医用冷藏冰箱 医用冷冻冰箱 台式微量冷冻离心机 手掌离心机 低温组织研磨仪 核酸自动提取仪 台式微量冷冻高速离心机 高速台式冷冻离心机 平板离心机 生物安全柜 手掌招标采购公告(国家公共信用和地理空间信息中心2026)



2-8℃医用冷藏冰箱等项目采购意向公开

为便于供应商及时了解采购信息,根据有关规定,现将以下医疗设备采购意向公开如下:

一、本次公开的采购意向仅作为供应商了解初步采购安排的参考,采购项目具体情况以采购文件为准;

二、供应商可以通过书面形式反馈参与意向和意见建议。

三、项目清单

序号

采购项目名称

需求概况

申请数量

预算总额

(万元)

预计采购时间

备注

1

2-8

℃医用冷藏冰箱

长征医院

2

2

2026.03

2

-25

℃医用冷冻冰箱

长征医院

2

4

2026.03

3

台式微量冷冻离心机

长征医院

1

3

2026.03

4

手掌离心机

长征医院

3

0.6

2026.03

5

恒温金属浴

长征医院

2

2

2026.03

6

超净台

长征医院

1

5

2026.03

7

低温组织研磨仪

长征医院

2

12

2026.03

8

核酸自动提取仪

长征医院

2

40

2026.03

9

台式微量冷冻高速离心机

长征医院

1

4

2026.03

10

高速台式冷冻离心机

长征医院

2

26

2026.03

11

平板离心机

长征医院

2

1

2026.03

12

恒温金属浴

长征医院

2

2

2026.03

13

生物安全柜(A2型)

长征医院

1

10

2026.03

14

手掌离心机

长征医院

5

1

2026.03

15

涡旋混匀器

长征医院

5

1

2026.03

16

2-8

℃医用冷藏冰箱

长征医院

1

1

2026.03

17

-25

℃医用冷冻冰箱

长征医院

3

6

2026.03

18

核酸文库建库超声波DNA打断仪

长征医院

1

10

2026.03

19

核酸浓度检测仪

长征医院

1

5

2026.03

20

普通PCR仪

长征医院

1

6

2026.03

21

实时荧光定量PCR仪

长征医院

3

90

2026.03

22

普通PCR仪

长征医院

1

6

2026.03

23

全自动核酸文库建库工作站

长征医院

1

120

2026.03

24

恒温金属浴

长征医院

2

2

2026.03

25

震荡金属浴

长征医院

1

1

2026.03

26

2-8

℃医用冷藏冰箱

长征医院

1

1

2026.03

27

-25

℃医用冷救冰箱

长征医院

1

2

2026.03

28

生物安全柜(A2型)

长征医院

1

10

2026.03

29

平板离心机

长征医院

1

1

2026.03

30

涡旋混匀器

长征医院

2

0.4

2026.03

31

凝胶成像系统

长征医院

1

20

2026.03

32

生物片段分析仪

长征医院

1

30

2026.03

33

电泳系统

长征医院

1

2

2026.03

34

微波炉

长征医院

1

0.1

2026.03

35

电子秤

长征医院

2

2

2026.03

36

三代测序仪(含电脑)

长征医院

1

100

2026.03

37

高通量测序平台(二代测序仪)

长征医院

1

270

2026.03

38

UPS

电源

长征医院

1

20

2026.03

39

2-8

℃医用冷藏冰箱

长征医院

1

1

2026.03

40

生物安全柜(A2型)

长征医院

2

20

2026.03

41

2-8

℃医用冷藏冰箱

长征医院

1

1

2026.03

42

-25

℃医用冷冻冰箱

长征医院

2

4

2026.03

43

过氧化氢小型消毒机

长征医院

1

15

2026.03

44

普通正置显微镜

长征医院

1

5

2026.03

45

荧光显微镜

长征医院

1

50

2026.03

46

普通倒置显微镜

长征医院

1

5

2026.03

47

二氧化碳培养箱

长征医院

2

10

2026.03

48

恒温恒湿培养箱

长征医院

1

3

2026.03

49

细菌震荡培养器

长征医院

2

10

2026.03

50

细菌浊度仪

长征医院

1

1

2026.03

51

高压灭菌器(生物安全型)

长征医院

1

8

2026.03

52

双扉高压灭菌器

长征医院

1

50

2026.03

53

制冰机

长征医院

1

8

2026.03

54

大流量RO纯水系统1T

长征医院

1

10

2026.03

55

2D

冻存管8道螺旋盖开盖器

长征医院

1

2

2026.03

56

超低温冰箱(-80℃)

长征医院

4

40

2026.03

57

液氮罐

长征医院

1

2

2026.03

58

高速台式冷冻离心机

长征医院

1

13

2026.03

59

生物安全柜(A2型)

