自然资源运行经费 物业管理服务费 自然资源信息化网络运维费 自然资源运行经 复印纸招标采购公告(晋城市规划和自然资源局2026)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将晋城市规划和自然资源局2026年2月至3月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(元)
预计采购时间(填写到月)
是否专门面向中小企业采购
备注
1
自然资源运行经费
复印各种资料
120000.00
2026年03月
是
自然资源运行经费
2
物业管理服务费
晋城市规划和自然资源局物业服务面积共计13064平方米,需提供的物业服务包括环境卫生保洁、秩序维护和安防管理服务、日常基础零星维修、会务服务等,2026年购买服务岗位:保安、保洁、门卫、文印员等12个岗位,仍采用竞争性磋商方式采购,由中标单位提供服务,
220000.00
2026年03月
否
物业管理服务费
3
2026年自然资源信息化网络运维费
租赁网线、落实全省自然资源业务网的安全保障、两个三级信息系统等保测评、网络安全应急演练等
504000.00
2026年03月
否
2026年自然资源信息化网络运维费
4
自然资源运行经费
购买复印纸
40000.00
2026年03月
否
自然资源运行经费
5
晋城市重要地质灾害隐患点规范化监管
对全市范围内约160处重要地灾隐患点进行规范化监管工作:包括地灾隐患点日常动态监测和专业监测;非汛期(每年10月-次年5月)一般为半个月监测一次,雨后增加观测一次;汛期(6月-9月)每五天监测一次,若有异常变化和在暴雨期、暴雨后,根据具体情况加密观测次数。
1200000.00
2026年03月
否
晋城市重要地质灾害隐患点规范化监管
6
自然资源运行经费
车辆保险、维修
60000.00
2026年03月
否
自然资源运行经费
7
晋城市国土空间总体规划体检评估及动态维护方案
对照晋城市国土空间总体规划确定的总体目标、阶段目标和任务措施等,系统分析城市发展趋势,对规划实施情况进行阶段性综合评估,同步开展城市更新、公共服务设施等2个专题评价
1200000.00
2026年03月
否
晋城市国土空间总体规划体检评估及动态维护方案
8
晋城市建设项目规划竣工认可技术服务项目
由技术单位在建设项目竣工验收阶段,对比项目建设与规划条件(或规划选址意见)及审批要求,出具规划核实技术服务报告,此报告作为规划主管部门对建设项目规划条件核实的依据。
800000.00
2026年03月
否
晋城市建设项目规划竣工认可技术服务项目
9
晋城市2026年城镇低效用地再开发市级分析汇总项目
拟通过公开招标方式确定实施单位,由实施单位通过内业分析和外业调查,逐图斑复核城镇低效用地数据库,对已认定的城镇低效用地图斑界限范围、地类、权属、面积等信息,进行全面复核、更新,确保调查单元、地块划分的合理性,经整理汇总分析后,全面掌握全市范围内现阶段城镇低效用地整体情况。
500000.00
2026年03月
否
晋城市2026年城镇低效用地再开发市级分析汇总项目
10
晋城市中心城区详规编制单元划分
对中心城区规划范围375平方公里,进行详规评估详规编制单元划分。明确范围、规模、强度、功能定位,提出规划、建设、管理管控指引等。
1000000.00
2026年03月
否
晋城市中心城区详规编制单元划分
11
晋城市违法占地(耕地)整改联合协调机制服务项目
借助卫星遥感数据,以土地利用现状为依据,以晋城市优于1米(含1米)卫星影像为主要变化数据源,每月提取变化图斑,通过叠加国土空间总体规划、永久基本农田数据库、建设用地审批备案数据等进行综合研判,高精度筛选出疑似违法行为,依托市级违法占地(耕地)整改联合协调机制,迅速完成分析-发现-整改的常态化自查自纠,以落实“零容忍”遏制新增违法占用耕地的要求
1500000.00
2026年03月
否
晋城市违法占地(耕地)整改联合协调机制服务项目
12
晋城市2026年全民所有自然资源资产清查年度更新和市级汇总项目
土地资源清查、森林资源清查、草原资源清查、湿地资源清查、水资源清查、市权范围内非金属矿产方面的清查工作等内容,并完成数据库的年度更新和市级汇总工作。
540000.00
2026年03月
否
晋城市2026年全民所有自然资源资产清查年度更新和市级汇总项目
13
晋城市低效用地再开发试点项目
通过采购由实施单位具体开展重点低效用地调查评价、低效用地再开发专项规划编制、典型试点单元详细规划编制调整、年度再开发实施计划编制、相关政策探索、总结评估等工作
220000.00
2026年03月
否
晋城市低效用地再开发试点项目
14
晋城市中心城区2026年土地征收成片开发方案编制
晋城市中心城区2026年土地征收成片开发方案在中心城区根据政府实施重点项目划定开发片区和征收项目范围,根据自然资源部和山西省相关文件要求,结合本市经济社会发展规划等实际情况,最终形成土地征收成片开发方案,合理划定近期土地征收报批时序。成果内容包括文本、附件、数据库文件等2套。
800000.00
2026年03月
否
晋城市中心城区2026年土地征收成片开发方案编制
15
2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库
委托第三方机构提供2025年度国土空间规划“一张图”规划核实入库,土地报批之前审核是否符合永久基本农田、生态保护红线、城镇开发边界等内容。为全年共提供不少于200次技术服务
600000.00
2026年03月
否
2026年国土空间规划“一张图”规划核实入库
16
山西省南太行山国土绿化示范项目各类二类费用
、山西省南太行山(晋城)国土绿化示范项目建设管理、碳汇成效评估、项目审计、终验查验等技术服务
6573700.00
2026年03月
否
山西省南太行山国土绿化示范项目各类二类费用
17
晋城市2026年度行政区建设用地节约集约利用状况整体评价项目
完成对晋城市范围内(含6个县/区/市)约59569.88公顷的建设用地的利用效率和节约程度的评价工作,分析建设用地利用与人口、社会、经济发展和生态环境的协调程度,揭示其利用特点、空间格局和发展趋势,提出促进节约集约用地的相关政策建议,最终形成整体评价汇总分析报告1份
630000.00
2026年03月
否
晋城市2026年度行政区建设用地节约集约利用状况整体评价项目
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
晋城市规划和自然资源局