精品乡镇建设招标采购公告(随县尚市镇人民政府2026)



随县尚市镇人民政府本级2026年05(至)06月政府采购意向

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将随县尚市镇人民政府本级2026年05(至)06月政府采购意向公开如下:

序号
采购项目名称
采购需求概况
预算金额 (万元)
预计采购时间 (填写到月)
备注

1
尚市镇2026年精品乡镇建设项目
1.道路及基础设施:涉及厉万路、尚净路、新316国道连接线等道路刷黑、拓宽及人行道铺装;新建及改造污水管网500米、雨水沟600米。2.基础配套工程:主干道沿线绿化、尚净路人行道铺装、老粮站院子及化纤路环境整治。3.公共服务设施:露天电影院改造、卫生院适老化改造、中心小学护学岗及潮汐停车场。4.建筑风貌提升:福音大道、朝阳大道、尚净路沿线店招改造及立面改造。5.智慧化建设:建设“智慧尚市”数字档案馆,整治弱电线路。
1,992.55
2026-06
1

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
随县尚市镇人民政府本级
2026年04月24日

相关下载

1-2关于申请尚市镇2026年精品乡镇建设项目的请示.doc

尚政文〔2026〕号签发人:吴玉章关于申请尚市镇2026年精品乡镇建设项目立项的请示县政府:为响应省市政府提出建设精品乡镇号召,完善尚市镇乡镇配套功能、加快乡镇建设步伐,提高乡镇居民生活环境,促进尚市镇经济、社会、文化方面的发展,我单位经研究决定组织实施随县尚市精品乡镇建设项目。基本情况如下:一、项目名称:尚市镇2026年精品乡镇建设项目二、项目地点:随县尚市镇镇区三、建设规模及内容:1.道路及基础设施:涉及厉万路、尚净路、新316国道连接线等道路刷黑、拓宽及人行道铺装;新建及改造污水管网500米、雨水沟600米。2.基础配套工程:主干道沿线绿化、尚净路人行道铺装、老粮站院子及化纤路环境整治。3.公共服务设施:露天电影院改造、卫生院适老化改造、中心小学护学岗及潮汐停车场。4.建筑风貌提升:福音大道、朝阳大道、尚净路沿线店招改造及立面改造。5.智慧化建设:建设“智慧尚市”数字档案馆,整治弱电线路。四、总投资:1992.55万元(其中:一期工程总投资:1134.30万元,二期工程总投资:858.25万元)。五、建设期限:2026年5月至2027年5月。为加快项目建设步伐,根据项目建设基本程序,我单位正在申请办理项目备案,恳请县政府予以支持,同意该项目上报发改局审批立项。特此请示,望批准。随县尚市镇人民政府尚市镇人民政府办公室 2026年4月20日印2026年4月20日