校服 学生校服招标采购公告(酒泉师范学校附属小学2026)
酒泉师范学校附属小学2026-2029学年校服采购项目意向公示
酒泉师范学校附属小学
2026-2029
学年校服采购项目
意向公示
为规范校服采购管理,保障学生穿着安全与权益,遵循自愿征订、公开透明、质量优先、价格合理原则,经学校校服采购
工作
小组研究,拟启动
2026-2029学年
学生校服采购工作,现将意向公示如下:
一、采购单位
酒泉师范学校附属小学
二、项目名称
酒泉师范学校附属小学
2026-2029
学年校服采购项目
三、采购意向概况
1.
征订对象:
2026-2029
年级新生
、
全校学生
、
需补订学生
2.
预计
采购品类
西装
校服
:上衣
1件、下裤(裙)1条、衬衫1件、棉纶衫1件
运动
校服
:上衣
1件、
裤子
1条
、
短袖
T恤
1件、
短裤
(短裙)
1条
3.
拟采购数量
:
以实际征订数为准
4.招标限价:
西装
校服
325
元
/套
,
运动
校服
275
元
/套
。
实际全套定价与单件定价以中标价格为准。
资金来源:学生自愿自费
四
、质量与安全要求
校服须符合
GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、
GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T校服相关标准
及
其他现行有效国家与行业标准
,
环保、透气、耐穿、易打理、
无异味、色牢度达标、面料舒适透气,
符合学生身心特点与校园形象,
提供合格质检报告。
五
、采购方式
拟采用公开招标方式,择优选取资质齐全、质量可靠、售后完善的供应商。
六
、公示时间
2026
年
4
月
23
日
-2026年4月28日
七
、意见反馈
公示期内,接受家长、师生及社会监督。如有异议,请以书面形式(署名、联系方式)向学校反馈。
联系人:
韩瑞翔
联系电话:
15339770821
受理地点:
酒师附小后勤服务中心
八
、其他说明
校服征订严格执行自愿原则,不强制购买。
本公示为采购意向,具体以后续采购
征集公告
与结果公示为准。
酒泉师范学校附属小学
2026
年
4
月
23
日