新疆病理科基础耗材 蒸馏水 一次性橡胶检查手套 手套 酒精 湿盒 冷存盒 照明台灯 台灯招标采购公告(新疆生产建设兵团第十四师医院2026)
一、项目信息
项目名称:十四师医院病理科基础耗材
项目编号:62026030668953621项目联系人及联系方式:杨凯伦13779853328
报价起止时间:2026-03-06 12:48 -2026-03-11 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第十四师医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
蒸馏水
核心参数要求:商品类目: 水处理化学品; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:500ml/瓶;
10瓶
250.00
-
一次性橡胶检查手套
核心参数要求:商品类目: 手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:小号;
200双
240.00
-
95%酒精
核心参数要求:商品类目: 酒精; 采购人需求描述:-;次要参数要求:95%酒精:500ml/瓶;
60瓶
420.00
-
亚甲基蓝
核心参数要求:商品类目: 其它化学试剂; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:25g/瓶;
6瓶
270.00
-
一次性橡胶检查手套
核心参数要求:商品类目: 手套; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:中号;
300双
360.00
-
湿盒
核心参数要求:商品类目: 冷存盒/架; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:普通;
2个
40.00
-
照明台灯
核心参数要求:商品类目: 台灯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:实验室用、普通照明;
2台
160.00
-
一次性塑料试管
核心参数要求:商品类目: 试管; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:15*100mm;
500个
300.00
-
无水酒精
核心参数要求:商品类目: 乙醇/无水酒精; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:500ml/瓶;
60瓶
660.00
-
载玻片
核心参数要求:商品类目: 盖/载玻片; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:50片/盒;
20盒
640.00
-
冲洗瓶
核心参数要求:商品类目: 试剂瓶类; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:500ml冲洗瓶;
4个
60.00
-
75%酒精
核心参数要求:商品类目: 75%酒精; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:500ml/瓶 75%酒精;
30瓶
210.00
-
抗酸染色
核心参数要求:商品类目: 其它化学试剂; 采购人需求描述:-;次要参数要求:抗酸染色:4*50ml/盒;
2盒
250.00
-
实验室电子天平秤
核心参数要求:商品类目: 电子秤; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:精确0.01g 3kg;
1个
375.00
-
切片机刀片
核心参数要求:商品类目: 刀片; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:徕卡石蜡切片机刀片 50片/盒;
1盒
800.00
-
酒精灯
核心参数要求:商品类目: 酒精灯; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:150ml;
4个
60.00
-
买家留言:-
附件:-
响应附件要求:公司资质、报价清单,响应产品图片/参数
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昆玉市 兵团二二四团 昆玉市人民医院
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
供货方式
送货上门