实验室信息管理系统、医疗机构水污染源在线监控及医疗废弃物在线监控系统 医疗机构水污染源在线监控及医疗废弃物在线监控系统重新招标公告(固原市疾病预防控制中心2021)
一、项目基本情况采购计划编号:2021ncz(gy)002065项目编号:nxzc-2021-59-2项目名称:固原市疾病预防控制中心实验室信息管理系统、医疗机构水污染源在线监控及医疗废弃物在线监控系统项目(二标段:医疗机构水污染源在线监控及医疗废弃物在线监控系统)(重新招标)预算金额(元):497003.00最高限价(如有):497003.00元采购需求:采购标段标的名称数量简要规格描述或项目基本概况预算金额(元)备注固原市疾病预防控制中心医疗机构水污染源在线监控及医疗废弃物在线监控系统(重新招标)输电线路1详见招标文件497003数量合计:1预算合计:497003合同履行期限:合同约定或按采购单位要求供货和提供服务本项目(是/否)接受联合体投标:是否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:①、中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库(2020) 46号)和《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发【2021】2号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。) ②、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。本项目监狱企业视同为小型、微型企业,应提供属于监狱企业的证明文件,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价格参与评审。 ③、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。本项目残疾人福利性单位视同为小型、微型企业,应提供《残疾人福利性单位声明函》和相关证明材料,对报价给予8%的扣除,用扣除后的价格参与评审。④、凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8 号)的通知办理融资业务”。3.本项目的特定资格要求:(1)提供投标人营业执照副本或事业单位、社会团体等法人证书副本;(2)法定代表人授权委托书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)参加政府采购活动投标资格承诺函;(4)保证金缴纳凭证三、获取招标文件时间: 2021-11-01 08:30:00 至 2021-11-08 18:30:00 (提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn); 宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)方式:电子下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2021-11-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:固原市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称: 固原市疾病预防控制中心地 址: 固原市原州区联系方式: 0954-28516812、采购代理机构信息(如有)名 称: 宁夏众驰工程管理咨询有限公司地 址: 固原市九龙路广元写字楼713室联系方式: 133695498163、项目联系方式采购人项目联系人: 尚锐军电话: 0954-2851681代理机构项目联系人: 陈莉敏电话: 13369549816招标文件: 招标文件代理机构:宁夏众驰工程管理咨询有限公司发布日期: 2021-11-01附件下载:
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf