重庆市家具 柜类招标采购公告(重庆市政府采购中心2026)



2026年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织家具-柜类框架协议采购需求调查公告

采购项目名:2026年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织家具-柜类框架协议采购需求调查公告
需求单位:
截止时间:2026-03-06
采购需求概括:重庆市政府采购中心拟对家具-柜类框架协议征集项目开展采购需求调查工作。 此次需求调查旨在全面深入了解各潜在供应商对于本次采购项目的市场供给能力及供给水平,促进政府采购公平充分竞争,规范政府采购市场竞争秩序,进一步优化营商环境。 为尽可能覆盖所有市场,避免供应商供给能力、供给水平埋没等影响政府采购公平情况的发生,请有意愿参与本项目且具有合格资质、良好信誉和售后服务能力的供应商积极报送资料。(注:需求预算500000元仅为政府采购网系统默认值,本项目具体预算详见招标文件)
预算金额:500000.00万元
预计采购时间:2026-02-27 01:59:47
附件

2026年度重庆市党政机关、事业单位及团体组织家具-柜类框架协议采购需求调查公告重庆市政府采购中心拟对家具-柜类框架协议征集项目开展采购需求调查工作。此次需求调查旨在全面深入了解各潜在供应商对于本次采购项目的市场供给能力及供给水平,促进政府采购公平充分竞争,规范政府采购市场竞争秩序,进一步优化营商环境。为尽可能覆盖所有市场,避免供应商供给能力、供给水平埋没等影响政府采购公平情况的发生,请有意愿参与本项目且具有合格资质、良好信誉和售后服务能力的供应商积极报送资料。一、需求调查内容包含但不限于潜在供应商具有的相关资质、服务业绩及案例情况、可能涉及的运行维护、备品备件、耗材等后续采购等相关信息。三、需求调查方式:问卷调查。四、需求调查对象:具备相应服务能力和资质的供应商。五、报送要求(一)资料报送时间:2026年2月27日——3月6日12:00。(二)资料报送清单《附件-需求调查资料》《供应商需求调查表》(三)资料报送要求:请各供应商在规定时间内将下列2份文件发至指定邮箱(penggl@cqiic.com),邮件命名为“生产厂家/品牌名称+柜类框架协议”:(1)《附件-需求调查资料》《供应商需求调查表》(Word可编辑版),文件命名为“生产厂家/品牌名称+柜类框架协议”。(2)将《附件-需求调查资料》加盖供应商公章后扫描成一个PDF文件,文件命名为“生产厂家/品牌名称+柜类框架协议”。六、其他说明本次公开的采购需求是采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。资料收集仅用于采购前参考,递交问卷调查表应当写明供应商名称、联系人及联系电话并加盖单位印章,以备征集人后续联系供应商作进一步采购需求调查工作。征集人是否采纳均不影响供应商参与本项目后续采购活动,对供应商所提出的意见建议不作书面回复。重庆市政府采购中心2026年2月27日