辽宁省预防化解工作平台 食堂原材料配送服务 物业管理服务招标采购公告(中共辽宁省委政法委员会2026)



中共辽宁省委政法委员会 2026年3(至)6月
政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将中共辽宁省委政法委员会 2026年3(至)6月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间(填写到月)
备注
发布日期

1
平安辽宁矛盾纠纷多元预防化解工作平台二期项目
为打通群众诉求上报通道,满足综治中心实际工作需要,推动矛盾纠纷数据群众移动端采集,对原有平台进行功能升级与模块拓展,开发全省统一群众端小程序,提升基层治理数字化水平,拟实施群众端小程序开发及平台功能升级服务。
96.55
6月

2026年4月14日

2
食堂原材料配送服务
中共辽宁省委政法委员会后勤保障部餐饮部原材料配送招标,主食类食材配送、副食类食材配送、肉食类食材配送、禽蛋类食材配送等。
148.00
3月

2026年1月21日

3
物业管理服务项目
为营造更优质、安全、有序的办公环境,保障工作高效开展,现计划启动物业管理服务项目,引入专业、高效的物业管理服务。服务范围涵盖办公区域的室内外环境卫生清洁、绿化养护、设施设备维护与保养、安全保卫、餐饮服务以及会议服务等。
187.00
3月

2026年1月21日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

中共辽宁省委政法委员会

2026年4月14日