车辆维修及保养服务招标采购公告(惠州市第一妇幼保健院(惠州市妇幼保健计划生育服务中心、惠州市儿童医院、惠州市妇产医院)2026)
惠州市第一妇幼保健院车辆维修及保养服务采购预发布需求
为了广泛征集供应商,及时了解我院采购信息,接受社会公众监督,现将惠州市第一妇幼保健院车辆维修及保养服务采购需求意向公开如下:
序号
采购项目名称
项目类别
需满足的要求
标的数量
预算金额
预计采购日期
公告截止时间
备注
车辆维修及保养服务采购
服务类
1.报价公司需提供一年维保方案,保证车辆正常运转;2.维保期间报价公司需承担技术支持、故障判断、维修配件、劳务差旅费、运送费等费用,不再收取除合同款外的其他费用;要求按单项单价进行报价。3.更换的配件为原设备零配件同一生产厂家或同一规格型号的全新零配件,保证维修后整机性能达到车辆检测标准;4.维修服务要求24小时响应,及时维修。
90000元/年(服务期3年)
2026年5月
2026年4月22日
(厂牌型号/车辆用途/购买年限)传祺牌GAC6491CHEVK8A6A 商务车2025年大众牌-SVW6451CEDSUV 2011年金徽牌-KYL5030XJH_VH救护车 2011年汇众牌-SH5032XJHG4救护车 2011年金杯牌-SY5031XJHL_MSBG救护车 2013年江铃全顺牌-JX5039XJHMB救护车 2016年魁士牌-KS5046XJH13救护车 2022年江铃全顺牌-JX5048X JHMK6 救护车 2023年
材料目录(包括但不限于):
1.企业营业执照及资质证明材料(加盖公章);
2.法人资格证明书及法人授权书、被授权人近1-3个月社保缴交证明;
3.近半年内任意一个月的完税证明或缴纳社保的有效证明;
4.同类业绩的有效合同或近期成交记录、凭证等。
5.维修项目人工费用收费标准(表一)、维修项目人工费用收费标准(表一)(加盖公章扫描件)
本次公开的采购需求是我院采购工作的初步安排,具体采购项目情况以最终发布的采购公告和采购文件为准。
请将以上材料扫描后、打包压缩(文件夹命名规则:惠州市第一妇幼保健院车辆定点加油采购项目—公司名称)于2026年4月22日前发至邮箱:dyfyyb@huizhou.gov.cn
联系人:杨先生 ,联系电话:0752-7806613,地址:惠州市惠城区河南岸街道演达四路5号
附件:
维修项目人工费用收费标准表一
配件费用收费标准表二
惠州市第一妇幼保健院
2026年4月10日
附件下载:
interface return error-1interface return error-1