安装服务 水淡化设备招标采购公告(2026)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:服务

采购方式:公开招标

高盐井水淡化处理设备采购意向公告

为科学合理确定采购需求、优化采购实施方案,现将我单位淡水设施采购安装项目采购项目意向公开,同步开展前期市场调研工作。
一、项目名称:高盐苦咸井水淡化处理设备采购及安装项目
二、项目编号:2026-JZHXXX-F1002
三、采购需求概况
本项目主要位于吐鲁番托克逊周边区域,采购内容为:采购安装高盐苦咸井水淡化设施一套,将地下深层苦咸井水净化后符合生活用水标准,满足日常生活需要等。
净水设施质保期限3年。初步拟采用竞争性谈判采购方式,计划于2026年6月启动采购实施。
四、市场调研有关要求
本次调研实施无报价市场调研。现面向有意向且具备苦咸水设施安装相关资质,有同类区域净水设施安装经验的潜在供应商,可主动联系我方对接,经我方确认意向后,统一单独发放水质检测报告和用水需求。意向供应商自行编制对应技术方案,包括工艺流程、设备清单、后期维护保养方法及耗材更换时间数量等内容。同时就本项目净水设施和后期维护保养耗材市场合理定价等相关事项进行沟通交流,共同优化采购需求与整体实施方案。
五、公告期限
2026年5月19日-2026年6月4日
六、其他说明
1.本公告仅作为采购意向公示及前期市场调研使用,不属于正式采购公告,不构成采购要约。
2.项目具体技术标准、服务规范、供应商资格条件、合同履约等均以后续正式招标文件为准。
3.前期沟通交流仅作为采购需求调研参考,不影响后续正常采购竞争活动。
七、联系方式
采购单位:某单位
联 系 人:何先生、武先生
联系电话:18196442031、18196441664

2026年5月19日