杠铃片两片、2.5公斤杠铃片两片、2公斤杠铃片两片、1.5公斤杠铃片两片、1公斤杠铃片两片、0.5公斤杠铃片两片。套115武术竞赛武术地毯规格:不低于12m*18m*10cm;颜色:蓝色由四层结构组成,从上到下依次为:第一层地毯面、第二层柔性层地垫、第三层连接层毯架,第四层弹性层泡沫垫脚。符合国际武术联合会及中国武术协会专业武术套路比赛器材要求。材质工艺与性能要求:1、地毯层海藻纤维材质,编织植绒工艺,拼接处公母粘扣手工缝制固定,防止毯面起皱、移位2、柔性层XPE泡沫双面复合拉绒地毯,正反面切割折叠工艺。3、连接层防潮、防蛀木板及PC连接扣件组成。正方形万向榫铆结构,四边可任意拼装。4、弹性层圆柱状泡沫垫脚,吸盘设计,具有吸附地面,防滑作用。技术参数要求:1.地毯层白色连线宽5cm±2mm,白线外框尺寸为8m×14m,允许偏差±5cm,绒高6.5—7mm;2.柔性层硬度38-42度,弹性42.6%,采用火焰热合工艺,单元块之间粘扣连接。3.柔性层:XPE无毒(铅、汞、镉 、六价铬、多溴联苯和多溴联苯谜含量符合限值标准),XPE无异味;4.地毯材质符合下列要求:①总挥发性有机化合物(TVOC)≤0.5mg/m²h;②甲醛≤0.05mg/m²h。③4-苯基环已烯≤0.05mg/m²h;④苯乙烯≤0.4mg/m²h;5.连接层单元材质规格:单元规格:长1.25m×宽1.25m,实木木板厚1.2cm±1mm;PC定位扣固定木板使整个场地成为一个整体,PC扣件连接牢固。6.柔性层反弹高度:1KG重锤0.5米自由下落反弹高度小于30cm;7.连接层可承受静压力大于或等于300kg;8.整体防滑系数55-65,静压力(0.16m):0.16m×0.16m范围内能承受600N的静压力保持20min,去除外力后3min内恢复原状;静压力 (0.36m):在直径0.36m范围内能承受1900N静压力构件无损坏、折断现象块116围棋围棋桌材质: 实木松木,水性环保漆, 棋桌尺寸≥80*53cm*75cm ,桌面1.7cm,椅子尺寸 ≥40*40cm*41cm,桌腿5*5cm.张30围棋盘材质:楠竹材质, 尺寸≥44CM*47CM 厚度:≥2cm块30围棋仿云子棋子 树脂罐子 棋子直径2.2cm副30棋钟智能围棋语音钟:具备包干、读秒、加秒等10条常规参数的预设规则;具备棋局恢复功能,可设置自定义参数并保存;左右两边可设置不同的参数,基本时间为倒计时显示读秒时间为正计时显示;低电量提示,2节5号(AA)电池供电;个30席签材质:亚克力 尺寸:20*10cm个60台签材质:亚克力 尺寸:10*10cm个3017象棋象棋桌材质: 实木松木,水性环保漆, 棋桌尺寸≥80*53cm*75cm ,桌面1.7cm,椅子尺寸 ≥40*40cm*41cm,桌腿5*5cm。张60棋盘材质:楠竹材质 尺寸≥44CM*47CM 厚度:≥2cm 个60象棋仿胡桃木盒单面雕榉棋子材质:榉木棋子尺寸≥48*48*18mm副60赛钟智能棋钟:具备单段/多段倒计时、奖励、限步、限时、延时、读秒等共计38条计时规则;具备棋局恢复功能,可设置自定义参数并保存;左右两边可设置不同的参数,比赛中途可调整参数;中文语音读秒,可开启/关闭声音提示:低电量提示,2节5号(AA)电池供电;个60席签材质:亚克力 尺寸:20*10cm个120台签材质:亚克力 尺寸:10*10cm个6018滑冰轮滑浇冰车长度:静态长度 ≥2950mm; 倾倒冰屑开 盖增加≥600mm宽度(车身): ≥1200mm 宽度(刮刀座):≥1600mm 高度(集冰箱落下):≥1898 mm 高度(集冰箱撑起):≥2820 mm传动部分:轴距:≥1390mm、轮距:≥1050mm。轮胎:4孔铝合金轮圈(对角孔距101.6) ,轮胎: 23*8.5-12,层钢丝胎,表面植入合金雪地钉,每轮承重≥650kg 。前后桥:前桥采液压推杆联动式转向系统;后桥采电机集成差速器直 接传动方式,轮轴带液压鼓式刹车;无减震装置。