口腔耗材 成形片 一次性隔离膜招标采购公告(乌苏市哈图布呼镇卫生院2026)



一、项目信息
 项目名称:哈图布呼镇卫生院购买一批口腔耗材 
 项目编号:62026030423004668  项目联系人及联系方式: 张迪旺  13565720128 
 报价起止时间:2026-03-04 10:43  -  2026-03-09 20:00 
 采购单位:乌苏市哈图布呼镇卫生院 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: 营业执照,医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、第一类医疗器械备案信息表产品授权委托书、开户许可证、身份证等所有资质,生产厂家的营业执照、生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、第一类医疗器械备案信息表等所有资质。  
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

成形片(牙医公园)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 成形片(牙医公园):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
50.00
-

M10豆瓣成形片(牙医公园)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; M10豆瓣成形片(牙医公园):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
45.00
-

一次性使用三用喷枪头
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 一次性使用三用喷枪头:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
4个
200.00
-

一次性隔离膜(康田正)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 一次性隔离膜(康田正):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
4个
192.00
-

朗力快失TM消毒凝胶
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 朗力快失TM消毒凝胶:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
2个
80.00
-

贝琼自凝造牙粉(义齿基托聚合物)3#
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 贝琼自凝造牙粉(义齿基托聚合物)3#:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
15.00
-

氢氧化钙根管消毒糊剂
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 氢氧化钙根管消毒糊剂:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
45.00
-

脱敏剂
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 脱敏剂:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
200.00
-

金刚砂车针BC-31
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 金刚砂车针BC-31:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
10个
100.00
-

暂时充填材料(便捷暂封王)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 暂时充填材料(便捷暂封王):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
2个
100.00
-

成形片(牙医公园)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 成形片(牙医公园):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
50.00
-

碧盈高速手机(按压式)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 碧盈高速手机(按压式):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
5个
2600.00
-

复合树脂充填材料(卡瑞斯玛)A2
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 复合树脂充填材料(卡瑞斯玛)A2:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
2个
150.00
-

NSK牙科气动马达
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; NSK牙科气动马达:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
2000.00
-

皓齿排龈线 000#137
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 皓齿排龈线 000#137:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
105.00
-

多乐氟(氟化钠护齿剂)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 多乐氟(氟化钠护齿剂):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
280.00
-

碧盈低速手机(弯机)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 碧盈低速手机(弯机):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
360.00
-

一次性使用口腔涂药棒(TPC)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 一次性使用口腔涂药棒(TPC):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
2个
30.00
-

甘水湖牌抑菌剂
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 甘水湖牌抑菌剂:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
35.00
-

齿科酸蚀剂(注射式)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 齿科酸蚀剂(注射式):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
2个
56.00
-

金刚砂车针BR-49
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 金刚砂车针BR-49:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
10个
100.00
-

皓齿排龈线0#131
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 皓齿排龈线0#131:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
105.00
-

朗力牌(I型)抑菌液
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 朗力牌(I型)抑菌液:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
8.00
-

成形片(牙医公园)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 成形片(牙医公园):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
50.00
-

光固化复合树脂-Z350XT
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 光固化复合树脂-Z350XT:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
188.00
-

金刚砂车针BR-45
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 金刚砂车针BR-45:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
10个
100.00
-

3MZ350T流动树脂(A2)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 3MZ350T流动树脂(A2):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
107.50
-

成形片(牙医公园)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 成形片(牙医公园):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
50.00
-

祛腐凝胶(注射型)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 祛腐凝胶(注射型):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
75.00
-

EDTA根管润滑剂
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; EDTA根管润滑剂:详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
2个
170.00
-

3M窝沟封闭剂(变色)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 3M窝沟封闭剂(变色):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
180.00
-

根管充填材料(AH-PIus)
核心参数要求:商品类目: 口腔耗材; 根管充填材料(AH-PIus):详见附件;采购人需求描述:严格按照参数要求报价;次要参数要求:
1个
349.00
-

 
 
买家留言:1,满足科室需求,否则无效。2,规格参数对照采购需求附件,规格参数必须完全响应,上传每项报价明细,采购响应附件必须加盖公章,否则不予认可。若竞价后无法及时满足供货需求或以次充好,则视为恶意竞价,将上报上级监督部门。3,提供质量说明说,产品需为最新批次的有效期。4,若需冷链运输的,医疗器械资料需齐全,如:随货同行单、冷链交接单、温度记录表等资料。5,若出现质量等问题,即使退、换货处理。6,按需求分批送货。 

 附件: 哈图布呼口腔科口腔器械报价(锦之杰).xlsx哈图布呼口腔科口腔器械报价(乐多)).xlsx 
 响应附件要求:营业执照,医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、第一类医疗器械备案信息表产品授权委托书、开户许可证、身份证等所有资质,生产厂家的营业执照、生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、第一类医疗器械备案信息表等所有资质。  

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 塔城地区 乌苏市 哈图布呼镇 乌苏市哈图布呼镇卫生院 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

供货要求
产品需合同签完后3天内送达。随货附:合格证、检验报告、追溯码、送货单

资质要求
营业执照,医疗器械经营许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、第一类医疗器械备案信息表产品授权委托书、开户许可证、身份证等所有资质,生产厂家的营业执照、生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、第一类医疗器械备案信息表等所有资质。

