基础测绘与监测 测绘服务招标采购公告(新昌县自然资源和规划局2026)
新昌县 | C19040000测绘服务
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将新昌县自然资源和规划局2026年1月至2月采购意向公开如下:
采购单位
新昌县自然资源和规划局
采购项目名称
2026年度新昌县基础测绘与“_区两率”监测项目
预算金额(元)
2220000.00
预留中小企业采购份额
否
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2026年02月
采购需求概况
标的名称:2026年度新昌县基础测绘与“_区两率”监测项目数量/单位:1项预算金额(元):2220000.00
采购目录:C19040000测绘服务
需实现的主要功能或者目标:1.基础测绘(1)完成绍兴市地理信息公共服务平台(新昌部分)基础地理数据更新融合相关工作。(2)完成东门如城及其周边约9平方千米范围地形图测绘与数据入库,并探索三维无尺度全息数据库与地理实体场景建设技术。(3)根据《“_张图”地理底图浙江省试点实施方案》(浙自然资函〔2025〕28号),做好新昌县“_张图”地理底图建设。2026年主要内容为部署涉密版地理底图数据库。(4)完成标准地图编制,包括2026年度《新昌县地图》和《新昌县卫星影像图》,均含城区附图。(5)完成城市建成区及周边高清航空影像数据摄制,面积约180平方千米。2.完成“_区两率”监测,即根据现有相关数据对城市建成区面积、城市建成区绿化覆盖面积和绿地面积进行测算并形成报告。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:通过省级测绘成果质量检验机构质检合格;按项目要求;按相关规定;2026年11月30日前完成。
联系人
/
联系电话
/
备注
/
新昌县自然资源和规划局
2026年01月28日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。