绿化管护 绿化养护 洒水车 打草机 割灌机 油锯招标采购公告(大冶特殊钢有限公司2026)


大冶特殊钢有限公司对绿化管护项目进行供应商公开招募,欢迎符合条件的供应商报名参加。

一、采购项目内容

1.项目名称:绿化管护。

2.采购标的概况及范围:89万平米绿化养护、节日花卉租摆、零星树木移栽。

3.建设或交货地点:湖北省黄石市黄石大道316号,大冶特殊钢有限公司生产区及行政区。

4.项目类型:服务

二、报名资格要求

1. 在行政主管部门合法登记注册、具有独立民事责任能力,依法纳税、合法经营,无重大违法记录的公司。

2. 应标公司需生产经营状况良好,无不良信誉记录、无行政处罚记录、过往招投标中无廉政违法违纪记录。

3. 应标单位具有专业绿化管护人员不少于25人,拥有洒水车、打草机、割灌机、油锯等专业设备不少于20台套。

4.应标单位主要负责人和安全员均具有安全管理资格证,绿化管护人员持有高空作业证不少于2人。

5. 所有绿化管护人员应全额缴纳社保或不少于120万元商业保险。

三、咨询和报名

1.联系方式:报名咨询 龙 13807238317;业务联系方式:彭 19371519315

2.报名截止时间:2026年3月9日17:00时;截止时间后报名无效。
3.报名地址:https://beps.citicsteel.com:58080/beps/login.jsp供应商协同平台注册报名,并上传报名资料;已是我公司合格供应商的无需注册。

4.报名资料要求:按报名要求提供资料,同时发送至邮箱:dayetegangzhaobiao@citicsteel.com,邮件标题注明:项目名称+供应商名称,邮件提供授权联系人及电话、电子邮箱等信息。

四、备注

1.报名后经过本公司资格初审,未通过审核的单位网站告知。

2.对评审结果有异议的,应当在收到网站信息后3个工作日内向公告人提出,公告人在收到异议之日起3个工作日内作出答复。上述时间以外的异议,公告人将不予受理。

3.异议需以书面形式提出,书面形式答复,异议处理电话:13807238317;邮箱:dayetegangzhaobiao@citicsteel.com。

4.本次公开的采购意向是大冶特殊钢有限公司的初步安排,具体情况以正式文件为准。

5大冶特殊钢有限公司对本公告保留最终解释权。

公告单位:大冶特殊钢有限公司

2026年3月3日