浙江省生态养殖承包重新招标公告(浙江省仙居县下岸水库开发有限公司2021)



仙居县下岸水库生态养殖承包项目(重新招标)(非政府采购类)的竞争性磋商公告
发布时间:2021-07-20 12:52

一、 招标项目编号: HXZX(仙)-2021-07-2 二、 招标项目名称:   仙居县下岸水库生态养殖承包项目(重新招标) 三、 招标项目内容:序号标项名称或内容简要技术要求数量单位承包费用(万元/第一年)承包期1仙居县下岸水库生态养殖承包项目(重新招标)详见采购需求1项689年四、 投标人资格 (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。 (二)本项目供应商特定条件:具有独立法人资格,具有本项目采购相适应的专业技术能力。 (三)本项目不接受联合体投标。     注:本项目采用资格后审,请投标人仔细阅读以上资格条件要求并自查,投标时磋商响应文件中请附上磋商文件要求的所有资格证明材料。五、 招标文件获取时间、方式及地址 (一) 招标文件获取时间: 2021年 07 月 17 日至2021年 07 月 23 日(双休日及法定节假日除外) 上午:8:30-11:30 , 下午:15:00-17:30(北京时间,下同),磋商文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在供应商前来报名获取磋商文件,但该供应商如对磋商文件有异议应按磋商文件规定的答疑与澄清时间内提出,逾期提出将不予接受。  (二) 招标文件获取方式及地址: 仙居县鸿信工程咨询有限公司(仙居县庆丰街173号三楼招标代理办公室)现场报名获取,或者报名后在网站自行下载(注:自行下载的也需要报名)。  (三) 报名时应提供以下资料(报名资料可以盖好章后邮寄至报名地点):   ① 投标单位报名登记表(格式见公告附件);   ② 投标人有效的营业执照复印件(加盖投标人单位公章);   ③ 法定代表人授权委托书原件、授权代表的身份证复印件(格式见公告附件)。 (四) 磋商文件售价:每份人民币0元(售后不退)。六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一)递交投标文件截止时间: 2021年 07 月 28 日 9 时 00 分(北京时间) (二)投标文件递交地点:  仙居县鸿信工程咨询有限公司开标室(仙居县庆丰街173号三楼),逾期送达或不符合递交要求的磋商响应文件将不予接收。注:磋商响应文件及相关原件资料的递交按以下方式进行:(1)现场递交:递交人员的健康码必须为绿码,应即交即走,不参与后续开标会议;(2)邮寄方式:接收截止时间同投标截止时间,具体接收时间以包裹实际送达时间为准;如磋商响应文件等资料在投标截止时间后递交(含邮寄延误送达),采购组织机构将拒绝接收,责任由投标人自行承担;投标人应自行关注快递物流信息,签收时应及时告知代理机构联系人,由代理机构人员统一负责接收磋商响应文件并保管,并做好接收记录。 (三)开标时间及地点:2021年 07 月 28 日 9 时 00 分(北京时间)在仙居县鸿信工程咨询有限公司开标室(仙居县庆丰街173号三楼)举行。注:因新冠肺炎疫情防控需要,本项目不要求供应商代表参加现场开标活动,现场开标活动届时将通过钉钉直播的方式公开。 (四)磋商保证金:人民币10万元。交付方式:采用银行汇票、电汇或转账方式缴纳。磋商保证金以投标单位名义从其账户汇入仙居县鸿信工程咨询有限公司指定帐户,并注明项目名称。磋商时法定代表人或其授权的委托代理人携带有效的银行汇票或金融单位出具的电子回单等资料在开标现场查验后,向采购代理机构换取磋商保证金确认单。采用电汇或转账方式缴纳磋商保证金的投标人必须确保磋商保证金在投标截止时间前汇入仙居县鸿信工程咨询有限公司指定帐户,否则将视为未响应磋商文件要求而拒绝其磋商。    收款单位:仙居县鸿信工程咨询有限公司,开户银行:中国建设银行仙居庆丰支行,帐号:33050166756409000162。(五)提供材料:详细见招标文件七、 其他事项  本项目所有公告发布网站:“浙江政府采购网”(zfcg.czt.zj.gov.cn/)和“仙居县公共资源交易网”(www.zjxj.gov.cn/col/col1229347417/index.html)。八、 联系方式1、采购代理机构名称:  仙居县鸿信工程咨询有限公司 联系人: 柯文韬 联系电话: 0576-87728818 地址: 仙居县庆丰街173号三楼 2、采购人名称: 浙江省仙居县下岸水库开发有限公司 联系人: 李伟进 联系电话: 13586207692 地址: 仙居县下岸水库 3、监督机构名称: 仙居县国资工作中心 联系人: 泮先生 联系电话: 0576-89375340 地址: 仙居县环城南路500号6楼(原税务局大楼)