防水板重新招标公告(湛江市交通投资集团有限公司 中国铁路广州局集团有限公司江门工程建设指挥部2021)
新建茂名至湛江铁路站后工程新建深湛铁路湛江机场段预埋结构工程建管甲供物资防水板(第一批)重新招标公告 招标编号:WZ-2020-86 1.招标条件新建深湛铁路湛江国际机场段预埋结构工程经吴川市发展和改革局核准立项(广东省企业投资项目备案证项目代码:2019-440883-48-03-056838)。初步设计经中国铁路经济规划研究院有限公司以《中国铁路经济规划研究院有限公司关于发送新建深湛铁路湛江国际机场段预埋结构工程初步设计补充咨询意见的函》(经规桥隧函〔2020〕274号)咨询,吴川市住房和城乡建设局以《关于新建深湛铁路湛江国际机场段预埋结构工程初步设计的批复》(吴住建函〔2020〕533号)批复同意初步设计。项目业主为湛江市交通投资集团有限公司,建设资金来自湛江市交通投资集团有限公司,招标人为中国铁路广州局集团有限公司江门工程建设指挥部。本项目防水板已具备招标条件,现进行重新公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:在建湛江国际机场拟将深湛铁路引入,规划铁路机场车站设于T1、T2航站楼间地下,而后下穿机场跑道再接入深湛铁路,新建线路全长约17.1公里。本工程是深湛铁路湛江国际机场支线铁路工程的先期开工部分,设计里程XDK438+852.756~XDK439+836.756,下穿跑道隧道明挖施工段全长984米,为实现铁路与机场的无缝衔接,减少未来铁路建设对机场的影响,先期预埋机场范围的土建工程,与机场工程同步建设。占地面积为地下空间,约2092平方米。2.2招标内容:详见公告附表。3.投标人资格要求3.1本次招标各包件要求投标人须具备的资格条件见附表。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2021年3月15 日9时00分至2021年3月19日16时00分,登录广州公共资源交易网(http://www.gzggzy.cn),进行线上投标登记购买招标文件。同时将营业执照副本、法人授权书、购买人身份证、汇款凭证以及《投标登记申请表》的彩色盖章扫描件发送到crmscgz03@163.com购买招标文件,此为获取招标文件确认的重要依据。线上申请及电子邮件经招标代理确认后以电子邮件的方式将招标文件电子版发出。投标人在购买招标文件前应先在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,办理详情参见广州公共资源交易网(http://www.gzggzy.cn)服务指南栏目。4.2招标文件每个包件售价500元人民币,售后不退。投标人须在购买招标文件前将招标文件款电汇、网汇(不接受个人汇款)至下述指定账号,同时须在汇款单据上注明招标编号及购买标段(包件)号。投标人拟申请多个标段(包件)的,必须分别购买多个标段(包件)的招标文件。招标文件发票获取:投标人购买招标文件前须在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理将按照“系统管理”公司信息中供应商录入的开票信息开具标书款发票(供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,投标人通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。招标代理账号:开户银行:交通银行北京西单支行开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:70050074.3本次招标文件获取仅采用网上形式,不采用现场发售、邮购等方式进行。4.4原已参与购买过招标文件的本次免费更换。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:2021年4月7日9时00分至10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年4月7日10时00分,递交地点为广州公共资源交易中心(地址:广州市天河区天润路333号)。5.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。7.联系方式招标人:中国铁路广州局集团有限公司江门工程建设指挥部地址:广东省江门市新会区三和大道南惠康路3号宏海新城邮编: 529100 联系人:张工电话:0750-8251972、0750-8251989传真:0750-8251952电子邮件:smtlwzb@126.com 招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司地址:广东省广州市越秀区农林下路5号亿达大厦10层1003房邮编:560000 项目经理: 李剑华(招标师证书编号:09394443909441213) 联系人:郭工、刘工电话18127445505电子邮件:gtsanzu@163.com开户银行:交通银行北京西单支行 开户名称: 中铁物总国际招标有限公司 账号:7005007 中国铁路广州局集团有限公司江门工程建设指挥部2021年3月11日新建深湛铁路湛江机场段预埋结构工程建管甲供物资防水板(第一批)重新招标计划表 序号 包件号 物资设备名称 技术规格 计量单位 数量 申请人资格条件 招标文件售价(元) 备注 1 JCWZ-01 防水板 1.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任生产商。 2.许可和认证要求:投标产品须具有由铁路专用产品认证机构出具的铁路专用产品认证证书。 3.生产能力:投标人具有相应的专业技术人员、符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备及相应的生产能力。 4.财务能力:投标人需提供2018年度和2019年度两年注册会计师事务所出具有效的审计报告,投标人有良好的财务状况,持续经营无亏损;具有良好的企业社会信誉。 5.质量保证能力:投标人须提供完善有效的ISO9000质量管理体系认证证书;投标人须提供截止开标之日近2年投标物资由具有CMA认证并同时取得CAL或CNAS认证的检测机构依据Q/CR562.1-2018铁路隧道防排水材料标准,出具的同类投标物资检验合格的检测报告。 6.供货业绩:投标人需提供近三年(2017年1月1日-至投标截止日)铁路大中型建设项目2个合同供货业绩(每单个合同不低于20000㎡),供货业绩以中标通知书或供货合同复印件为准。 7.履约信用:投标人近两年具有履行合同的能力和良好的履约记录、无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,投标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在国家铁路行业主管部门或国铁集团限制投标的处罚期内,投标人在评标阶段未被人民法院列为失信被执行人。 8. 本包件招标不接受代理商、联合体投标。 500/份 1-1 EVA防水板 δ=1.7(防水板本体厚 1.2mm, 自粘层厚0.5mm)依据 Q/CR562.1-2018铁路隧道防排水材料标准 ㎡ 41589.18 附件:新建深湛铁路湛江机场段预埋结构工程建管甲供物资防水板(第一批)重新招标公告.doc公告 (2).pdf