新疆冬季清雪及融雪剂 清扫养护及应急处置等服务 清扫保洁日常养护费用 清扫养护及应急处置 冬季清雪及融雪剂日常保洁经费招标采购公告(新疆生产建设兵团第十二师交通运输局2026)
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将新疆生产建设兵团第十二师交通运输局2026年3月至4月采购意向公开如下:
序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
1
乌昌大道冬季清雪及融雪剂项目
采购需求名称:乌昌大道冬季清雪及融雪剂项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:乌昌大道33.15公里主干道及辅道、匝道、互通等,合计59.65万平方米公路冬季清雪、四季清扫养护及应急处置等服务。需满足的要求:满足招标要求
460.000000
2026年04月
2
S663北阜线公路四季清扫保洁日常养护费用项目
采购需求名称:S663北阜线公路四季清扫保洁日常养护费用项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:S663北阜线里程19.585公里,面积47.98万平方米公路冬季清雪、四季清扫养护及应急处置等服务。需满足的要求:满足招标要求
130.000000
2026年04月
1
师干线公路冬季清雪及融雪剂日常保洁经费项目
采购需求名称:师干线公路冬季清雪及融雪剂日常保洁经费项目采购需求数量:1采购需求功能或目标:师干线公路(新马栓路、纬二路、苜蓿沟路、苜烽线、三红线等)55.715公里公路,总面积1042917.5平方米公路冬季清雪、四季清扫养护及应急处置等服务。需满足的要求:满足招标要求
310.000000
2026年04月
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
新疆生产建设兵团第十二师交通运输局
2026年03月05日