绍兴市水土保持评估及技术支撑服务 水土保持监管工作提供技术服务招标采购公告(绍兴市上虞区水政管理中心2026)


上虞区 | C12990000其他水利管理服务

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将绍兴市上虞区水政管理中心2026年1月至12月采购意向公开如下:

采购单位
绍兴市上虞区水政管理中心

采购项目名称
2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目

预算金额(元)
668000.00

预留中小企业采购份额


落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2026年02月

采购需求概况

标的名称:2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目数量/单位:1项预算金额(元):668000.00
采购目录:C12990000其他水利管理服务
需实现的主要功能或者目标:1、对全区范围内在建生产建设项目开展水土保持技术评估、监测成果核查,对自主验收已备案项目进行验收核查。开展水利部、省水利厅遥感监管下达的生产建设项目图斑分析、梳理、现场复核工作。3、按需收集资料,分析数据,完善全国水土保持信息管理系统(V4.0)及生产建设项目水土保持信息化监管平台的相关信息。4、协助开展2026年度全区水土保持考核评估工作。5、对上虞区2026年水土保持监管工作提供技术服务。6、上虞区生产建设项目水土保持分区分类精准创新项目实施方案服务
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:质量符合采购目标;符合采购目标;安全责任由供应商全权负责;2026年1月-12月。

联系人
屠佳瑜

联系电话
15805857815

备注
/

绍兴市上虞区水政管理中心
2026年01月04日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

附件信息:

意向公示(2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目).doc (0.1 KB)

意向公示(2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目).doc

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将绍兴市上虞区水政管理中心2026年1月至12月采购意向公开如下:采购单位绍兴市上虞区水政管理中心采购项目名称2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目预算金额(万元)66.8是否面向中小企业是落实政府采购政策功能情况落实政府采购相关政策预计采购时间2026年2月采购需求概况标的名称:2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目数量/单位:1项预算金额(万元):66.8采购目录:C12990000其他水利管理服务采购内容:1、对全区范围内在建生产建设项目开展水土保持技术评估、监测成果核查,对自主验收已备案项目进行验收核查。2、开展水利部、省水利厅遥感监管下达的生产建设项目图斑分析、梳理、现场复核工作。3、按需收集资料,分析数据,完善全国水土保持信息管理系统(V4.0)及生产建设项目水土保持信息化监管平台的相关信息。4、协助开展2026年度全区水土保持考核评估工作。5、对上虞区2026年水土保持监管工作提供技术服务。6、上虞区生产建设项目水土保持分区分类精准创新项目实施方案服务质量要求:质量符合采购目标;服务要求:符合采购目标;安全要求:安全责任由供应商全权负责;时限要求:2026年1月-12月联系人屠佳瑜联系电话15805857815绍兴市上虞区水政管理中心2026年1月4日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将绍兴市上虞区水政管理中心2026年1月至12月采购意向公开如下:采购单位绍兴市上虞区水政管理中心采购项目名称2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目预算金额(万元)66.8是否面向中小企业是落实政府采购政策功能情况落实政府采购相关政策预计采购时间2026年2月采购需求概况标的名称:2026年上虞区水土保持评估及技术支撑服务项目数量/单位:1项预算金额(万元):66.8采购目录:C12990000其他水利管理服务采购内容:1、对全区范围内在建生产建设项目开展水土保持技术评估、监测成果核查,对自主验收已备案项目进行验收核查。2、开展水利部、省水利厅遥感监管下达的生产建设项目图斑分析、梳理、现场复核工作。3、按需收集资料,分析数据,完善全国水土保持信息管理系统(V4.0)及生产建设项目水土保持信息化监管平台的相关信息。4、协助开展2026年度全区水土保持考核评估工作。5、对上虞区2026年水土保持监管工作提供技术服务。6、上虞区生产建设项目水土保持分区分类精准创新项目实施方案服务质量要求:质量符合采购目标;服务要求:符合采购目标;安全要求:安全责任由供应商全权负责;时限要求:2026年1月-12月联系人屠佳瑜联系电话15805857815绍兴市上虞区水政管理中心2026年1月4日