钢结构制作安装 维修工程重新招标公告(2022)



2022年度港区钢结构制作安装及维修工程重新招标招标公告

2022年度港区钢结构制作安装及维修工程【重新招标】
招标公告

宁波北仑国际集装箱码头有限公司 、宁波北仑涌和集装箱码头有限公司及宁波港北仑通达货运有限公司拟对2022年度港区钢结构制作安装及维修工程【重新招标】项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人前来投标。
一、招标编号:N22017
二、招标条件:
本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、招标概况与招标范围:
1. 建设规模及内容概述:港区内钢结构制作安装及维修。
2. 招标范围:招标控制价清单编制范围内的安装及维修工程。
3. 工期:签订合同之日起一年。
四、招标最高限价:898247.81元
五、投标人的资格要求
(一)投标人的一般条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需专业技术能力;
4.具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证。
(二)投标人的特定条件:
1.具有钢结构工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
2.为保证应急响应能力,企业注册地需要为浙江宁波市。
3.人员要求:常驻现场焊工不少于2人,且均需持有合格有效的焊工证。
4.本次招标不接受联合体投标。
5.投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标人对中标候选人的投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以预中标公示前“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准),若为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,重新招标。
六、招标文件的获取:
1.本项目试行电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http:www.zjseaport.comjtww)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件下载时间 :2022年07月06日9时00分至2022年07月12日16时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
七、投标保证金:
1.金额:人民币15000元 。
2.投标人应于2022年07月25日15时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
八、投标截止时间和地点:
1.投标文件递交截止时间:2022年07月26日13时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2022年07月26日13时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2022年07月26日13时00分在宁波北仑国际集装箱码头有限公司开标室(地址 :宁波北仑国际集装箱码头有限公司1013会议室)在线公开开标。
注意事项:投标人于投标截止时间之后五分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
十、联系方式:
招标人:宁波北仑国际集装箱码头有限公司、宁波北仑涌和集装箱码头有限公司、宁波港北仑通达货运有限公司
地 址:宁波市北仑区北极星路178号
商务联系人:竺琳 联系电话:0574-27698410 邮箱:245399438@qq.com
技术联系人:朱天宇 联系电话:0574-27697707
联系地址:浙江省,宁波市,北仑区
电子招标采购平台咨询电话: 0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230