长征医院

1

10

2026.03

60

样本运输箱

长征医院

2

1

2026.03

61

样本运输盒

长征医院

5

1

2026.03

62

实验室温湿度监控系统

长征医院

1

10

2026.03

63

单道移液枪(4种规格)

长征医院

6

12

2026.03

64

8

道移液枪(2种规格)

长征医院

2

4

2026.03

65

防护服

长征医院

200

4

2026.03

66

样本运输箱

长征医院

4

4

2026.03

67

车载低温冰箱

长征医院

2

1

2026.03

68

手套箱隔离器(非负压)

长征医院

5

5

2026.03

69

急救箱

长征医院

6

0.6

2026.03

70

消毒应急处理箱

长征医院

2

1

2026.03

71

移动紫外车

长征医院

8

1.6

2026.03

72

紫外灯

长征医院

20

0.4

2026.03

73

医用空压机

长征医院

2

10

2026.03

74

负压吸引泵

长征医院

4

2

2026.03

75

小型台式离心机

长征医院

1

3

2026.03

76

便携式实时荧光定量PCR仪

长征医院

1

20

2026.03

77

体视显微镜

长征医院

1

10

2026.03

四、意向公示时间:2026年3月3日至2026年3月9日。

五、供应商参与意愿及意见建议:

如供应商有参与意愿或对公示内容有异议,请于2026年3月9日17:00前将书面材料提交至以下联系方式,书面材料应包括参与采购意向及意见建议表、产品彩页、注册证、技术参数、营业执照/经营许可证复印件、代理人身份证复印件及委托代理书、提出异议的书面文字材料,必要时提供有关证明材料,所有材料应加盖公章。

六、联系方式:

联系人:李宁俊老师

联系电话:021-81886152

每日上午08:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间)

