旅游道路改建工程 七孔梅花管 PV HD招标采购公告(2026)
第四公司华山景区旅游道路改建工程项目(化学管材)招标计划采购任务采购任务
报名截止时间:
2026-03-01 18:00:00
联系人:
范子瑜
联系电话:
18149177682
联系邮箱:
招标公告
本招标项目 华山景区旅游道路改建工程项目(项目名称)已具备招标条件,现对 化学管材 进行公开招标。
1、工程概况:
华山旅游景观大道(旧 310国道华山风景名胜区段改造工程)位于陕西省华阴市华山镇项目起于杜峪桥东侧,沿旧国道310 由东向西,经华山游客中心、黄埔峪、玉泉路、华山峪,终点至华山西站路口,道路全长 4.0km。采用城市主干路道路标准,设计速度 60km/h,双向四车道。一般路段道路红线宽度40m;占地受限段(华山峪至华山西站路口)道路标准断面宽度34m。
2、工程地点: 旧310国道至华山景区旅游道路 ;
3、招标数量:
3.1拟招标规格数量(适用于物资、机械的采购和租赁):
序号
物资名称
规格型号
单位
计划数量
质量标准
采购时间
1
MPP电力管
Φ160/10mm
米
6366
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
2
七孔梅花管
Φ110mm
米
3120
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
3
PVC-U波纹管
Φ110mm
米
3120
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
4
HDPE双壁波纹管
de300
米
720
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
5
HDPE双壁波纹管
de400
米
145
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
6
HDPE双壁波纹管
de500
米
540
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
7
聚乙烯PE100管
de315
米
334
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
8
聚乙烯PE100管
de150
米
411
符合图纸设计规范(压强1.0Mpa)及国家标准
2026.3.10
9
PVC管
de200
米
376
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
10
PE排水管
Φ150
米
1760
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
11
PE排水管(带孔)
Φ150
米
7662
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
12
钢管(带孔)
Φ150
米
244
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
13
镀锌钢管
Φ100
米
1824
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
14
PE100穿线管
Φ90*5.4mm
米
6800
符合图纸设计规范及国家标准
2026.3.10
备注:以上所有的量为暂定量,结算时都以现场实际发生工程量为准。
4、投标人资格要求:
4.1投标单位必须在陕建云采电子商务平台注册并通过审核(网址:
4.2企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;
4.3开户许可证;
4.4近一年度财务报表;
4.5法人委托授权书及被委托人身份证;
4.6资质证书,安全生产许可证(适用于劳务分包招标)
4.7符合/资质等级证书、安全生产许可证(适用于专业分包招标);
5、招标文件的获取:
招标文件发放时间为 2026年2月12日 至 2026年3月4日 (国家法定节假日、休息日除外);招标文件发放为陕建云采集采招标平台。
6、投标文件递交截止时间和开标时间:电话另行通知,投标文件应予投标截止日前完成网投。
7、开标地点:陕建云采集采招标平台(投标截止日之后送达或不符合规定的投标文件将被拒绝)。
8、在领取招标文件前,必须缴纳投标保证金 0 元;投标保证金在本次中标通知书发放后一月内无息退还。
投标保证金的形式:现金、转账或电汇
开户银行: 上海浦东发展银行未央路支行
帐 号: 916100007100957104
收款单位: 陕西华山路桥集团有限公司
转账事由: RW-WZ-202601-001316 (集采招标编号)投标保证金
注:以现金或支票形式递交的投标保证金必须由投标人基本账户转出。
9、本工程为材料招标,我公司不接受以联合体投标的形式。
10、 联系方式: 招标人:华山景区旅游道路改建工程项目项目经理部
地址:旧310国道至华山景区旅游道路
联系人:路博
联系电话:17629027968
华山景区旅游道路改建工程项目项目经理部
2026年 2月2日