济南市供电改造 设计重新招标公告(济南市章丘区住房和城乡建设局2022)



2022-2023年章丘区老旧小区供电改造设计项目 重新招标招标公告
发布时间:2022-04-25 15:50招标项目编号:E3701000747011738001

2022-2023年章丘区老旧小区供电改造设计项目 重新招标资格预审公告(代招标公告)

公共资源交易编号:
2022JSSJ20Z5003001
项目编号:
SJ81202204140136

项目名称:
2022-2023年章丘区老旧小区供电改造设计项目 重新招标

工程地点:
山东省济南市章丘区普集、双山、明水、高官寨、埠村、绣惠、枣园七个片区

资金来源:
财政投资
出资比例:
100

招标工程类型:
设计

计划批文总投资额:
7572.07万元
合同估算价:
81.61万元

结构形式:
框架
工程规模:
133187.85平方米

计划文号:
章行审投资【2021】46号文
规划许可证编号:

建设单位:
济南市章丘区住房和城乡建设局

建设单位联系人:
李晓
建设单位联系电话:
18615650990

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南市章丘区住房和城乡建设局

招标单位联系人:
李晓
招标单位联系电话:
18615650990

招标代理单位:
山东新阳项目管理有限公司

招标代理项目负责人:
王岱玉
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15966678758

招标代理联系人:
王岱玉
招标代理机构联系电话(手机):
15966678758

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况
1.项目名称:2022-2023年章丘区老旧小区供电改造设计项目; 建设单位:济南市章丘区住房和城乡建设局; 2.建设地点:项目计划对普集、双山、明水、高官寨、埠村、绣惠、枣园七个片区;3.设计工期:25日历天4.招标范围:本次招标涉及设计的所需项目;建设规模:项目计划对普集、双山、明水、高官寨、埠村、绣惠、枣园七个片区2000年前建成的25个老旧社区改造,改造面积共计133187.85平方米,涉及住宅楼51栋,居民1411户。5.该项目共分为一个标段。

标段名称
规模
标段内容
2022-2023年章丘区老旧小区供电改造设计项目133187.85平方米项目计划对普集、双山、明水、高官寨、埠村、绣惠、枣园七个片区2000年前建成的25个老旧社区改造,改造面积共计133187.85平方米,涉及住宅楼51栋,居民1411户。
投标人资格条件
1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;
2.投标人须具备国家住建部(原建设部)颁发的电力行业(送电工程、变电工程)专业乙级以上资质,并证明在人员和技术等方面有能力执行上述工程;
3.项目负责人具有注册电力工程师职业资格证书或中级工程类专业技术职称;
4.本项目不接受联合体投标。
5.业绩要求:投标人自2019年4月1日至2022年4月1日止(3年),承担过单项合同金额不低于49万元以上类似 10KV 电力居配项目;类似业绩【类似工程业绩: 提供合同原件扫描件加盖合同公章】
6.信誉要求:投标人自2019年4月1日至2022年4月1日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。
三、招标范围
本次招标涉及设计的所需项目
四、合格投标人确定方法
1、经招标人资格审查合格的投标申请人数量不超过12家(含12家)时,全部参加投标。2、经招标人资格审查合格的投标申请人数量超过12家(不含12家)时,采用评分排名的方法确定9家参加投标。3、投标人对其提报的企业及项目班子业绩的真实性负责,开标期间将对所提报的业绩进行公示,一旦查证有虚报和造假行为,将取消其投标资格,并追究相关责任,记录诚信档案。
五、招标文件的获取
另行通知。凡有意参加投标者,应当在相关网站公开企业信用信息。
六、投标文件的提交
详见电子招标文件
七、其他
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布
八、投标信息填报须知
凡有意参加投标者,请于2022年5月5日17:00时前将以下资料原件扫描件加盖单位公章(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档上传至系统并下载回执:(1)企业法人营业执照副本、资质证书副本;(2)项目负责人等相关人员的证书;(3)企业法人授权委托书及授权代表身份证;(4)业绩合同的原件扫描件;(5)企业社会信誉自查承诺及信用查询截图 ;(6)财务状况表三年(2018年、2019年、2020年)备注: 1.潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交视为不符合投标条件。 2.请在提交材料截止时间后24小时查看是否符合投标条件。
九、凡有意参加投标者,请在2022-05-05 17:00前登陆济南公共资源交易中心网站的建设工程交易平台查找项目进行投标信息填报。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:李晓
招标人异议联系方式:18615650990
投诉电话:章丘区0531-81290956
技术支持电话:15335322953、0532-55572211
CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531
公告时间:2022年4月26日 - 2022年5月5日