医疗责任保险重新招标公告(中日友好医院2021)


中日友好医院2022年医疗责任保险项目竞争性磋商(重新招标)

公告概要:公告信息:采购项目名称中日友好医院2022年医疗责任保险项目品目服务/金融服务/保险服务/其他保险服务采购单位中日友好医院行政区域朝阳区公告时间2021年12月13日 17:04获取采购文件时间2021年12月13日至2021年12月20日每日上午:9:00 至 11:30  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号)六层会议室响应文件开启时间2021年12月24日 16:00响应文件开启地点中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号)六层会议室预算金额¥190.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人梅建伟、曹武宁项目联系电话010-62108274采购单位中日友好医院采购单位地址北京市朝阳区樱花东路2号采购单位联系方式王老师010-84205745代理机构名称中招国际招标有限公司代理机构地址北京市海淀区学院南路62号代理机构联系方式梅建伟、曹武宁010-62108274附件:附件1TC210V0HH 磋商公告(附件).docx

项目概况 中日友好医院2022年医疗责任保险项目 采购项目的潜在供应商应在http://www.365trade.com.cn获取采购文件,并于2021年12月24日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:TC210V0HH 项目名称:中日友好医院2022年医疗责任保险项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:190.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):190.0000000 万元(人民币) 采购需求:标的的名称:医疗责任保险数量:一项简要技术需求或服务要求:按照上级部门颁发有关文件及规定,切实履行实际责任,依法合规对医院及医务人员应该承担的医方责任赔偿责任,制定医方责任保险方案及其他涉医保险方案。(其余详见附件) 合同履行期限:自合同签订之日起至合同项下全部义务履行完毕止 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业。1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、非法人组织或者自然人。2)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条关于供应商条件的规定,遵守国家、本项目采购人本级和上级财政部门政府采购的有关规定。3)从中招国际招标有限公司正式获得了本项目的招标文件。 3.本项目的特定资格要求:投标人具有《经营保险业务许可证》,提供复印件并加盖公章;如投标人为分支机构则需提供集团或总公司授权或相应证明材料。 三、获取采购文件 时间:2021年12月13日  至 2021年12月20日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:http://www.365trade.com.cn 方式:线上发售 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年12月24日 16点00分(北京时间) 地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号)六层会议室 五、开启 时间:2021年12月24日 16点00分(北京时间) 地点:中招国际招标有限公司(北京市海淀区学院南路62号)六层会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中日友好医院      地址:北京市朝阳区樱花东路2号         联系方式:王老师010-84205745       2.采购代理机构信息 名 称:中招国际招标有限公司             地 址:北京市海淀区学院南路62号             联系方式:梅建伟、曹武宁010-62108274             3.项目联系方式 项目联系人:梅建伟、曹武宁 电 话:  010-62108274