浙江省纪录片 音像制作服务招标采购公告(中共浙江省委宣传部2026)


浙江省本级 | C06020400音像制作服务

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将中共浙江省委宣传部(本级)2026年3月至4月采购意向公开如下:

采购单位
中共浙江省委宣传部(本级)

采购项目名称
纪录片《江南》

预算金额(元)
5050000.00

预留中小企业采购份额


落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2026年04月

采购需求概况

标的名称:纪录片《江南》数量/单位:1预算金额(元):5050000.00
采购目录:C06020400音像制作服务
需实现的主要功能或者目标:坚持“思想引领,文化立魂”,通过“主要典型事件+精神特质提炼”,从“纵向江南史+横向中国史+世界史”的多重维度考量,结合***关于浙江文化、江南文化的相关论述,进_步深化提炼江南文化的独特意义,将分散的江南故事串联成有机整体,形成_部系统介绍江南文化的纪录片。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:按照采购方要求保质保量完成纪录片制作工作。;按照采购方要求,根据项目进度进行剧本创作、拍摄制作、播出宣传等工作。;无。;2027年6月30日前完成。。

联系人
周爽

联系电话
0571-81051883

备注
/

中共浙江省委宣传部(本级)
2026年03月11日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。