补修器重新招标公告(义乌市第三自来水有限公司2022)



义乌市第三自来水有限公司补修器年度采购项目(重新招标)的招标公告
发布时间:2022-03-11 10:34

参照《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现就义乌市第三自来水有限公司补修器年度采购项目(重新招标)进行公开招标,欢迎国内符合要求的投标人参加投标。1.采购编号:ZXZJZC2022055GK-12.采购内容及数量:义乌市第三自来水有限公司补修器年度采购项目,供货期限二年,要求详见招标文件第三章《招标项目要求》。3.采购预算价:人民币50万元,实际供货按实结算,具体单价最高限价见招标文件第三章货物清单一览表。 4.投标人的资格要求:(1)国内具有独立法人资格的拟供货物的制造商或代理商;(2)制造商须具备生产制造许可证;(3)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)投标人无下列不良行为:在公开网站上能查到的被财政部或浙江省财政厅处理(或处罚)而处于暂停政府采购资格期的或处于暂停承接业务资格期的;或被国家级、浙江省级、义乌市级行业主管部门处罚处于暂停承接业务资格期的;或被义乌市政府采购监管部门列入不良行为还在公示期内的或者处于暂停政府采购资格期的机构;被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构在开标当天查询结果为准)。 (5) 信誉要求:投标人自2019年1月1日起到中标公告期结束前无行贿犯罪记录(采购人将通过中国裁判文书网查询中标候选人的行贿犯罪记录,查询结果以网站页面显示为准);(6)本项目不接受联合体投标。5.采购公告期限:2022年03月11日至2022年03月17日6.获取招标文件方式、期限和地点:方式一:于2022年03月11日至2022年03月17日(上午8:30-11:30,下午13:30-16:30,节假日除外)到浙江至诚工程咨询有限责任公司义乌分公司获取招标文件。方式二:招标文件以电子文本形式出售;标书费用汇款至:浙江至诚工程咨询有限责任公司义乌分公司    201000184691837  义乌农商银行江东支行 。潜在供应商可以通过邮寄报名,将报名资料、联系方式、电子邮箱及汇款凭证邮寄至义乌市春晗路111号4楼406室 王女士收 0579-83827705,报名资料于当日16:30点后收到的视为下一个工作日收到,报名受理回执将以电子邮件形式进行反馈)。招标文件每份收取资料工本费500元人民币,售后不退,截止时间之后至开标前一日16:30前潜在投标人仍有权获取招标文件,(投标人如果对招标文件(包括投标人资格要求)有任何疑问或认为投标响应时间不足的,请以书面形式于2022年03月17日17:00前告知采购人和代理机构,否则视为无疑问。)详细地址:义乌市春晗路111号4楼7.获取招标文件所需资料(复印件或扫描件加盖单位公章):(1)营业执照副本复印件(若代理商参投的还需提供制造商营业执照复印件);(2)生产制造许可证复印件;    (3)法定代表人授权书(法定代表人报名的无须提供)    (4)被授权人身份证;8.递交投标文件截止时间及地点:2022年03月22日下午13:30。投标人应与2022年03月22日下午13:30前将投标文件密封送至义乌市春晗路111号4楼开标室,逾期送达或未按要求密封将予以拒收。9.开标时间及地点:2022年03月22日下午13:30。义乌市春晗路111号4楼开标室。10.业务咨询:采购人:义乌市第三自来水有限公司采购单位联系人:丁晓波             联系电话:13958405545招标代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司详细地址:春晗路111号4楼                联系人:骆燕飞 、王斌              电话:0579-83809111-8061   传真:0579-83809111-8079           手机:18657964449    报名处联系人:王梦萍               联系电话:0579-83809111