国家酸化耕地治理重点县建设 农业资源与环境保护服务 酸化耕地区域选定、实施后评价、耕地质量等级评定及上图入库服务 分区分类治理试验研究服务 物资入田第三方监理服务招标采购公告(平阳县农业农村局2026)


平阳县 | C09010500农业资源与环境保护服务

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将平阳县国家酸化耕地治理重点县建设项目服务采购2026年5月采购意向公开如下:

采购单位
平阳县农业农村局

采购项目名称
平阳县国家酸化耕地治理重点县建设项目服务采购

预算金额(元)
2600000.00

预留中小企业采购份额


落实政府采购政策功能情况
落实政府采购相关政策

预计采购时间
2026年06月

采购需求概况

标的名称:平阳县国家酸化耕地治理重点县建设项目服务采购数量/单位:3预算金额(元):2600000.00
采购目录:C09010500农业资源与环境保护服务
需实现的主要功能或者目标:标项一名称:酸化耕地区域选定、实施后评价、耕地质量等级评定及上图入库服务。数量/单位:1 项预算金额(元):1000000标项二名称:分区分类治理试验研究服务。数量/单位:1项预算金额(元):1000000标项三名称:物资入田第三方监理服务。数量/单位:1项预算金额(元):600000采购目录:服务时间3年,2026-2028。
需满足的质量、服务、安全、时限等要求:按照合同;按照合同;按照合同;按照合同。

联系人
超级机构管理员

联系电话
0577-67321561

备注
/

平阳县农业农村局
2026年05月09日

本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。

附件信息:

平阳县国家酸化耕地治理重点县服务采购(意向公开).doc (0.1 KB)

平阳县国家酸化耕地治理重点县服务采购(意向公开).doc

为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将平阳县农业农村局2026年6月采购意向公开如下:采购单位平阳县农业农村局采购项目名称平阳县国家酸化耕地治理重点县建设项目服务采购预算金额(元)2600000中小企业预留情况是落实政府采购政策功能情况预计采购时间2026年 6 月采购需求概况标的一名称:酸化耕地区域选定、实施后评价、耕地质量等级评定及上图入库服务。数量/单位:1 项预算金额(元):1000000标的二名称:分区分类治理试验研究服务。数量/单位:1项预算金额(元):1000000标的三名称:物资入田第三方监理服务。数量/单位:1项预算金额(元):600000采购目录:服务时间3年,2026-2028。联系人张女士联系电话0577-63728123备注项目名称、采购时间、采购预算金额、面向中小企业情况等均以实际情况为准  平阳县农业农村局2026年05月08日为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将平阳县农业农村局2026年6月采购意向公开如下:采购单位平阳县农业农村局采购项目名称平阳县国家酸化耕地治理重点县建设项目服务采购预算金额(元)2600000中小企业预留情况是落实政府采购政策功能情况预计采购时间2026年 6 月采购需求概况标的一名称:酸化耕地区域选定、实施后评价、耕地质量等级评定及上图入库服务。数量/单位:1 项预算金额(元):1000000标的二名称:分区分类治理试验研究服务。数量/单位:1项预算金额(元):1000000标的三名称:物资入田第三方监理服务。数量/单位:1项预算金额(元):600000采购目录:服务时间3年,2026-2028。联系人张女士联系电话0577-63728123备注项目名称、采购时间、采购预算金额、面向中小企业情况等均以实际情况为准  平阳县农业农村局2026年05月08日