矿业备件、辅料 电流变送器 电流互感器 万能转换开关 转换开关招标采购公告(本钢集团有限公司2026)
本钢集团板材、北营、矿业备件、辅料采购意向公告
"各供应商:
为便于供应商及时了解本钢采购信息,进一步提高采购透明度,优化采购营商环境,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现对本钢2025年生产需要的采购意向进行公开,详见附件。
具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。
单位名称:本钢板材股份有限公司采购中心
2026年3月5日"
序号
采购项目名称
采购需求情况
预计采购时间(月)
备注
1
电流变送器
CD1941-7B0 4-20mA
2026年4月4日前
2
电流互感器
LMZJ1-0.5 50/5A 0.5级
2026年4月4日前
3
万能转换开关
LW39-16B-60B-04/2B51-DK
2026年4月4日前
4
转换开关
ADA-6A123-3/660V/20A
2026年4月4日前
5
万能转换开关
LW38B-16D0401/2
2026年4月4日前
6
万能转换开关
LW39-16B-40B-202/2
2026年4月4日前
7
万能转换开关
LW5-16D0081/1
2026年4月4日前
8
万能转换开关
LW5-16D0401/2
2026年4月4日前
9
万能转换开关
LW42A2-2026/LF301
2026年4月4日前
10
选择开关
LA38-11X2/203/220V
2026年4月4日前
11
行程开关
LX19-111
2026年4月4日前
12
频敏变阻器
BP3-510/6310
2026年4月4日前
13
电压互感器
JDZX18-6 (6/√3)/(0.1/√3)/(0.1/3)KV 0.5
2026年4月4日前
14
电压互感器
JDZX10-10 10/√3/0.1/√3/0.1/3 准确级:0.6/6P
2026年4月4日前
15
零序电流互感器
BCDE-CT-LJK240
2026年4月4日前
16
安装轨
TH35MM/长500mm
2026年4月4日前
17
分合闸电磁铁
DC220V/131.5Ω±5%
2026年4月4日前
18
防爆开关
BHZ51-25/3/380V/20A
2026年4月4日前
19
电位器
WXIII-3W/4.7K±5%
2026年4月4日前
20
电位器
WXD4-23-3W4K7+圈螺旋型/3W14.7K-2
2026年4月4日前
21
电位器
WXD3/2W/4.7KΩ
2026年4月4日前
22
线圈
CJ12-150,AC220V
2026年4月4日前
23
电位器
WX111(030)/10K±5%
2026年4月4日前
24
电位器
WXD3-13-2W/5.6KΩ±5%
2026年4月4日前
25
电阻器
RY54-200L-6/4D
2026年4月4日前
26
电阻器
RK54-160M2-6/1B
2026年4月4日前
27
电阻器
RF54-280M-6/9C3
2026年4月4日前
28
电阻器
RF304-280S-10/4G
2026年4月4日前
29
低压高分断能力熔断器
RS31/380V/25A
2026年4月4日前
30
熔断器
NT00/gG160A
2026年4月4日前
31
熔断器
RT16-32X,32A
2026年4月4日前
32
熔断器
RS31(NGTC00)/100A/800V
2026年4月4日前
33
线圈
CJ12-250,AC220V
2026年4月4日前
34
电流互感器
BH-0.66-50Ⅰ250/5A 0.5级
2026年4月4日前
35
电阻
RS54-280M-10/5D
2026年4月4日前
36
阻尼电阻
RXY-3KW/150Ω
2026年4月4日前
37
压敏电阻
MYL-10/1000V
2026年4月4日前
38
指示灯
AD16-22D/DCAC220V(白)
2026年4月4日前
39
指示灯
ADY16-22D/28,DC220V,≤20mA(绿色)
2026年4月4日前
40
指示灯
ADY16-22D/28,DC220V,≤20mA(红色)
2026年4月4日前
41
信号灯
AD17-22/Y/DC220V
2026年4月4日前
42
信号灯
AD17-22/R/DC220V
2026年4月4日前
43
信号灯
AD17-22/G/DC220V
2026年4月4日前
44
信号灯
AD16-22B/G31
2026年4月4日前
45
熔断器
RS39/690V/800A
2026年4月4日前
46
熔断器
RT18-32X/32A
2026年4月4日前
47
熔断器
NT00/RT16-00/80A
2026年4月4日前
48
熔断器
XRNT1-12/100
2026年4月4日前
49
高压熔断器
XRNP1-40.5kV/0.5A-50kA
2026年4月4日前
50
高压熔断器
XRN2-6/10A
2026年4月4日前
附件:
本钢集团板材、北营、矿业备件采购意向公告.doc