环卫保洁购买服务招标采购公告(乌鲁木齐县建设局2026)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将乌鲁木齐县建设局2026年2月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
002
乌鲁木齐县域内及各乡镇环卫保洁购买服务
采购需求名称:乌鲁木齐县域内及各乡镇环卫保洁购买服务采购需求数量:1采购需求功能或目标:乌鲁木齐县域内及各乡镇环卫保洁购买服务需满足的要求:乌鲁木齐县域内及各乡镇环卫保洁购买服务
828.000000
2026年02月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
乌鲁木齐县建设局
2026年01月20日
附件信息:
25d9baeeedf74104c2e0a37ec4d23f31.jpg (1.1 M)
ff3569c25a1a4602e5114ffcd3c287e5.jpg (992.6 KB)
X鱼DH图力问5管理一体化系统(2.0版)预算执行首|设置|系统通知|底图风格关于进出”单位指标额度查询×Q查询导出按钮格式设置查询条件数据挖掘×关闭按钮格式设置预算执行年度:2026金额单位:万元截至日期:自2026-01-20项目名称支出功能分类支出项目编码指标类型收入控制类型2026年运转类项目-保运转54预算部门指标文号批复日期[2120199]其他城乡社区管理事务3202600028024[21]当年预算[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19552026年运转类项目-其他刚性[2120199]其他城乡社区管理事务202600028033[21]当年预算[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19562026年运转类项目-保运转[2120199]其他城乡社区管理事务5202600028034[21]当年预算[1111]当年预算-经费拨款[051乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19572026年运转类项目-保运转[2120199]其他城乡社区管理事务5202600028035[21]当年预算[1111]当年预算-经费拨款[051乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19582026年运转类项目-保运转[2120501]城乡社区环境卫生202600028049[21当年预算[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19592026年运转类项目-保运转[2120501]城乡社区环境卫生202600028054[21当年预[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-192026年运转类项目-其他刚性60[2120501]城乡社区环境卫生202600028055[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-192026年运转类项目-保运转61[2120501]城乡社区环境卫生202600028056[21当年预[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19622026年运转类项目-保运转[2120501]城乡社区环境卫生20260002805721当年预[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-192026年乌鲁木齐县市政道路照明及附属设施维修及电费63[2120399]其他城乡社区公共设施20260003440421当年预剪1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19乌鲁木齐县水西沟冰雪特色小镇PPP项目64[2120399]其他城乡社区公共设施202600034405[21]当年预算[11111当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19652026年乌鲁木齐县市政道路照明及附属设施维修及电费[2120399]其他城乡社区公共设施202600034406[21]当年预算[1111当年预算-经费拨款[0511乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19662026年乌鲁木齐县域内及名乡镇环卫购买服务项目[2120501]城乡社区环境卫生202600034411[21]当年预算[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-192026年环卫基地日常运行经费67有土地使用权出202600034413[21]当年预算[1211]当年预算-政府性基金心[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19Q搜索复制翻译2026年环卫基地日常运行经费68有土地使用权出202600034414[21]当年预算[1211]当年预算-政府性基金心[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-192026年环卫基地日常运行经费69[2120899]其他国有土地使用权出202600034418[21当年预算[1211]当年预算-政府性基金心[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19702026年环卫基地日常运行经费[2120899]其他国有土地使用权出202600034420[21当年预[1211]当年预算-政府性基金心[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19712026年环卫基地日常运行经费[2120899其他国有土地使用权出202600034421211当年预[1211]当年预算-政府性基金心[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-1972乌鲁木齐县水西沟冰雪特色小镇PPP项目[1211]当年预算-政府性基金电[051]乌鲁木齐县建设局县财综发【2026】1号2026-01-19[21208991其他国有土地使用权出202600034423732026年人员类项目-保工资[1111]当年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局县财家发2026]1号2026-01-19(20805061机关事业单位职业年金202600035709县财综发【2025】207号2026-01-1974乌财建[2025]428号关于提前下达2026年部分中央财政城镇保2210111]配租型住房保障[4112]上级一般转移支付收入[051]乌鲁木齐县建设局20260003577921年预算[1111年预算-经费拨款[051]乌鲁木齐县建设局乌县财预追加202616号2026-01-2075追加乌鲁木齐县城镇供热管网及设施宜居工程规划预审相费用[2120399]其他城乡社区公共设施202600037279[21]当年预76服务器信息:10.44.1.42:8080支持太至传已援权【乌鲁木齐县财政局】使用乌鲁木齐县建设局本级单位指标额度查询×2026-01-20Q查询金数据挖掘导出×关闭按钮格式设置查询条件截至日期:营2026-01-20项目名称指标号:预算数调整预算数收入参考预算数政府采购预算数2026年运转类项目-保运转54对下补助支出280246.10056.1005000552026年运转类项目-其他刚性280330.715000562026年运转类项目保运转02803412.020800002026年运转类项目-保运转57280355.22655.2265002026年运转类项目-保运转5828049347.29347.290347.29U2026年运转类项目-保运转59280540.010.010002026年运转类项目-其他刚性60280550.06502026年运转类项目-保运转61280563.89153.8915000622026年运转类项目-保运转280570.99630.99630002026年乌鲁木齐县市政道路照明及附属设施维修及电费63180344041800180064乌鲁木齐县水西沟冰雪特色小镇PPP项目0344056831683100652026年乌鲁木齐县市政道路照明及附属设施维修及电费344061501500002026年乌鲁木齐县域内及名乡镇环卫购买服务项目66344118288280002026年环卫基地日常运行经费67344132022702026年环卫基地日常运行经费6870344147002026年环卫基地日常运行经费693441811002026年环卫基地日常运行经费7020003442020712026年环卫基地日常运行经费3442170070072乌鲁木齐县水西沟冰雪特色小镇PPP项目344233169316907.6003002026年人员类项目保工资73357090000140074电财建20251428号关于提前下达2026年部分中央财政力357790.45920075追加白鱼木齐县城镇供热管网及设施宜居工程规划预审372790012766.1175602.389507612765.89250本系统已授权给【乌鲁木齐县财政局】使用当前区划:【650121000】乌鲁木齐县本至结为非涉密系统,严禁处理涉密信息