辽宁省冬季供暖及生活热水招标采购公告(辽宁特殊教育师范高等专科学校(辽宁省残疾人培训中心)2026)



辽宁特殊教育师范高等专科学校 2026年6(至)5月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将辽宁特殊教育师范高等专科学校 2026年6(至)5月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
普通话水平测试(残.健)及教学机房
普通话水平测试(残.健)及教学机房
179.73
5月

2026年3月27日

2
生物质燃料
学校建筑面积近10万平米,实际供暖面积89522平方米。为独立生物质环保温水锅炉供暖。学校主要为残健结合的学生,一般房间设计供暖温度为18°C以上,一些康复实训实习教室等供暖要求达到22°C以上;学生宿舍设计有供残疾学生冬季使用的生活热水,供暖季由供暖锅炉同时保障供应。每年供暖预计需要生物质燃料3800吨左右。可以保障学校冬季供暖及生活热水供应的需要。
292.6
6月

2026年3月9日

3
楼内楼宇屋面防水、楼宇及连廊底部保温及外造型维修。
自我校建成以来,经过多年的使用,学校楼内多处楼宇屋面、造型存在漏水问题,楼宇底部连廊等区域保温材料大面积脱落,产生严重安全隐患,影响教学生活秩序。为保障学校师生正常生活,需要对学校楼内楼宇屋面防水、楼宇及连廊底部保温及外造型进行维修。
529.56
6月

2026年3月9日

4
操场塑胶跑道维修更换。
自我校塑胶跑道建成以来,它已经成为我校师生日常体育锻炼和体育赛事的重要场所。经过多年的使用,塑胶跑道已经出现了不同程度的老化和损坏,部分区域出现了开裂、起泡、脱落等现象,严重影响了师生的运动体验和校园环境的美观 。为了保证师生正常体育锻炼,需要对学校操场塑胶跑道进行维修更换。
321.2
6月

2026年3月9日

5
2026年8月-2027年8月物业服务
辽宁特殊教育师范高等专科学校现有在籍学生2852人,其中残疾学生232人。学校建筑面积94529.89㎡,其中办公用房5413.1㎡、专用房屋78178.34㎡、培训中心10938.45㎡,室外运动场等区域60096㎡。为加强服务残疾人事业,提升后勤保障服务质量与水平,遵循服务育人的教育属性及高等学校社会服务职能要求,拟采购物业服务项目。
267.31
6月

2026年3月9日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

辽宁特殊教育师范高等专科学校

2026年3月27日