有机合成浆制备 货架系统重新招标公告(2021)

镇江普境新能源科技有限公司有机合成浆制备单元-货架系统【重新招标】-招标公告(招标编号:066021M82739)招标项目所在地区:江苏省镇江市一、招标条件本镇江普境新能源科技有限公司有机合成浆制备单元-货架系统【重新招标】(招标项目编号:066021M82739),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为已落实,招标人为镇江普境新能源科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:/ 。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:001 第1包三、投标人资格要求001 第1包:3.1.具有独立承担民事责任的能力;3.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.4.依法缴纳税收和社会保障资金的良好;3.5.参加招标活动前三年内,在营活动中没有重大违法记录;3.6投标人资质类别和等级:ISO质量管理体系、环境管理体系认证(认证范围需包含金属货架);3.7.投标人必须具有3年内(2018年9月1日以来)金属货架销售合同业绩不低于三家(且合同额不低于本项目限价的80%,提供合同等相关证明材料复印件加盖公章);3.8.本项目不接受联合体的申请。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2021年11月17日17时00分00秒---2021年11月22日17时00分00秒获取方法:凡有意参加投标者,请于2021年11月17日17时至2021年11月22日17时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2021年11月29日09时30分00秒递交方法:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021年11月29日09时30分00秒开标地点及方式:南京市山西路98号江苏成套大厦一楼东大厅开标大厅七、其他公告内容1、现场考察、答疑时间:招标人在开标前配合投标人完成踏勘现场,投标人需在开标前完成现场踏勘。2、招标文件获取时间及地点2.1凡有意参加投标者,请于2021年11月17日17时至2021年11月22日17时(北京时间,下同),登陆中招联合招标采购平台下载电子招标文件。下载者请务必至少在文件发售截止时间半个工作日前登录平台完成购买操作,否则将无法保证获取电子招标文件。2.2招标文件每套服务费800元,平台下载费200元,下载后不退。2.3下载者登陆平台前,须前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/免费注册(平台仅对投标人注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查);注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。2.4下载者需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具;下载者选择出具增值税普通发票的,可在支付后3日内登陆前述模块下载增值税电子普通发票;选择出具增值税专用发票的,可在开标时在开标现场领取;平台下载费发票由中招联合信息股份有限公司(以下简称平台公司)自动出具增值税电子普通发票,下载者可在支付后3日内登陆前述模块下载。非因招标代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。2.5平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,下载者可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、购买支付、发票开具领取等操作。平台咨询电话为:010-86397110,服务时间为工作日上午9时至12时,下午1时到6时。平台会通过短信提醒下载者进行注册、支付、下载等操作。2.6联合体投标(如公告允许)的,联合体各方应当指定牵头人,并授权其以自身名义在平台办理注册、购买文件、缴纳保证金等手续,其在平台的办理行为,对联合体各方均具有约束力。3、投标开始时间:2021年11月29日9:00(北京时间)投标截止时间及开标时间:2020年11月29日9:30(北京时间)为响应新冠肺炎疫情常态化防控要求,投标人可采用邮寄标书的形式递交标书(邮寄地址:南京市山西路120号江苏成套大厦19楼1904室 张蓉<收>13770541910)。采取邮寄方式的,须保证投标文件在投标截止时间之前送达,投标人须自行承担邮寄标书丢失、破损等突发情况造成的投标失败。投标人需单独另附一份法定代表人或授权代表人姓名、电话(手机号码)表,以便登记投标人及联系投标人使用。需现场递交标书的,投标人应提前掌握南京市疫情防控(最新)要求,预留充足的递交标书时间。投标人进入开标现场前应自觉佩戴口罩,主动出示“健康码”、“行程码”。在核验健康码绿码、行程码绿码且测温正常的情况下,经招标代理工作人员现场登记、引导后方可进入。投标人“苏康码”、“行程码”为绿码且测温正常,但近21天内有过中高风险地区所在地的其他低风险地区旅居史的,应持48小时以内的核酸检测阴性证明。对21天内有过中高风险地区旅居史的投标人建议暂缓来宁。不符合上述要求的投标人,严禁进入我司大楼。因投标人不配合查验、隐瞒行程或者提供不实证明材料的,由此引起的无法递交标书、投标失败等后果由投标人自行承担。4、投标地点:南京市山西路98号江苏成套大厦一楼东大厅开标大厅开标地点:南京市山西路98号江苏成套大厦一楼东大厅开标大厅。投标人因疫情影响可不出席开标会,投标人无法参加开标会的,视同同意本项目开标结果。本项目开标过程由投标人代表(如有)、招标人现场监督。招标人或采购代理机构因疫情影响无法组织线下开标的,在公平公正的条件下有权改为线上开标,线上开标将邀请所有投标人参与。如有其它不解投标事宜请及时与招标代理联系(张蓉025-83316480)。5、公告发布媒体:江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/#/newindex)。6、本项目为非依法必招。八、监督部门本招标项目的监督部门为镇江普境新能源科技有限公司。九、联系方式招标人:镇江普境新能源科技有限公司地址:江苏省镇江市京口区求索路101号江苏索普化工集团联系人:王兴琦电话:15024439990电子邮件:/招标代理机构:江苏省设备成套股份有限公司地址:南京市山西路120号江苏成套大厦19楼1904室联系人:张蓉 尤茂卉电话:025-83316480 83301720电子邮件:zhangr@jcec.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)