蓝牙耳机 充电宝 保温杯套装 宣传横幅 碗筷套装 折叠伞 记事本套装招标采购公告(深圳高速运营发展有限公司2026)
意向征集信息
意向征集开始时间
2026-07-13 10:30:00
意向征集结束时间
2026-07-16 12:00:00
意向征集内容
详见附件,并按内容进行报价,请将盖章版的报价文件发送邮箱songzj01@sz-expressway.com ;
本次询价仅为市场调研提供参考依据,不构成任何采购承诺。最终的正式报价,请以我方在“阳光平台”发布的官方采购公告为准。
本意向征集仅为供应商参与意愿征集,不构成正式采购要约,后续采购流程以正式采购公告及文件为准
采购人信息
采购单位名称
采购单位地址
单位联系人
联系人电话
深圳高速运营发展有限公司
深圳市龙华新区观澜街道竹村福民收费站4楼
宋工
13501555514
附件
文件类型
文件名
询价附件
2026年度管辖路段顾客满意度调查活动项目的询价函.doc
其他附件
项目询价函SGY/HY/B-45-A0关于2026年度管辖路段顾客满意度调查活动项目的询价函各报价单位:我公司因业务需要,欲咨询2026年度管辖路段顾客满意度调查活动项目的价格(详见附件),望贵单位能协助提供附表中相应项目的价格。一、项目概况介绍2026年度管辖路段专项顾客满意度调查活动。为确保此次调查活动开展有序、有效,以道路使用者(司乘人员)及相关方为主要调查对象,采用线上问卷调查及电话回访形式,预计发放调查问卷2650份,电话回访300单。二、采购需求本次采购围绕2026年度管辖路段顾客满意度调查活动开展,采购产品主要用于调查活动中的相关配套(如受访者激励、活动宣传等),具体产品规格、数量及要求如下:(一)、产品明细及要求 序号
细目名称
规格要求
单位
采购数量
备注
1
折叠伞
8骨折叠伞,需满足日常使用的防雨、便携需求,产品质量需符合常规日用品耐用标准
把
1360
2
充电宝
10000毫安,需符合 GB/T 35590 或 GB47372-2026移动电源国家标准,提供原厂质保12个月及以上
台
120
3
碗筷套装
两碗两筷套装产品材质需符合食品接触安全标准(如陶瓷碗需无铅镉、筷子需无异味),套装需便于收纳或携带
套
680
4
保温杯套装
保温杯护颈仪充电宝套装其中保温杯需具备常规保温性能(如保温时长、密封防漏),护颈仪需符合基础使用安全标准,充电宝需满足日常供电需求,整套产品需搭配协调
套
150
5
记事本套装
记事本签字笔套装记事本需具备常规书写页数及耐用封面,签字笔需书写流畅、不易断墨,套装外观需简洁实用
套
560
6
蓝牙耳机
半入耳降噪,半入耳式设计,具备降噪功能,需符合蓝牙连接稳定性标准,音质、续航需满足常规日常使用需求
盒
20
7
宣传横幅
尺寸规格为 10 米 ×0.7 米,材质需选用耐用、不易褪色的面料(如牛津布、化纤布等),可清晰印制调查活动相关宣传内容(如活动主题、标语等)
条
12
、价格及税务要求1.报价要求:供应商需分别填报各产品的“不含税单价(元)”及“不含税金额(元)”,并计算“不含税小计”;同时需明确增值税税率(填写在“增值税,税率___%”栏),最终计算“价税合计”金额,所有价格需真实、合规,无虚报成分。2.税务说明:报价包含明确税率的增值税,供应商需提供符合国家规定的增值税发票,发票项目需与采购产品明细一致(三)、其它要求1.质量要求:所有采购产品需符合国家相关产品质量标准及安全规范,无质量隐患,且均为全新未使用产品;如涉及食品接触类(如碗筷套装)、电子类(如充电宝、蓝牙耳机)产品,需提供符合对应品类安全标准的证明材料(如必要)2.交付和验收:需配合采购方(深圳高速运营发展公司)关于调查活动的时间安排,按时完成产品交付;交付时需提供产品清单,采购方将依据本报价清单的规格、数量及质量要求进行验收,验收不合格的产品需按要求退换。3.供应商资质:供应商需具备合法的经营资质,能够提供所报产品的供货能力及售后服务保障(如产品质量问题的退换货服务)三、询价清单详见附件附件:2025年度管辖路段专项顾客满意度调查活动项目报价清单。深圳高速运营发展公司2026年7月13日(联系人及方式:宋工13501555514,邮箱:songzj01@sz-expressway.com)附件:2026年度管辖路段顾客满意度调查活动项目报价清单 序号
细目名称
规格
单位
数量
不含税单价(元)
不含税金额(元)
备注
1
折叠伞
8骨折叠伞
把
1360
2
充电宝
10000毫安
台
120
3
碗筷套装
两碗两筷套装
套
680
4
保温杯套装
保温杯护颈仪充电宝套装
套
150
5
记事本套装
记事本签字笔套装
套
560
6
蓝牙耳机
半入耳降噪
盒
20
7
宣传横幅
10*0.7m
条
12
不含税小计
增值税,税率 %
价税合计
注:以上价格包含%增值税。供应商名称(盖章):联系人(签字):联系方式:日期:8/8深高速运营深高速运营深高速运营666DDDSZEOPERATIONSZEOPERATIONSZEOPERATION