联系地址:医学工程科

七、其他说明

技术参数等相关需求最终以采购文件为准,本项目目前仅为意向公示。

参与采购意向及意见建议表.doc

报价文件组成(议价).docx

参与采购意向及意见建议表序号需求科室参与采购项目名称数量预算单价(万元)预算总价(万元)备注参与意向供应商序号供应商名称统一社会信用代码品牌联系人联系电话意见建议反馈情况序号供应商名称统一社会信用代码意见建议备注××参数建议修改调整为××参数(若为独家参数,指明某品牌)供应商盖章:日期:报价文件组成:(按以下顺序装订)1.封面(包含项目名称、供应商名称、供应商授权代表人姓名和联系方式、日期等信息)2.参与采购意向及意见建议表(附件1)3.第一轮报价一览表(代理商提供)(附件2)4.技术性能参数表(代理商提供)(附件3)5.产品配置清单(代理商提供)(附件4)6.售后服务承诺(生产商提供)(附件5)7.设备铭牌照片(附件6)8.资质证明文件包括(生产企业和代理商分别提供):1产品注册证(生产商提供)2营业执照(生产商)3医疗器械生产/经营许可证(生产商)4货物销售授权书(生产商提供,若直销无需提供)5法人代表授权书、业务员名片(生产商业务员)(附件7)6营业执照(代理商)5医疗器械经营许可证(代理商提供)6法定代表人授权书、业务员名片(代理商业务员)(附件7)7产品介绍原件、彩页或白皮书8开户银行、账号(代理商)9.近三年主要业绩情况(代理商提供,包括同类产品用户清单需写明型号,上海用户优先),附成交合同、发票及中标通知书等复印件10.非外资独资企业或控股企业的书面声明(附件8)。11.企业信用证明:(1)未被列入违法失信名单证明明(中国政府采购网www.ccgp.gov.cn,见示例1)(2)信用证明(信用中国网www.creditchina.gov.cn《法人和非法人组织公共信用信息报告》,见示例2)12.纳税证明:近一年内任意6个月纳税证明材料(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定,证明材料应当显示税种和缴纳所属时期(认定税种不包括个人所得税)见示例3。13.社保缴纳证明:近一年内任意6个月缴纳社会保障金证明材料(根据银行转账汇款单或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定,证明材料应当显示险种和缴纳所属时期;不需要缴纳社会保障金的供应商,应当提供相关证明材料或书面声明(代缴社保证明材料不予认可)见示例4。14.审计报告:近1年的审计报告。审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章。注:以上有“生产商”提供字样的资质材料均要生产商盖章。递交的所有材料代理商都需盖章,密封现场递交一份(若带耗材则一式三份),扫描电子版(U盘或光盘)材料(PDF、word)一份,谢谢配合!附件1参与采购意向及意见建议表序号需求科室参与采购项目名称数量预算单价(万元)预算总价(万元)备注参与意向供应商序号供应商名称统一社会信用代码品牌联系人(与授权代表保持一致)联系电话意见建议反馈情况序号供应商名称统一社会信用代码意见建议备注举例:××参数建议修改调整为××参数(若为独家参数,指明某品牌)若无意见建议,此处写“无”供应商盖章:日期:附件2第一轮报价一览表报价方全称:金额单位:元序号货物名称品牌规格型号计量单位单价(含税)交货时间交货地点供货方式质量保证备注1(提示:和注册证保持一致)(提示:和注册证保持一致)提示:一般要求合同签订后30天(科室有特殊要求的除外)提示:一般指保修期报价说明:(优惠承诺、服务承诺等)报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件3技术性能指标参数表项目名称:序号货物名称注册证名称规格型号技术参数要求技术参数响应偏离度产品结构组成成分提示:正偏离、无偏离、负偏离报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件4产品配置清单报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件5售后服务承诺(售后服务承诺内容主要包括:售后服务网点、响应时间、培训计划、优惠条件等)报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件6设备铭牌照片(提示:货物名称、型号规格和注册证保持一致)附件7法定代表人授权书海军军医大学第二附属医院:(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵医院组织的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。授权期限:(需要一年及以上)报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真:邮编:授权代表身份证正反面复印件授权代表身份证正反面复印件通讯地址:附件8非外资独资企业或外资控股企业的书面声明海军军医大学第二附属医院:我方在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明。供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日示例1:未被列人政府采购严重违法失信名单证明中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监捡查信息公告国际专栏当前位置:首面政府采购严重违法头信行为记是名单政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:企业名称执单位:日期:世至查重云一社会位用代(机)企业地址产重违法失信行为的具体用处司结果处罚据处日期公布日期执法单位没有企业的相关记录本次查间的企业:企业名称本次查的时间:2005年05月13日045分提示:本平台信依据于报送府购产重违法失信行为记录的通知(财办库20141526号)发布,如有联体法单悦拉有2中华人共和司示例2:信用证明(信用中国网《法人和非法人组织公共信用信息报告》)验法人和非法人组织公共信用信息报告版本号V2.0机构名称:统一社会信用代码:报告编号:报告生成日期2025年05月13日报告出具单位国家公共信用和地理空间信息中心示例3:纳税证明中华人民共和国税收完税证明25(011证明00001国家税务总税务机关填发日期2025-01-03税务局纳税人名称纳税人识别号税种税款所属时期入(退)库日期实缴(退)金额增值税2024-01-01至2024-01-312024-02-235.83增值税2024-02-01至2024-02-292024-03-12¥10.59增值税2024-06-01至2024-06-302024-07-151J11.42增值税2024-07-01至2024-07-312024-08-14¥41.26妥手增值税2024-10-01至2024-10-312024-11-130.15.11善写保城市维护建设税2024-01-01至2024-01-312024-02-231.A2无管效教育费附加2024-01-01至2024-01-31202445教育费附加2024-05-01至2024-05-312024-05-39教育费附加2024-09-01至2024-09-302024-10-214.54地方教育附加2024-05-01至2024-06-302024-07-15小11地方教育附加2024-07-01至2024-07-312024-08-14.41地方教育附加2024-10-01至2024-10-312024-11-13.45税务部门罚没收入2023-07-01至2023-09-302024-11-210金额合计(大写)佰捌拾叁元壹角贰分l3.12备注税务关:(L.)一填票人电子税务局第1页,总共4页本凭证不作纳税人记账、抵扣凭证示例4:社保缴纳证明社会保险费缴费记录缴费人名称:公司纳税人识别号:电子税号码收务机关社保经办机构单位编号费种征收品目收子费款所属期入()库日期实(选)金E06国家税务=上海市社业**一6管基本医疗保险费职工基本医疗保险位级购)2024-08至2024082026-09-1078国家务总局上海市上海市社会保险事业管基本医疗保险职工基本医疗保个人20204202404202405-130174国家税务总局上海市.号上海市社会保险事业基本医疗保险员工基丰疗个人02024-102004-102024-11-0716国家租务总局上海市上海市社会保险事业失业保费大业位22402024-022024-03-07711国税务总局上海市上海率社会保险事业[工保险费工2-052024052024-06-0570国家税务总局上海市上海市社会保险事业失业保险费失业保人站联工基本医疗2024-03202403202404-1222国家税务总局上海上海本社会保险事业V基本医疗保险保单位进)2024-06至2024-062026-07-1170国家税务总局上海市上海市社会保险事业基本医疗保险费地方加医疗保险2024-03至202403202404-1216国家税务总局上海市上海市社会保险事业失保险费失业保个人胡)2024-02至2024-022024-03-07第1页共7页