纸质图书招标采购公告(新昌县图书馆2026)
新昌县 | A04010199其他普通图书
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将新昌县图书馆2026年4月至5月采购意向公开如下:
采购单位
新昌县图书馆
采购项目名称
新昌县图书馆2026年纸质图书采购项目
预算金额(元)
380000.00
预留中小企业采购份额
否
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2026年06月
采购需求概况
标的名称:新昌县图书馆2026年纸质图书采购项目数量/单位:1批预算金额(元):380000.00
采购目录:A04010199其他普通图书
需实现的主要功能或者目标:2025-2026年国内出版或发行的图书以及指定主题回溯性采购。包括图书出版信息提供、订单处理、图书配送、退换货、书目数据、物理加工、售后等相关配套服务。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:全新正版图书;按招标文件提供;防湿、防破;2026年11月15日前完成入藏验收。
联系人
朱锦益
联系电话
86039915
备注
/
新昌县图书馆
2026年02月26日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。