宁波市一般固废清运处置服务外包 垃圾处理服务招标采购公告(宁波市北仑区春晓街道办事处2026)
宁波市北仑区春晓街道办事处2026年1月政府采购意向 发布时间:2026-01-19
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将宁波市北仑区春晓街道办事处2026年1月采购意向公开如下:
采购单位
宁波市北仑区春晓街道办事处
采购项目名称
2026春晓街道一般固废清运处置服务外包项目
预算金额(元)
900000.00
预留中小企业采购份额
是
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2026年02月
采购需求概况
标的名称:2026春晓街道一般固废清运处置服务外包项目数量/单位:1批预算金额(元):900000.00
采购目录:C13050200垃圾处理服务
需实现的主要功能或者目标:春晓街道辖区范围内村(社)生活(大件)、装修(建筑)垃圾暂存点及部份非正规垃圾点位各类垃圾的清运处置服务,包括装卸、运输等所有工作
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:符合政府相关规范要求和甲方要求;符合政府相关规范要求和甲方要求;达到合格;合同签订之日起一年。
联系人
刘老师
联系电话
0574-86788223
备注
/
宁波市北仑区春晓街道办事处
2026年01月19日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。