招标采购招标采购公告(广州医科大学附属第四医院2026)
公告内容:
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2026年01月至2026年05月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
落实政府采购政策情况
预算金额(元)
预计采购时间
备注
1
GE 3.OT SIGN AIR MRI维保采购项目
标的名称:GE3.OT SIGN AIR MRI维保服务
标的数量:1
主要功能或目标:整机叁年全保服务
需满足的要求:需满足的要求:安全检查、质量保证、每年≥2次预防性保养、保证95%以上的开机率,远程联网监控设备状态服务,常规备件齐全等等
已经落实政府采购相关政策
3,600,000.00
2026年05月
2
飞利浦Spectral CT维保采购项目
标的名称:飞利浦Spectral CT维保项目
标的数量:1
主要功能或目标:整机叁年全保服务
需满足的要求:需满足的要求:安全检查、质量保证、每年≥2次预防性保养、保证95%以上的开机率,远程联网监控设备状态服务,常规备件齐全等等
已经落实政府采购相关政策
4,200,000.00
2026年05月
3
飞利浦Azurion 7 M20维保采购项目
标的名称:飞利浦Azurion 7 M20维保项目
标的数量:1
主要功能或目标:整机叁年全保服务
需满足的要求:需满足的要求:安全检查、质量保证、每年≥2次预防性保养、保证95%以上的开机率,远程联网监控设备状态服务,常规备件齐全等等
已经落实政府采购相关政策
1,800,000.00
2026年05月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
广州医科大学附属第四医院
2026年01月20日