包装物回收 农药废弃重新招标公告(2021)



()
[] 海盐县2021-2023年度农药废弃包装物回收处置采购项目(重新招标)的竞争性磋商公告

项目概况
海盐县2021-2023年度农药废弃包装物回收处置采购项目(重新招标)采购项目的潜在供应商应在https://login.zcygov.cn/login获取(下载)采购文件,并于2021年02月02日 09:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:盐政采(2021)H003号
项目名称:海盐县2021-2023年度农药废弃包装物回收处置采购项目(重新招标)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):19530000
最高限价(元):无
采购需求:
数量:1
预算金额(元):19530000
单位:项
简要规格描述:详见采购文件
备注:/
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2023年12月31日止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1:投标人具有有效期内的《农药经营许可证》
三、获取(下载)采购文件
时间:/至2021年02月02日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):https://login.zcygov.cn/login
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2021年02月02日 09:00(北京时间)
地点(网址):在线递交 https://www.zcygov.cn/
五、响应文件开启
开启时间:2021年02月02日 09:00 (北京时间)
地点(网址):https://www.zcygov.cn/,海盐县公共资源交易中心开标区322室(海盐县武原街道海政路333号海盐县政务服务中心南楼三楼)开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1、本采购项目,中标单位与采购人签订的政府采购合同适用于嘉兴市政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅政府采购贷款流程:http://www.jxzbtb.cn/zxfw/005012/20181016/7e541bf4-ad29-4286-ace8-d12c1b2c54fc.html。 2、其他内容详见采购文件。
八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:海盐县供销总社
地 址:海盐县武原街道新桥北路127号
传 真:/
项目联系人(询问):金志忠
项目联系方式(询问):0573-86928207
质疑联系人:彭晓瑾
质疑联系方式:18267331443
2.采购代理机构信息
名 称:海盐县公共资源交易中心
地 址:海盐县武原街道海政路333号海盐县政务服务中心南楼
传 真:0573-86113178
项目联系人(询问):崔梁琦
项目联系方式(询问):0573-86117857
质疑联系人:海盐县公共资源交易中心
质疑联系方式:0573-86113178
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:海盐县财政局政府采购监管科
地 址:海盐县武原街道新桥北路168号
传 真:/
联系人 :张英
监督投诉电话:0573-86122512

若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。

附件信息:

(定稿)盐政采(2021)H003号海盐县2021-2023年度农药废弃包装物回收处置采购项目(重新招标).doc(定稿)盐政采(2021)H003号海盐县2021-2023年度农药废弃包装物回收处置采购项目(重新招标).doc637.3K