专用教室设施设备 台式计算机招标采购公告(杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校)2026)
余杭区 | A02102100教学仪器
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校)2026年3月采购意向公开如下:
采购单位
杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校)
采购项目名称
天元公学和睦校区建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目天元楼专用教室设施设备采购项目
预算金额(元)
19000000.00
预留中小企业采购份额
是
落实政府采购政策功能情况
落实节能节水政策,落实环保政策,落实政府采购相关政策
预计采购时间
2026年04月
采购需求概况
标的名称:天元公学和睦校区建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包项目天元楼专用教室设施设备采购项目数量/单位:_批预算金额(元):19000000.00
采购目录:A02102100教学仪器,A02010105台式计算机,A02010106移动工作站,A02019900其他信息化设备,A05010800组合家具
需实现的主要功能或者目标:本项目为“交钥匙”项目,满足学校高质量办学要求,采购内容包括天元楼等空间专用教室设施设备_批,与学校智慧校园建设互联互通,还包括货物供货、安装调试、货物验收、培训、质保期内的售后服务等。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:质保期要求:产品验收合格使用之日起5年,在质保期内提供免费现场技术服务。在质保期内,投标人应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担_切费用;质保期内的维修费用(包括配件)全部由供货方负责,质保修期后的维修酌情以成本价收费;技术支持要求:质保期内出现问题,1小时内响应,2小时内到达现场,1小时内解决问题,对于现场解决不了的故障,中标单位应提供采购人同型号、同规格的备用设备使用,直至故障设备修复;在保修期内供方必须不得以任何理由影响用户的正常使用。投标方必须对所供产品实行终身维修。供货安装时间:合同签订后50日历天内交货并安装完毕。
联系人
曹老师
联系电话
89309979
备注
原意向公示链接:https://zfcg.czt.zj.gov.cn/luban/detail?parentId=600007&articleId=tSbswJ9U8ADqIZ0bhHvSiA==&utm=web-micro-app-back-front.189f5f89.0.0.48b370a0f5c011efbc3fe98b15718d58
杭州师范大学附属未来科技城学校(杭州二中教育集团未来科技城学校)
2026年03月19日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。