轴承招标采购公告(本钢集团有限公司2026)
本钢集团板材、北营、矿业备件、辅料采购意向公告
"各供应商:
为便于供应商及时了解本钢采购信息,进一步提高采购透明度,优化采购营商环境,根据“应公开尽公开”原则等有关规定,现对本钢2026年生产需要的采购意向进行公开,详见附件。
具体采购项目情况以相关采购(招标)公告和采购(招标)文件为准。
单位名称:本钢板材股份有限公司采购中心
2026年6月29日"
序号
采购项目名称
采购需求情况
预计采购时间(月)
备注
1
调心滚子轴承
22216
2026年7月26日前
2
调心滚子轴承
21322CA/W33
2026年7月26日前
3
带座外球面轴承
UCP313
2026年7月26日前
4
调心球轴承
1316
2026年7月26日前
5
深沟球轴承
16024
2026年7月26日前
6
角接触球轴承
7312ACM
2026年7月26日前
7
调心滚子轴承
22313/W33
2026年7月26日前
8
调心滚子轴承
23028CC/W33
2026年7月26日前
9
调心滚子轴承
22316CA/W33
2026年7月26日前
10
调心滚子轴承
22216CA/W33
2026年7月26日前
11
圆柱滚子轴承
NJ240
2026年7月26日前
12
整体偏心轴承
400752305
2026年7月26日前
13
推力球轴承
51240
2026年7月26日前
14
圆锥滚子轴承
30216
2026年7月26日前
15
轴承
UCT216
2026年7月26日前
16
轴承
8578/8520DC
2026年7月26日前
17
轴承
NUTR50110A
2026年7月26日前
18
轴承
NUTR80170YA
2026年7月26日前
19
轴承
NUTR60150-00
2026年7月26日前
20
轴承
51106/P5
2026年7月26日前
附件:
本钢集团板材、北营、矿业备件采购意向公告.doc