江苏省维修重新招标公告(江苏省灌溉总渠管理处2021)
项目概况江苏省灌溉总渠管理处运行管理监控中心维修项目(重新招标)的潜在投标人应在南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼612室获取招标文件,并于2021年9月1日上午10点整(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZC-320000-HYGS-G2021-0075 项目名称:江苏省灌溉总渠管理处运行管理监控中心维修项目(重新招标)预算金额:90万元采购需求:江苏省灌溉总渠管理处运行管理监控中心维修项目,详见第四章采购需求。合同履行期限:2021年11 月15日前完成全部工作内容,通过完工验收。供货地点:交付至江苏省灌溉总渠管理处办公楼内指定位置本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等;供应商为自然人的,提供其身份证);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近的财务报告或会计报表);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明及证明材料);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单));(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库 [2019] 9号)和《财政部、发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库 [2019] 19号)等政府采购文件。3.本项目的特定资格要求:投标人须具有电子与智能化工程专业承包三级及以上资质。 4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)投标供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(3)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的供应商;被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商且正在处罚期内的(由供应商以查询结果网页打印的形式提供其不存在被禁止情形的证明)。三、获取招标文件时间:从2021年8月12日起至2021年8月18日止,每天8:35―11:00,15:00―17:30。地点:南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼612室。方式:凡有意参加投标并符合上述资格要求的潜在投标人,在购买招标文件前,须从http://www.jshyzb.com下载专区下载“政采登记表”,并将填好的登记表、相关材料(资格条件证明材料、授权委托书(如有授权,附身份证复印件)等)电子文档(提供加盖单位公章的扫描件)发送至邮箱1957558242@qq.com,缴费成功后发送招标文件电子版,联系电话:025-86338714。售价:300元/份,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2021年9月1日上午 10点整(北京时间)。开标时间:2021年9月1日上午 10点整(北京时间)。地点:江苏省南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼第一会议室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目招标文件对采购产品或服务的性能和技术参数要求,均为基本需求参考值,投标产品或服务技术性能应达到同等或更优。2.采购合同签订前,采购人将组织对中标人的投标资料原件、履约能力、服务水平、经营状况等情况进行核查和实地察看。3.投标人应提供电子版投标文件(U盘形式(单独密封)、随纸质正本文件一并提交)。当电子版文件和纸质正本文件不一致时,以纸质正本文件为准。电子版文件用于辅助评标和存档,投标人需承担前述不一致造成的不利后果。4.以上内容若有变更将通过原招标公告媒体发布,投标人应在投标截止时间前关注江苏政府采购网等有关本招标项目有无变更公告。如果没有及时关注本网站公告导致误投标,其责任由投标人自行承担。5.本次招标不收取投标保证金。收款人:江苏省鸿源招标代理股份有限公司收款账号:32001595036052517328开户行:中国建设银行南京市城南支行6. 投标文件制作份数要求:一式伍份(壹份正本、肆份副本),每份投标文件须清楚标明“正本”或“副本”。每个标段分别编制投标文件。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。采购人:江苏省灌溉总渠管理处地 址:江苏省淮安市淮安区运东闸联系人及联系方式:王闻通 周?h涛 0517-85964023招标代理机构:江苏省鸿源招标代理股份有限公司地址:南京市建邺区嘉陵江东街18号1号楼6楼联系人及联系方式:张蓓蓓 025-86338794邮编:210019