车辆保险服务 车辆购买保险招标采购公告(华能石岛湾核电开发有限公司2026)
华能石岛湾核电开发有限公司2026-2029年度车辆保险(压水堆)服务直接采购项目情况公示
公示发布时间:2026-03-17
公示结束时间:2026-03-20
1.采购条件
本华能石岛湾核电开发有限公司2026-2029年度车辆保险(压水堆)服务已由项目审批机关批准,项目资金为企业自筹,采购人为:华能石岛湾核电开发有限公司。本项目已具备采购条件,进行直接采购。
2.项目概况与采购范围
2.1 项目概况
甲方所属车辆保险服务业务,暂定32辆车,如有新增车辆甲方提前30天通知乙方。
2.2 采购范围
序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组名称
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明
1
Y04726030001
为公司车辆购买保险
F0101012
F0101012
为公司车辆购买保险
1
项
项
为公司车辆购买保险
2026-01-22
2026-01-22
2026-01-22
2026-01-22
2026-01-22
华能石岛湾核电开发有限公司
2
Y04726030001
为公司车辆购买车船税
F0101012
F0101012
为公司车辆购买车船税
1
项
项
为公司车辆购买车船税
2026-01-22
2026-01-22
2026-01-22
2026-01-22
2026-01-22
华能石岛湾核电开发有限公司
3.特定供应商情况
3.1 供应商名称: 永诚财产保险股份有限公司山东分公司
3.2 直接采购适用条件:
√ 国家有关部门文件明确的其他情形。
4.其他
直接采购依据:《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》第八章(十二)“非依法必须招标项目,且集团公司所管企业能够自行建设、生产、提供或者研发的”规定。。
5.监督部门
本采购项目的监督部门为: 企业管理与法律合规部。
供应商或者其他利害关系人对本项目有异议的,应当在公示期间向采购人或采购代理机构提出书面异议文件。
采购代理机构异议投诉受理电话:400-010-1086
6.联系方式
采购人:
华能石岛湾核电开发有限公司
地址:
电话:
0631-7357641
电子邮箱:
联系人:
王经理
华能石岛湾核电开发有限公司
(签名) (盖章)