车辆运动:电子加速踏板,采低速档位运行,不高于 25km ,电子调 整前进后退档位。重量(空车):≥ 1150kg 、重量( 满载):≥1495kg集冰箱:集冰容积:≥1.35立方米水箱:可装载≥500公升液压动力单元:48V3.0kw 无刷电机,集成式系统(油路块+油泵+油箱)电池:48V电池 (免维护/超威 ),48V205Ah 刮冰刀:特制高硬度合金镀铬钢刀,1530 mm 长车动力:直流无刷大功率电机,48V5.5kw 外观:大灯:采用宽电压 LED 远近光大灯车体厚实钢板制作,静电粉体烤漆及部分不锈钢钣件 1.本整冰车整车为电动驱动之设备,内置48V 电池,48V205Ah提供足够电力供应给车动力电机及液压动力单元使用。台1防撞垫尺寸:常规高度0.8—1.2米,厚度20—30厘米,每块长度1—2米,可拼接适配400平米等不同场地铺装需求。材质:面层多为PVC防切割涂层布;内层是高回弹海绵软垫,搭配刚性支撑夹带层。块150商务要求1.合同履行期限:合同签订后15个日历天内完成本次所有货物的交付、安装及调试。2.付款方式:预付款:支付比例30%,合同签订后,中标供应商向采购人提供合法有效等额的发票。采购人收到发票后5个工作日内办理支付手续支付本合同总额的50%;进度款:支付比例40%,所有货物到达甲方指定场地且经甲方验收合格后,中标供应商向采购人提供合法有效等额的发票。采购人收到发票后,5个工作日内向中标供应商支付合同总额的40%;尾款:支付比例20%,赛事结束后,所有器材完成拆除、恢复场地原状,并将采购人指定的器材运输、安装到采购人指定的地点。完成验收后,中标供应商向采购人提供合法有效等额的发票后5个工作日内,采购人办理支付手续向中标供应商支付合同尾款。3.供货、安装调试和培训指导地点:4.本项目产品为专用比赛用品,在投标报价时应考虑为保证正式赛正常进行所需要的相关易耗品、应急用品、保险费用及其他用品,包含在总价中,后期不予增加费用。5.中标供应商须保障与赛事相关的配套设施(包括采购人提供的与赛事相关的设备设施)正常使用,以保证赛事正常进行。(提供承诺函,格式自拟,未提供作无效投标处理)6.货物和材料的外包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由中标供应商承担。中标供应商负责将货物材料运到现场过程中的全部运输,包括装卸车、货物现场的搬运。相关费用由中标供应商负责。7.比赛期间如出现货物故障、损坏产生的费用,由中标供应商负责。采购人不负任何责任及支付任何费用。8.所有货物的交付、安装及调试。若安装场地需要进行适应性调整,发生的费用均包含在本项目投标报价中,采购人不再另行支付。中标供应商为本项目提供设备厂家或者厂家授权的售后服务商的安装调试服务。依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的状态。9.设备安装时需对采购人各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施,安装调试过程中所产生的一切材料费、工具费、人工费、手续费、差旅费、食宿费和加班费等,均包含在本项目投标报价中,采购人不再另行支付。安装调试期间所发现一切安全和质量事故及费用,均由中标供应商承担。安装调试工作开展前,中标供应商应做好安装调试计划,与采购人取得联系,以便采购人安排验货和配合安装调试等工作。中标供应商需加强安装调试过程的组织管理,所有安装调试人员须遵守文明安全操作的有关规章制度。10.中标供应商保证货物的质量、规格及技术特征符合合同的要求。中标供应商应提供在使用期间在现场配备足够的零配件,以保证采购人比赛期间的正常进行和提供器材的正常使用。设备所配软件为最新版本,比赛期内中标供应商需协调设备厂家或者厂家授权的售后服务商及时为采购人提供升级服务并更新操作指导。