报价要求
报价单位必须注明所投商品的品牌、型号、规格否则报价无效;应标商品必须响应招标要求,不得以任何理由更改配置,必须支持正品验货。 请供应商在报价前仔细评估自身履约能力,谢绝恶意低价、不按要求报价、中标后无故放弃、不按合同履行等违约行为,对出现此类行为的预中标供应商,将根据在线询价违约处理规则,依法依规提请政采云平台进行处罚,并记入政府采购诚信档案。商品性能及功能如不能达到采购要求的,视为虚假响应采购要求,将列入政府采购黑名单。

售后服务与培训计划
1.响应时间:要求供应商提供“1小时内响应,24小时内到场”的服务承诺。 质保期:耗材:到货验收起6-12个月。设备:1-3年,免费维修/更换配件。2. 培训:提供产品使用、维护、消毒培训。

 

物资产品名称
注册备案证人名称(生产企业)
注册证备案号
供应商名称
型号
价格
单位
数量
总价

EDTA根管润滑剂
VERICOM CO.LED.倍丽康有限公司
国械注进20162173303
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
6g
85

2
170

脱敏剂
古莎齿科有限公司
沪械注准20192170525
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
5ml
200

1
200

一次性使用口腔涂药棒(TPC)
东莞立港医疗器械有限公司
粤东械备20160012号
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
100*1
15

2
30

朗力牌(I型)抑菌液
朗力生物医药(武汉)有限公司
鄂卫消证字(2018)第0004号
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
20ml
8

1
8

3MZ350T流动树脂(A2)
3M美国口腔护理修复产品公司
国械注进20153172369
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
2g
107.5

1
107.5

3M窝沟封闭剂(变色)
3M美国口腔护理修复产品公司
国械注进20172170158
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
1.2ml
180

1
180

复合树脂充填材料(卡瑞斯玛)A2
古莎齿科有限公司
国械注准20163171314
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
4g
75

2
150

暂时充填材料(便捷暂封王)
东权国际有限公司
国械注许20152170119
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
30g
50

2
100

光固化复合树脂-Z350XT
3M美国口腔护理修复产品公司
国械注进20153630485
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
4g
188

1
188

一次性使用三用喷枪头
东莞立港医疗器材有限公司
粤东械备20160011号
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
p7705
50

4
200

甘水湖牌抑菌剂
朗力生物医药(武汉)有限公司
鄂卫消证字(2018)第0004号
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
10ml
35

1
35

齿科酸蚀剂(注射式)
贺利氏古莎齿科有限公司
国械注进20152171159
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
2.5ml
28

2
56

金刚砂车针BR-49
MANI.INC
国械注进20152172079
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
5*1
10

10
100

金刚砂车针BC-31
MANI.INC
国械注进20152172079
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
5*1
10

10
100

金刚砂车针BR-45
MANI.INC
国械注进20152172079
乌鲁木齐锦之杰商贸有限公司
5*1
10

10
100

总价

1724.5

物资产品名称*
注册备案证人名称(生产企业)*
规格*
型号
单位*
医疗器械类型*
销售价格*
数量
总价

根管充填材料(AH-PIus)
登士柏德特瑞有限责任公司
3ml+3ml
3ml+3ml

三类产品
349
1
349

皓齿排龈线 000#137
美国皓齿制品有限公司UItradent Products Inc
244cm
000#

二类产品
105
1
105

祛腐凝胶(注射型)
朗力生物医药(武汉)有限公司
1.2g
1.2g

非医疗器械
75
1
75

贝琼自凝造牙粉(义齿基托聚合物)3#
上海贝琼齿材股份有限公司
100g
3#

三类产品
15
1
15

碧盈高速手机(按压式)
佛山市碧盈医疗器械有限公司
1把/盒
三孔喷水高速手机Lotus302P-m4

二类产品
520
5
2600

氢氧化钙根管消毒糊剂
武汉雅苑医疗科技有限公司
2g/支/盒
2g/支/盒

二类产品
45
1
45

多乐氟(氟化钠护齿剂)
高露洁棕榄(英国)有限公司 Colgate-Palmolive(UK)Limited
10ml/支/盒
10ml/支/盒

二类产品
280
1
280

NSK牙科气动马达
株式会社中西
1把
FX205 M4

二类产品
2000
1
2000

皓齿排龈线0#131
美国皓齿制品有限公司UItradent Products Inc
244cm
0#

二类产品
105
1
105

成形片(牙医公园)
唐山恒新医疗器材有限公司
50片/盒
豆瓣成形片IV型#1

一类产品
50
1
50

成形片(牙医公园)
唐山恒新医疗器材有限公司
50片/盒
豆瓣成形片IV型#2

一类产品
50
1
50

成形片(牙医公园)
唐山恒新医疗器材有限公司
50片/盒
豆瓣成形片IV型#3

一类产品
50
1
50

成形片(牙医公园)
唐山恒新医疗器材有限公司
50片/盒
豆瓣成形片IV型#4

一类产品
50
1
50

M10豆瓣成形片(牙医公园)
唐山恒新医疗器材有限公司
30片/盒
XVI,硬片

一类产品
45
1
45

碧盈低速手机(弯机)
佛山市碧盈医疗器材有限公司
1把
Rose201-m4(ICA)

二类产品
360
1
360

一次性隔离膜(康田正)
黄骅市康田医疗器械有限公司
1卷/盒
1卷/盒

非医疗器械
48
4
192

朗力快失TM消毒凝胶
朗力生物医药(武汉)有限公司
1g
1g

消毒产品
40
2
80

总计
6451