湖南省食材蔬菜类 食材肉类 热鲜猪肉 牛肉 羊肉 食材水果类 新鲜水果 食材水产禽蛋类 草鱼 鲢鱼 鲫鱼 半成品糕点及冻品类 速冻食品 食材干货调料类招标采购公告(中共湖南省纪律检查委员会监察委员会2026)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10 号)等有关规定,现将 中共湖南省纪律检查委员会监察委员会 2026年1季度采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额 (万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
1
2026年湖南省直单位食材蔬菜类采购项目
含绿叶菜类、水生蔬菜类、根茎菜类、瓜类、豆类、茄果类、食用菌类、豆制品、蔬菜类等
180万元
202603
服务期一年
2
2026年湖南省直单位食材肉类采购项目
热鲜猪肉、牛肉、羊肉及其副产品等
350万元
202603
服务期一年
3
2026年湖南省直单位食材水果类采购项目
新鲜水果等
200万元
202603
服务期一年
4
2026年湖南省直单位食材水产禽蛋类采购项目
草鱼、鲢鱼、鲫鱼、雄鱼、边鱼、鲈鱼等淡水鱼类及部分类水产品;白条鸡、鸭、鹅鲜肉禽类等
380万元
202603
服务期一年
5
2026年湖南省直单位半成品糕点及冻品类采购项目
速冻食品,包含但不限于蔬菜类、肉类、水产类、包点、糕点类等
200万元
202603
服务期一年
6
2026年湖南省直单位食材干货调料类采购项目
酱油、盐、鸡精、味精、米醋、酱、料酒、调料、淀粉、酵母、糖、木耳、海带、笋子、红枣、银耳烘焙类等
140万元
202603
服务期一年
7
2026年湖南省直单位食材粮油类采购项目
大米、食用油、面条、面粉
100万元
202603
服务期一年
8
2026年湖南省直单位食材酸奶饮品类采购项目
各类饮品、酸奶,冷饮、特色奶茶等
130万元
202603
服务期一年
9
2026年湖南省直单位食材全品类采购项目
包括包一至包八
1680万元
202603
服务期一年
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
附件下载: