绿化升级改造 园林绿化工程施工 绿化区域改造工程招标采购公告(台州职业技术学院2026)
台州市本级 | B02130500园林绿化工程施工
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将台州职业技术学院2026年3月至4月绿化升级改造采购意向公开如下:
采购单位
台州职业技术学院
采购项目名称
台州职业技术学院四幢教学楼和5号学生公寓周围绿化升级改造项目
预算金额(元)
750000.00
预留中小企业采购份额
否
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2026年04月
采购需求概况
标的名称:台州职业技术学院四幢教学楼和5号学生公寓周围绿化升级改造项目数量/单位:1项预算金额(元):750000.00
采购目录:B02130500园林绿化工程施工
需实现的主要功能或者目标:为提升校园环境,台州职业技术学院后勤处计划采购校内四幢教学楼和5号学生公寓周围约5000平方米的绿化区域改造工程。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:;;;预期2026年5月31日前完成。
联系人
董老师
联系电话
/
备注
最终金额及内容以采购文件为准。
台州职业技术学院
2026年03月31日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。