数字 相机重新招标公告(2021)



高速数字相机采购项目重新招标公告

项目概况
高速数字相机采购项目 招标项目的潜在投标人应在中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)获取招标文件,并于2021年05月17日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC218S03M
项目名称:高速数字相机采购项目
预算金额:94.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):94.0000000 万元(人民币)
采购需求:
/

合同履行期限:/
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)基本资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(二)本项目特定资格条件要求:6.如果投标人是产品分销商,需提供国内总代理或生产制造厂商的授权书和售后服务承诺书。7.本项目不允许联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2021年04月26日 至2021年04月30日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)
方式:网上发售(网上发售流程详见公告附件1《特别告知》)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年05月17日 14点30分(北京时间)
开标时间:2021年05月17日 14点30分(北京时间)
地点:/
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

中招国际招标有限公司受某单位委托,依据国家和军队现行有关法律法规要求,对以下项目进行公开招标,欢迎符合资格条件要求的单位参加投标。现将有关事项通知如下:

项目名称:高速数字相机采购项目
项目编号:TC218S03M
项目概况:

包号:01包
招标内容: 高速数字相机

1.主要参数

全分辨率
2000 2000 Pixels (400万像素)

像素大小
11μm

分辨率 (Pixels)
2000 2000 1000 1000 800 600 320 200

帧率 (fps)
2200 7000 12000 45000

最高投标限价:94万元
项目周期:3个月内完成采购并完成验收。
免费质保期:2年
投标保证金:人民币1.5万元

投标人资格条件

基本资格要求:

具有独立承担民事责任的能力;
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

本项目特定资格条件要求:

如果投标人是产品分销商,需提供国内总代理或生产制造厂商的授权书和售后服务承诺书。
本项目不允许联合体投标。

招标文件发售

招标文件售价:人民币500元,售后不退。
发售时间:2021年4月26日起到2021年4月30日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间,公休日及节假日除外)。
发售方式:网上发售(网上发售流程详见公告附件1《特别告知》)。

接受投标文件时间、投标截止时间及开标时间

接受投标文件时间:2021年5月17日13时30分起至2021年4月20日14时30分止(北京时间)。如有变更,另行通知。
投标截止时间:2021年5月17日14时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。
开标时间:2021年5月17日14时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。

投标文件递交地点及开标地点

四川省绵阳市涪城区剑门路西段278号浣花宾馆。如有变更,另行通知。
注意事项:文件递交应安排专人送达现场,未按时抵达导致的一切后果由投标单位自行承担。

注意事项

本次招标、投标、评标和合同授予均以包为单位,投标人必须按包响应及制作投标文件,不完整的投标或供货范围不完整将被拒绝。
本次招标不接受备选方案(按招标文件要求提交备选方案的除外)及选择性投标。
凡对本次招标提出询问,请与中招国际招标有限公司联系,技术方面的询问请按照招标文件中招标询问书的格式书面递交中招国际招标有限公司。
投标人购买招标文件后不参加投标的,应早于开标前以书面形式通知招标代理机构。
本项目仅通过 “中招联合招标采购平台( http://www.365trade.com.cn)” 进行标书款缴纳及投标保证金汇款账号获取,不再单独提供账户信息,未按照要求进行标书款及投标保证金缴纳导致的一切后果由投标单位自行负责。

本项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布。
招标人联系方式

招 标 人:某单位
联 系 人:谢先生
电 话:15883759800

招标代理机构联系方式

招标代理机构:中招国际招标有限公司
地  址:四川省绵阳市中国(绵阳)科技城跨境电子商务产业园10栋1单元506(西南装备物资采购办事处(绵阳))
邮  编:621000
联 系 人:王皓鑫、刘军、邵冰梅、田莉
联系电话:13108199390
电 话:0816-8755025、8755026、8755027、8755028、8755029
传  真:0816-8755026
电子信箱:liujun@cntcitc.com.cn

公告附件1
特别告知
各潜在投标供应商:
本项目接受网上发售、下载电子版招标(采购)文件/资格审查文件(下简称“标书”),现将有关注意事项特别告知如下:
一、网上购买招标文件流程:
1、登录http://www.365trade.com.cn网址进行供应商注册。
2、注册完成后,进入系统,点击 “查找商机”进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”。
3、支付完成后,投标人可以进行招标文件下载。
二、标书款及下载服务费:
1、标书款:500元;下载服务费:200元;
2、标书款发票:由中招国际招标有限公司西南分公司开具增值税电子普通发票,开具后通过预留邮箱进行发放,请确保预留信息的准确性;
3、下载服务费:由中招联合信息股份有限公司开具增值税电子普通发票,标书购买人可在中招联合招标采购平台自行下载。
三、其它事项
1、标书款及标书下载服务费一经收取不予退还;
2、交易平台首页帮助中心提供操作手册,潜在投标供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作;
3、网上购买下载电子版标书及费用支付、投标保证金支付、发票下载领取等平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购平台”统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。

PPP项目信息如下:
项目授权主体名称:高速数字相机采购项目
是否允许联合体: 否
是否限定社会资本数量: 否

是否采购本国货物和服务: 否
技术引进和转让要求:

/

对社会资本参与采购活动和履约保证的担保要求:

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:四川省        
联系方式:谢先生15883759800      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:四川省绵阳市中国(绵阳)科技城跨境电子商务产业园10栋1单元506(西南分公司)            
联系方式:王皓鑫、刘军、邵冰梅、田莉0816-8755025、8755026、8755027、8755028、8755029            
3.项目联系方式
项目联系人:王皓鑫、刘军、邵冰梅、田莉
电 话:  0816-8755025、8755026、8755027、8755028、8755029