拥军慰问物资配送服务招标采购公告(温岭市退役军人事务局2026)
温岭市 | C99000000其他服务
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将温岭市退役军人事务局2026年4月采购意向公开如下:
采购单位
温岭市退役军人事务局
采购项目名称
春节、八一等节日拥军慰问物资配送服务采购
预算金额(元)
550000.00
预留中小企业采购份额
否
落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策
预计采购时间
2026年06月
采购需求概况
标的名称:春节、八一等节日拥军慰问物资配送服务采购数量/单位:年预算金额(元):550000.00
采购目录:C99000000其他服务
需实现的主要功能或者目标:按要求保质保量供应慰问品,包括但不限于食品类、日用品类、小家电等,采购的具体产品及产品数量由采购人根据实际采购需求确定。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求: 满足采购人实际采购需求; 满足采购人实际采购需求; 满足采购人实际采购需求; 满足采购人实际采购需求。
联系人
金浩
联系电话
13566675069
备注
/
温岭市退役军人事务局
2026年04月29日
本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。
附件信息:
温岭市退役军人事务局2026年04月政府采购意向(3)(1)(1)(1)(1).docx (0.1 KB)
温岭市退役军人事务局2026年04月政府采购意向(3)(1)(1)(1)(1).docx
为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将温岭市退役军人事务局2026年04月采购意向公开如下:采购单位温岭市退役军人事务局 采购项目名称春节、八一等节日拥军慰问物资配送服务采购 预算金额(元)550000.00 预留中小企业采购份额是 落实政府采购政策功能情况 落实政府采购相关政策 预计采购时间2026年06月 采购需求概况标的名称:春节、八一等节日拥军慰问物资配送服务采购数量/单位:不限 预算金额(元):550000.00 采购目录:C99000000其他服务 需实现的主要功能或者目标:按要求保质保量供应慰问品,包括但不限于食品类、日用品类、小家电等,采购的具体产品及产品数量由采购人根据实际采购需求确定。需满足的质量、服务、安全、时限等要求: 满足采购人实际采购需求;满足采购人实际采购需求; 满足采购人实际采购需求; 分批分量交货,接到采购人订单通知后,按照合同时间地点移交。 联系人金浩 联系电话13566675069 备注/ 温岭市退役军人事务局2026年04月23日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将温岭市退役军人事务局2026年04月采购意向公开如下:采购单位温岭市退役军人事务局 采购项目名称春节、八一等节日拥军慰问物资配送服务采购 预算金额(元)550000.00 预留中小企业采购份额是 落实政府采购政策功能情况 落实政府采购相关政策 预计采购时间2026年06月 采购需求概况标的名称:春节、八一等节日拥军慰问物资配送服务采购数量/单位:不限 预算金额(元):550000.00 采购目录:C99000000其他服务 需实现的主要功能或者目标:按要求保质保量供应慰问品,包括但不限于食品类、日用品类、小家电等,采购的具体产品及产品数量由采购人根据实际采购需求确定。需满足的质量、服务、安全、时限等要求: 满足采购人实际采购需求;满足采购人实际采购需求; 满足采购人实际采购需求; 分批分量交货,接到采购人订单通知后,按照合同时间地点移交。 联系人金浩 联系电话13566675069 备注/ 温岭市退役军人事务局2026年04月23日