牡丹江市电警抓拍系统 LED频闪灯 智能交通终端管理设备 红绿灯信号检测器 柱装支架 立杆及 立杆招标采购公告(牡丹江市公安局交通管理支队2026)



为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将本单位2026年04月采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额(万元)
预计采购时间
备注

1
2026年电警抓拍系统

采购内容:一体化抓拍单元(900万像素)

采购数量:8套

采购内容:一体化抓拍单元(500万像素)

采购数量:10套

采购内容:LED频闪灯

采购数量:40台

采购内容:智能交通终端管理设备

采购数量:8套

采购内容:红绿灯信号检测器

采购数量:8套

采购内容:万向节支架

采购数量:36套

采购内容:柱装支架

采购数量:58套

采购内容:立杆及横臂

采购数量:6套

采购内容:立杆及横臂

采购数量:4套

采购内容:立杆及横臂

采购数量:2套

采购内容:立杆及横臂

采购数量:1套

采购内容:L6.5*9立杆基础 2000*2000*2000mm

采购数量:6套

采购内容:L6.5*12立杆基础 2000*2000*2200mm

采购数量:4套

采购内容:L6.5*15立杆基础 2000*2000*2200mm

采购数量:2套

采购内容:L6.5*18立杆基础 2000*2000*2200mm

采购数量:1套

采购内容:检查井(定制600*600*800mm)

采购数量:36套

采购内容:大理石板管道施工(1孔DN110PE管道敷设施工)

采购数量:70m

采购内容:大理石板管道施工(2孔DN75PE管道敷设施工)

采购数量:318m

采购内容:破碎沥青路面管道施工(2孔DN75PE管道敷设施工)

采购数量:490m

采购内容:破碎沥青路面管道施工(3孔DN75PE管道敷设施工)

采购数量:90m

采购内容:大理石板管道施工(2孔DN50PE管道敷设施工)

采购数量:52m

采购内容:电缆(RVV3*1.5)

采购数量:958m

采购内容:国标五类网线

采购数量:388m

采购内容:4芯室外光缆

采购数量:603m

采购内容:接线插排

采购数量:20个

采购内容:光电一体交换机

采购数量:20个

采购内容:安防工业防腐交换落地机柜(含基础施工)

采购数量:7套

采购内容:抱杆箱

采购数量:13套

采购内容:光纤终端盒

采购数量:18个

主要功能或目标:通过电子警察设备提高执法效率,保障交通安全,规范路口通行秩序,提高机动车驾驶员自律能力,提升交通管理智能化水平。

需满足的要求:1、本项目建设为支队新增电警设备,供应商应对当前在用的电警系统充分了解,确保能将新备纳入原有管控平台统一管理,并与上级部门平台融合对接,实现联网联控功能; 2、需自行联系牡丹江市交管支队及各大队进行电警抓拍设备实地踏查; 3、包含安装及调试,需自行协调市交管支队及各大队、市公安局、电业局、城管局、路灯管理部门、园林部门及运营商等。

99.337092
2026年04月
1.非专门面向中小企业; 2.不允许联合体参加; 3. 不适合首付制; 4.落实国家关于节能产品、环保标志产品、残疾人福利性单位、贫困地区农副产品等政策情况; 5.承诺“本项目非‘先建后采’项目” 6.无其他需要说明的情况

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
牡丹江市公安局交通管理支队
2026年04月17日