浙江省900双眼大锅灶招标采购公告(浙江省诸暨中学2026)
一、项目信息
项目名称:浙江省诸暨中学关于900双眼大锅灶的竞价采购
项目编号:62026030965144539项目联系人及联系方式:超级机构管理员13757555715
报价起止时间:2026-03-10 09:00 -2026-03-11 09:00
采购单位:浙江省诸暨中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
降价幅度:198.00元
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
900双眼大锅灶
核心参数要求:商品类目: 小型燃气灶; 型号:SDGT35/70;次要参数要求:
1台
19800.00
坚腾
买家留言:详见采购意向书
附件:诸暨中学食堂设备采购意向书.docx
响应附件要求:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 绍兴市 诸暨市 暨阳街道 诸暨市暨阳街道暨阳路47号浙江省诸暨中学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1:供货单位必须提供产品质量检测报告,由学校验收小组按照采购要求和商家响应商品对照验收,技术性要求较高的,邀请相关专家进行验收2:本订单无预付款,在商品全部验收合格,并试用7天无质量问题后,进入结算流程。3:(1)按相关行业标准,提供合理的质保期。(2)产品需要维护维修的,供货商需要在接到通知后4小时内免费上门维护维修,直至修好,质保期内更换维修的配件等由供货商免费提供,质保期外产生的费用按照市场行情收费。(3)质保期内因为产品质量原因等非采购方原因造成的需要更换的产品,供货商需在接到通知后,3小时内把需更换的产品送达指定校区并更换安装调试,直至能正常使用,所产生的费用由供货商承担。(4)质保期内商品在24小时内不能修复的,供货商须免费更换同品牌同型号替换品,所产生的费用由供货商承担。4:☆1.预中标者须按照本次竟价规定的商品名称、规格、型号、数量、品牌等参数要求供货,所有商品须符合国家法律规定,满足国家相应商品技术参数要求,必须保证商品的安全性、真实性。2.送货要求:(1)本项目竞价成功后,预中标者须在3个工作日内按学校通知送货上门。本项目采购的所有商品,须按采购人要求送到指定地点。(2)本订单不接收快递投送,预中标者需免费送货上门到指定校区,并且按照校方要求,送到指定位安装摆放调试。(3)☆货物采购非一次性送货,预中标者须按校区需要,免费分批送到下属各校区。(4)☆预中标者在来回途中需注意安全,安全责任自负。3.报价说明:本次采购供应商报价应包含商品总价、须提供分项价格。单价中应包含设计费、材料费、运输费、人工费、售后服务费、税费、质检费、验收费、辅助材料费、制造费、购置费等其它所有费用,不得另行向采购方索要其它费用。4.预中标者须保证所提供商品为原厂正品,并在竟价日期前2个月内生产的商品。供货时商品原包装应完好无损并未开封,且包含所有官方原厂配件、说明书、检测报告等资料。5.预中标者须具有较强的服务能力,配备专业的技术团队,能提供专业、快速的售后服务,
诸暨中学食堂用品(设施、设备类)采购清单(咨询、收货联系人:王主任13587303376)商品详情: 1、优质SUS304-2B不锈钢板制造,面板、前脸板厚δ=1.2,台面一次成型;2、外旁板、后立板201 J1/J4板厚δ=1.0,龙骨架国标不锈钢方管25*38厚1.2,衬板电解镀锌钢板厚δ=1.5mm,灶身双层热轧钢板,隔热层厚40,炉膛50厚耐高温材料及50厚耐高温泥,稀土贵金属聚能网;3、配全预混式节能炉头,43V42W直流风机;4、燃气泄漏报警自动关闭; 5、火力为5档,火力大小数字可视化显示屏,故障代码显示;6、提供售后服务质保卡。7、产品符合国家强制标准GB 35848-2018《商用燃气燃烧器具》,含熄火保护功能;8、产品符合商用灶具能效标准GB 30531-2014 《商用燃气灶具能效限定值及能效等级》热效率65%以上,一级能效;名称品牌规格型号单位数量单价金额链接 900双眼大锅灶坚腾SDGT35/70台11980019800商务要求:1:供货单位必须提供产品质量检测报告,由学校验收小组按照采购要求和商家响应商品对照验收,技术性要求较高的,邀请相关专家进行验收2:本订单无预付款,在商品全部验收合格,并试用7天无质量问题后,进入结算流程。3:(1)按相关行业标准,提供合理的质保期。(2)产品需要维护维修的,供货商需要在接到通知后4小时内免费上门维护维修,直至修好,质保期内更换维修的配件等由供货商免费提供,质保期外产生的费用按照市场行情收费。(3)质保期内因为产品质量原因等非采购方原因造成的需要更换的产品,供货商需在接到通知后,3小时内把需更换的产品送达指定校区并更换安装调试,直至能正常使用,所产生的费用由供货商承担。(4)质保期内商品在24小时内不能修复的,供货商须免费更换同品牌同型号替换品,所产生的费用由供货商承担。4:☆1.预中标者须按照本次竟价规定的商品名称、规格、型号、数量、品牌等参数要求供货,所有商品须符合国家法律规定,满足国家相应商品技术参数要求,必须保证商品的安全性、真实性。2.送货要求:(1)本项目竞价成功后,预中标者须在3个工作日内按学校通知送货上门。本项目采购的所有商品,须按采购人要求送到指定地点。(2)本订单不接收快递投送,预中标者需免费送货上门到指定校区,并且按照校方要求,送到指定位安装摆放调试。(3)☆货物采购非一次性送货,预中标者须按校区需要,免费分批送到下属各校区。(4)☆预中标者在来回途中需注意安全,安全责任自负。3.报价说明:本次采购供应商报价应包含商品总价、须提供分项价格。单价中应包含设计费、材料费、运输费、人工费、售后服务费、税费、质检费、验收费、辅助材料费、制造费、购置费等其它所有费用,不得另行向采购方索要其它费用。4.预中标者须保证所提供商品为原厂正品,并在竟价日期前2个月内生产的商品。供货时商品原包装应完好无损并未开封,且包含所有官方原厂配件、说明书、检测报告等资料。5.预中标者须具有较强的服务能力,配备专业的技术团队,能提供专业、快速的售后服务,