比赛期内非采购人的人为原因而出现产品质量及安装问题,由中标供应商负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。11.维护服务:比赛期间,提供7×24小时电话咨询服务。接到保障电话派工程技术人员到达现场维修解决问题,到达现场后处理完毕。若仍未能处理完毕的情况,乙方应当免费提供相同品牌型号的器材进行替换,不得影响甲方的正常工作业务。如果需要更换配件的,要求更换的配件跟被更换的配件的品牌、类型相一致或者是同类相同的替代品,后者需征得采购人员同意。保障赛事期间设备的正常使用。所有产品维修服务均为上门服务,即由供应商派人员到使用现场安装、调试、现场指导技术服务及货物的使用等服务,由此产生的一切费用均由中标供应商承担。12.质保期自验收报告确认签字日起,开始进入质保期,免费质量保证期不少于3年。比赛结束后,提供7×24小时电话咨询服务。接到保障电话派工程技术人员到达现场维修解决问题,到达现场后处理完毕。中标供应商提供按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,货物厂家或者厂家授权的售后服务商的保修保养服务。包含的货物日常维护保养以及故障维修、零配件更换及其他维护保修保养服务,以上费用包含在投标报价中,采购人不再另行支付。质保期外,如发生任何质量问题,乙方须按出厂价更换本合同采购货物涉及的主要零部件和易损易耗配件。13.货物在安装调试验收合格前的保险由中标供应商负责,中标供应商负责其派出的现场服务人员的意外保险由中标供应商负责,采购人不承担任何责任。(提供承诺函,格式自拟,未提供作无效投标处理)14.货物发货至采购人指定现场的包装、期间的保险及发运等环节和费用均由中标供应商负责。如出现货物故障、损坏产生的费用,保险赔付以外的费用由中标供应商负责。采购人不负任何责任及支付任何费用。15.中标供应商承认并同意,中标供应商因双方签署及正在公开招标的包括但不限于本合同、其他协议、文件而获得的,或中标供应商因履行本合同所接触的或知晓的采购人工作内容(包括但不限于采购人在筹办全区十七届运动会过程中处理的有关国家、省(自治区)、市各类信息,各类技术性资料,以及采购人为完成本项目提供的任何其他信息资料并且在提供时未说明是公开信息的)均为本合同约定保密信息。未经采购人书面同意,中标供应商不得以任何方式公布、发表、公开、披露、散播、复制此种保密信息的任何部分,或对其加以任何形式的利用或使用。中标供应商保证采取有效的保密措施以避免泄露给任何第三方。本项目履行完毕后,中标供应商须归还采购人提供的本项目相关的所有数据和文件(含电子文档),不得擅自备份。中标供应商履行保密义务的期限为长期,不因本合同的解除、终止、部分无效而消灭。16.未经采购人书面同意,中标供应商及其关联方不得从事下列行为:(1)通过任何媒体(包括但不限于报纸、期刊、电视、网络、宣传品等,下同)以任何方式对外宣传本项目;(2)通过任何媒体以任何方式宣传中标供应商或者其关联方是采购人的代理商、服务商、供应商、赞助商等;(3)通过任何媒体以任何方式宣传中标供应商或者其关联方与采购人、全区十七届运动会存在委托、代理、供货、服务、赞助、合作、伙伴等任何关系;(4)以任何方式使用采购人、全区十七届运动会的名称、会徽、徽记、标识、吉祥物、理念等标志。中标供应商及其关联方的工作人员、雇员等有上述行为的,视为中标供应商及其关联方的行为,采购人有权直接要求中标供应商承担责任。17.严禁复制粘贴招标文件技术参数,投标文件中须提供所供产品型号及相关技术参数,参数须真实、客观、准确,据实详细描述其功能。技术参数中带“★”为重要技术,必须提供相应证明材料。带“★”的参数须提供相应证明材料加盖公章证实,并在技术响应表中均须指定相对应证明材料的详细页码,未提供或者提供不匹配的不予认可。(对提供虚假材料谋取中标的,评标时发现投标参数与实际参数不符时视为无效标书;对通过虚假材料中标者,货到验收技术参数与投标文件不符时,中标无效,采购人可以拒收货,拒付款,并且供货方必须承担相应的法律责任。)18.投标人所投产品必须是本国产品,本项目不接受进口产品的投标(本招标文件中所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。19.投标人所投产品应当是在中国境内合法销售,且符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;国家有关部门对投标人所投报的产品有强制性规定或要求的,投标人所投的产品应当符合相应规定或要求。投标人如提供质量免检产品、节能产品、环境标志产品的,应在投标文件中提供相关证明文件。20.投标人所投标的产品必须是全新未使用的产品,并提供所有产品的附件、说明书和技术咨询。设备及其辅助装置的铭牌使用指示、警告指示应以中文及易懂的通用符号来表示,应能够准确无误地表示设备的型号、规格和制造商。21.供货完毕后采购人组织进行验收,验收聘请相关行政主管部门和专家参加。验收标准:参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理工作的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《宁夏回族自治区政府采购履约验收管理暂行办法》(宁财规发〔2022〕10号)的相关要求,依法组织履约验收。货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。采购人组成验收小组按有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。验收流程:①组成验收小组。以采购单位为主,组成由采购单位代表或相关专家等三人以上为成员的验收小组进行验收。②交付验收:中标供应商按合同约定交付、安装调试后,向采购人申请验收,采购人收到《交付验收清单》后,根据合同约定进行验收。验收通过的,采购人出具验收通过文件。③验收未通过的,采购人有权要求中标供应商重新交付或按照采购人要求采取补救措施等,相关费用由中标供应商承担。如仍不合格的,采购人除有权要求中标供应商承担本合同相应的违约责任外,还有权解除合同,不予支付合同未付价款,并要求中标供应商返还已支付的全部价款。22.如遇国家或自治区采购政策调整,则遵照执行。23.其他未尽事宜由采购人与中标人双方在合同中详细约定。24.投标有效期:递交投标文件截止之日起90自然日(日历日)。验收方案供货完毕后采购人组织进行验收,验收聘请相关行政主管部门和专家参加。验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理工作的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《宁夏回族自治区政府采购履约验收管理暂行办法》(宁财规发〔2022〕10号)的相关要求,依法组织履约验收。货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。采购人组成验收小组按有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。验收流程:①组成验收小组。以采购单位为主,组成由采购单位代表或相关专家等三人以上为成员的验收小组进行验收。②交付验收:中标供应商按合同约定交付、安装调试后,向采购人申请验收,采购人收到《交付验收清单》后,根据合同约定进行验收。验收通过的,采购人出具验收通过文件。③验收未通过的,采购人有权要求中标供应商重新交付或按照采购人要求采取补救措施等,相关费用由中标供应商承担。如仍不合格的,采购人除有权要求中标供应商承担本合同相应的违约责任外,还有权解除合同,不予支付合同未付价款,并要求中标供应商返还已支付的全部价款。